Нет сил больше(

Когда к вам в Пьяных угарах начинают приходить маленькие девочки с зашитыми ртами. И зовут поиграть на кухню с ножами. Потом говорят : а мы ведь тебя заберем… То ты рано или поздно либо кодируешься или не пьешь сам. Вот это настоящая жуть.
Это страшно((
 
Вот этого и боюсь, что даже если сможет, сам решится не пить, я всё равно не буду спокойна( и всегда будут мысли, что опять может начать(
Елена М, и так будет всегда: тебя будет пропускать, а потом снова будет свербеть непрошенная мысль "а вдруг напьется", ты всегда будешь настороже, ловить движение брови алкаша, бояться, подспудно ждать и дожидаться очередной пьянки, а дождавшись её будешь даже чувствовать странное облегчение, - это будет медленно и верно жрать тебя изнутри.
 
Вы думаете на него это подействует? Раньше могли вместе выпить вина, пива..последнее время я отказывалась, что не мешало ему самому пить и дома, и где-то((
Пля... При чем тут он????
 
Платить еще 15 лет, только если снять квартиру, а я не потяну со своей зп, сейчас основные расходы всё же на нем(
Начинай потихоньку, втихаря от него, откладывать деньги, потому что дальше будет хуже. Болезнь прогрессирует, не за горами время когда станет совсем невыносимо. Что угодно: обоссанная постель, потеря работы и прочие "прелести". Я уже не говорю о том, что алкоголик отжирает от вас с сыном огромные куски здоровья, у тебя на ребенка нет времени, потому что ты вся занята алком, в мыслях только он.
Не трать свое время и здоровье мальчишки на человека, который даже шага в сторону трезвости не делает.

Я со своим алком прошла 7 кругов ада и, поверь, то что ты сейчас описываешь, значит что твоему мужу еще пить и пить много лет, завязывать он и не собирается. А если подошьется, то это ненадолго, только для того что бы ты отвязалась.
 
Последнее редактирование:
Есть такой вариант. Вопрос, КОГДА осознает и прекратит? У тебя сын в самом критичном возрасте. Ты кого вырастить планируешь, алкаша или соза? По любому, сын алкахой уже травмирован.

Пить бросают абсолютно все. Некоторым (2%) это удается ещё при жизни.
Если я уйду с сыном, он всё равно будет приходить к нему и общаться, и я уверена, что в нетрезвом виде, так как злость будет на мне срывать(( он сказал как-то при сильной ссоре, что развод не даст, что я сука такая, бросаю его после всего, что он для меня сделал((
 
Вы думаете на него это подействует?
В какой то момент (лет думаю уже 15 точно) у меня жена полностью отказалась от алкоголя, хотя сказать что она пила у меня даже рука не поднимается. На день рождения вино раз в год и то не каждый год.
Это никак не помешало мне пить. Добавилось неудобства конечно, но не более того.
Сильнее всего на меня подействовало отказ ее созить меня. Она в течении пары-тройки лет работала с психотерапевтом, состояла в группах созов. И в какой то момент объявила мне что мой алкоголизм он не её, а именно мой. И что участвовать в нём она больше не будет. Что свою проблему я должен решать самостоятельно и как я буду это делать и буду ли вообще делать ее не волнует. И что с этого момента она несёт ответственность только за себя и детей.
Вот это был просто кошмар для меня как алкаша. Я места себе не находил, я реально не понимал что происходит и что же мне теперь делать. Я в тот момент просто не умел жить по другому.
 
Ему 40, тоже сказала, не можешь сам, сходи на консультацию..для начала к психологу, дальше видно будет..
У меня началось с семейного психотерапевта. Жена нас записала на прием, по сути притащила меня туда. Там мне разжевали понимание что я алкаш и что мне это нужно решать самостоятельно и не тащить за собой жену и детей в яму.
Далее, когда прошло принятие новой действительности, я уже сам нашел и форум и материалы и группы аа и прочее.
 
Если я уйду с сыном, он всё равно будет приходить к нему и общаться, и я уверена, что в нетрезвом виде, так как злость будет на мне срывать(( он сказал как-то при сильной ссоре, что развод не даст, что я сука такая, бросаю его после всего, что он для меня сделал((
Сын большой мальчик и думаю, сам построит свои отношения с отцом.
Как раз в нежном возрасте 14 лет я просила мать, чтобы она развелась с отцом. Хотя была уже вполне в состоянии сама адекватно ответить на его наезды. И отвечала ведь. НичОрта не боялась...
Созы, думайте о детях мля!!!
Алк может говорить что угодно, это не повод жить с ним
 
Если я уйду с сыном, он всё равно будет приходить к нему и общаться, и я уверена, что в нетрезвом виде, так как злость будет на мне срывать(( он сказал как-то при сильной ссоре, что развод не даст, что я сука такая, бросаю его после всего, что он для меня сделал((
Ой пля, а щас то лучше, да: бухает, как не в себя, то оскал "довела, сцука", а то ой, наоборот жи - рраз глазки щенячьи и "памаги, любимая".
Чет там упырь сделал для тебя, а собссно что, на море свозил, ипотеку платит, чё там ещё героицццкого - а ты плати теперь здоровьем, жизнью, вечно, пока не сдохнешь - так что-ли?
 
Какая свеженькая, совсем непрокаченная созочка к нам забрела :-D
В огромных розовых очках
Я чёт не поняла взять ипотеку бл на стописят лет и платить ее это прям подвиг подвиг штоль какой щас?
Че за наличку разом не смог купить?Содержать семью, которую сам организовал тоже подвиг вселенский?
Прям обожествление олкаша.
Какой там с ним секс то? Не смеши меня.
Вечный перегар и полшестого.
Так и скажи ему словами через рот, что задрал ты меня уже в усмерть, иди накуй.
Переживаешь, что скрючится внезапно? Не переживай за него, у него здоровья вагон, а вот ты уже как та дохлая лошадь на финише.
Алкаша обслуживать это ресурс нехилый надо иметь
Но и он имеет свойство заканчиваться
Иногда внезапно
 
А что значит не даст развод? Он штоле беременный?
Да фантазии у неё такие
Это что то типа я ему нужна и он меня не отпустит ни за что
Ну понятно нужна
Как обслуга по дому и в постели
Всегда под рукой
 
Какая свеженькая, совсем непрокаченная созочка к нам забрела :-D
В огромных розовых очках
Я чёт не поняла взять ипотеку бл на стописят лет и платить ее это прям подвиг подвиг штоль какой щас?
Че за наличку разом не смог купить?Содержать семью, которую сам организовал тоже подвиг вселенский?
Прям обожествление олкаша.
Какой там с ним секс то? Не смеши меня.
Вечный перегар и полшестого.
Так и скажи ему словами через рот, что задрал ты меня уже в усмерть, иди накуй.
Переживаешь, что скрючится внезапно? Не переживай за него, у него здоровья вагон, а вот ты уже как та дохлая лошадь на финише.
Алкаша обслуживать это ресурс нехилый надо иметь
Но и он имеет свойство заканчиваться
Иногда внезапно
Вы пришли посмеяться надо мной тут? Что-то я не увидела советов в вашем сообщении..да, я новенькая, сегодня зарегистрировалась..пришла пообщаться с людьми, которые в такой же ситуации, а также услышать мнение тех, кто через это прошел..что вызвало у вас такую реакцию в мою сторону-не понятно, и да, я не отрицаю, что я созависимая..
 
У меня началось с семейного психотерапевта. Жена нас записала на прием, по сути притащила меня туда. Там мне разжевали понимание что я алкаш и что мне это нужно решать самостоятельно и не тащить за собой жену и детей в яму.
Далее, когда прошло принятие новой действительности, я уже сам нашел и форум и материалы и группы аа и прочее.
Меня тоже просит с ним пойти, вот и не знаю, идти или нет..или пусть сам..
 
Когда к вам в Пьяных угарах начинают приходить маленькие девочки с зашитыми ртами. И зовут поиграть на кухню с ножами. Потом говорят : а мы ведь тебя заберем… То ты рано или поздно либо кодируешься или не пьешь сам. Вот это настоящая жуть.
Как-то скучно я пила..
 
Назад
Сверху Снизу