Нет сил больше(

А что значит не даст развод? Он штоле беременный?
ну он не хочет разводиться, любит, говорит..мне надо - ты и разводись..через суд..так как он не понимает, что меня не устраивает...
 
ну он не хочет разводиться, любит, говорит..мне надо - ты и разводись..через суд..так как он не понимает, что меня не устраивает...
Правильно .Кому надо - тот и шевелит попой. Все сходится.
 
Да, вы правы нервная система у меня постоянно в напряжении, головные боли( До сих пор ждала и надеялась, что всё же что-то изменится..но вижу, что нет
Ну так вот, теперь пришло время на себя внимание обратить.

Вектор на себя. Это у всех работает. Заняться нужно собой. Алк пусть сам разбирается со своим алкоголизмом, его это его зона ответственности, это он должен с этим что то делать. И за него никто не может это сделать. Если он продолжает пить, значит ему комфортно.

Учись потихоньку смотреть на дела, а не слушать слова, слова говорить легко. Смотри на действия в реальность. Не строй иллюзии в своей голове. Убей надежду в общем.

Лучше подумать, вот он пьет и это может быть на всю жизнь. Что буду делать я? Хочу ли я так жить? Ну и т.д. вопросы разные себе позадавать.

Начни с простого.
i
 
ну он не хочет разводиться, любит, говорит..мне надо - ты и разводись..через суд..так как он не понимает, что меня не устраивает...
А у вас есть куда хоть временно съехать, пожить отдельно, нервы успокоить, подумать?
 
Правда. Только самым искренним образом надеешься, что не заметит, что совсем чуть-чуть, что в этот раз не много и она не будет сильно ругать, что ты же вон - неделю целую не пил, что обязательно простит и снова…
А в какие-то моменты реально все в жопу посылаешь. Да пошло оно все и они все! Нихера в этой жизни не понимают, не понимают как мне фигово и трудно…
Хотя тебе с той стороны какая разница, что он(я) думал в этот раз? Опять нарушено обещание, человек не держит слово. Раз за разом делает выбор не в твою сторону. И это будет продолжаться вечно. И только ты решаешь как ты себя всвязи с этим поведёшь.
Сейчас у тебя столько страхов перед разводом и разъездом, что тебе проще поверить в чудо что он бросит пить, чем принять на себя ответственность за свою жизнь и сделать шаг.
Да, вы правы..очень часто выпьет и старается не смотреть на меня, чтоб не заметила..но я то за столько времени его уже очень хорошо знаю..Да, страхи очень большие, страшно менять привычную жизнь, место жительства..просто страх неизвестности
 
Тут я могу развить мысль немного глубже. В приоритете вам решать свою созью проблему конечно же и получить нужный вам результат. Но для результата, вполне возможно, потребуется привлечь стороннего специалиста к мнению которого ваш муж прислушается. Одно дело когда вы ему говорите что он алкаш, то получаете в ответ ругательства и другое дело когда ему об этом скажет специалист. Ему конечно не понравится услышанное. Вторым и может третьим заходом по другим специалистам он так же получит такое же заключение. В итоге, если он не упертый и не глупый, то это должно заставить его прислушаться.
После того как в его голове укрепиться мысль что он все же болен, то он: а) займется лечением самостоятельно, б) опустит руки и у вас будет итоговое понимание что ждать больше точно нечего. Но не зависимо от его выбора это позволит вам вести речь о разводе и разделе квартиры. Вам все равно этот вопрос нужно будет решать в ближайшей перспективе чтобы не быть зависимой от него.
Понятно что это план без гарантий, в принципе с алкашем ничего нельзя гарантировать. В моем случае это сработало. Меня обработали и подготовили к необходимости развода для сохранения здоровья близких мне людей. В итоге я добровольно дал на него согласие.
Ключевой момент тут, что нужно не его лечить и/или кодировать, на это как раз вы просто потеряете время с высокой вероятностью. Вам нужно чтобы он в итоге добровольно от вас отстал.
Спасибо, что делитесь вашим опытом, тем, как это было у вас..мне важна любая информация сейчас..
 
Спасибо, что делитесь вашим опытом, тем, как это было у вас..мне важна любая информация сейчас..
Обращайся, по себе что было - расскажу, может чем то в твоей ситуации откликнется, если поможет - отлично. Только вот мне тут не разрешают писать, если хочешь в мою тему приходи, я там всем рад, и вам и таким как я :YES:
 
Я тот самый ребенок с любимейшим папой-алком. Я с ним везде и всюду. Все чудесное детство. А потом пап в запое взялся за топор. Хорошо, что я проснулась и чудом уговорила его топор положить на пол. Съехала в тот же день с пакетом вещей почти в никуда: на раскладушку в общагу. Вы хотите ребенку такого заботливого папу?
это край, и тут даже не обсуждается - уходить или нет...
 
Обращайся, по себе что было - расскажу, может чем то в твоей ситуации откликнется, если поможет - отлично. Только вот мне тут не разрешают писать, если хочешь в мою тему приходи, я там всем рад, и вам и таким как я :YES:
странно, что не разрешают, каждый делится своим опытом и ничего плохого в ваших сообщениях я не заметила..
 
странно, что не разрешают, каждый делится своим опытом и ничего плохого в ваших сообщениях я не заметила..
Правильно - потому что ты пока не умеешь концентрироваться на СВОИХ проблемах.. А вот товарищ - он же тВОИМИ проблемами не интересуется - он пишет о своем, родном, алкогольном..

А у тебя то другие пробелемы. .Но ты пока этого просто не видишь. такой тоннель.
 
Ну так вот, теперь пришло время на себя внимание обратить.

Вектор на себя. Это у всех работает. Заняться нужно собой. Алк пусть сам разбирается со своим алкоголизмом, его это его зона ответственности, это он должен с этим что то делать. И за него никто не может это сделать. Если он продолжает пить, значит ему комфортно.

Учись потихоньку смотреть на дела, а не слушать слова, слова говорить легко. Смотри на действия в реальность. Не строй иллюзии в своей голове. Убей надежду в общем.

Лучше подумать, вот он пьет и это может быть на всю жизнь. Что буду делать я? Хочу ли я так жить? Ну и т.д. вопросы разные себе позадавать.

Начни с простого.
i
Спасибо вам огромное за поддержку! Да, последнее время я стараюсь не реагировать уже так, как раньше, тк поняла, что себе хуже делаю..нервничаю, а он напьется и спит прекрасно, а я пол ночи не могу уснуть..из-за постоянного недосыпа, мыслей итд уже хожу, как овощь..даже вчера пример, пришла с работы, голова болит, пришел и он, выпивший..говорит, что с тобой, говорю - давление, голова болит..аа..ну наверно, из-за погоды..потом пошел лег и уснул..с 8 вечера и уже до утра ...а то, что мне может стать хуже или выйти просто куда-то, провести вечер - это ерунда, разберетесь там как-нибудь((
 
А покажи, пожалуйста, примеры сообщений моих где было это:

он же тВОИМИ проблемами не интересуется
и вот это:
он пишет о своем, родном, алкогольном
Вот мне искренне интересно как такие выводы получились?
 
А у вас есть куда хоть временно съехать, пожить отдельно, нервы успокоить, подумать?
Только к маме если, но это прям край..все со стороны думают, что у нас пусть не идеальная, но хорошая семья..он же хороший, я что-то выдумываю..ну пьет иногда, не валяется же нигде..а то, что пьет каждый день, когда больше, когда меньше, они этого не знают, что всю энергию с меня высасывает, что не чувствую себя рядом с ним спокойно, постоянно в напряжении, в своих мыслях - это никого не волнует((
 
Правильно - потому что ты пока не умеешь концентрироваться на СВОИХ проблемах.. А вот товарищ - он же тВОИМИ проблемами не интересуется - он пишет о своем, родном, алкогольном..

А у тебя то другие пробелемы. .Но ты пока этого просто не видишь. такой тоннель.
ну почему..он делился опытом и с женой, как у него было, ее действия, и как они влияли на него..
 
Только к маме если, но это прям край..все со стороны думают, что у нас пусть не идеальная, но хорошая семья..он же хороший, я что-то выдумываю..ну пьет иногда, не валяется же нигде..а то, что пьет каждый день, когда больше, когда меньше, они этого не знают, что всю энергию с меня высасывает, что не чувствую себя рядом с ним спокойно, постоянно в напряжении, в своих мыслях - это никого не волнует((
Вот смотри, и с мамой ты переживаешь, что она узнает и подумает, а ж прям "край" (с) для тебя.
А на самом деле, край это то, что ты в напряге вечном и уже голова болит часто. Дальше разовьется невроз и тогда поезд пойдёт со всеми остановками.

Забей кто что там думает про твою семью. Тебе важна только ты и твой ребенок на данном этапе.
Сейчас отключи свой фокус только на себя и реба. Остальных лесом. Тебе нужна помощь и ему сейчас, а не им. На кону твое здоровье и его будущее.
 
А покажи, пожалуйста, примеры сообщений моих где было это:


и вот это:

Вот мне искренне интересно как такие выводы получились?
Вот это все о ком?

Но для результата, вполне возможно, потребуется привлечь стороннего специалиста к мнению которого ваш муж прислушается. Одно дело когда вы ему говорите что он алкаш, то получаете в ответ ругательства и другое дело когда ему об этом скажет специалист. Ему конечно не понравится услышанное. Вторым и может третьим заходом по другим специалистам он так же получит такое же заключение. В итоге, если он не упертый и не глупый, то это должно заставить его прислушаться.
После того как в его голове укрепиться мысль что он все же болен, то он
 
Спасибо вам огромное за поддержку! Да, последнее время я стараюсь не реагировать уже так, как раньше, тк поняла, что себе хуже делаю..нервничаю, а он напьется и спит прекрасно, а я пол ночи не могу уснуть..из-за постоянного недосыпа, мыслей итд уже хожу, как овощь..даже вчера пример, пришла с работы, голова болит, пришел и он, выпивший..говорит, что с тобой, говорю - давление, голова болит..аа..ну наверно, из-за погоды..потом пошел лег и уснул..с 8 вечера и уже до утра ...а то, что мне может стать хуже или выйти просто куда-то, провести вечер - это ерунда, разберетесь там как-нибудь((
Только к маме если, но это прям край..все со стороны думают, что у нас пусть не идеальная, но хорошая семья..он же хороший, я что-то выдумываю..ну пьет иногда, не валяется же нигде..а то, что пьет каждый день, когда больше, когда меньше, они этого не знают, что всю энергию с меня высасывает, что не чувствую себя рядом с ним спокойно, постоянно в напряжении, в своих мыслях - это никого не волнует((
@Елена М, это никого волновать и не должно кроме тебя.
Почему тебя не волнует, что тебе плохо?
Сделать себе хорошо ты можешь сама.
Почему ты сама не выйдешь куда-то, чтобы провести вечер там, где тебе хорошо?
 
ну почему..он делился опытом и с женой, как у него было, ее действия, и как они влияли на него..
Да какая разница как у него было. Он один день не пьет и уже учит.
Не слушай непросохших алков вообще. Если только женщин, т.к. они с тобой солидарны по гендерному типу.
Мужчины это другая планета. Алки особенно.
У алка в любой ситуации весь фокус на себя любимого. А у соза наоборот на алка. А себя он теряет в отношениях, иногда критично для собственного здоровья.
 
Назад
Сверху Снизу