Нет сил больше(

Меня тоже просит с ним пойти, вот и не знаю, идти или нет..или пусть сам..
Тут я могу развить мысль немного глубже. В приоритете вам решать свою созью проблему конечно же и получить нужный вам результат. Но для результата, вполне возможно, потребуется привлечь стороннего специалиста к мнению которого ваш муж прислушается. Одно дело когда вы ему говорите что он алкаш, то получаете в ответ ругательства и другое дело когда ему об этом скажет специалист. Ему конечно не понравится услышанное. Вторым и может третьим заходом по другим специалистам он так же получит такое же заключение. В итоге, если он не упертый и не глупый, то это должно заставить его прислушаться.
После того как в его голове укрепиться мысль что он все же болен, то он: а) займется лечением самостоятельно, б) опустит руки и у вас будет итоговое понимание что ждать больше точно нечего. Но не зависимо от его выбора это позволит вам вести речь о разводе и разделе квартиры. Вам все равно этот вопрос нужно будет решать в ближайшей перспективе чтобы не быть зависимой от него.
Понятно что это план без гарантий, в принципе с алкашем ничего нельзя гарантировать. В моем случае это сработало. Меня обработали и подготовили к необходимости развода для сохранения здоровья близких мне людей. В итоге я добровольно дал на него согласие.
Ключевой момент тут, что нужно не его лечить и/или кодировать, на это как раз вы просто потеряете время с высокой вероятностью. Вам нужно чтобы он в итоге добровольно от вас отстал.
 
Вообще есть такое негласное правило - не надо лечить алкоголиков и темах новосозиков.. Тут нет алкоголиков - вам привиделось.

имейте совесть, уважаемые олкаши - у вас есть свое отделение - там и Тамада занятный и конкурсы интересные. почему надо все время бегать в соседнее, особенно ближе к ночи?
 
и нет вариантов, что он осознает и прекратит? я не утешаю себя, я пытаюсь понять..есть же случаи, когда смогли остановиться.. сами..осознанно..
Есть случаи что и в лотерею выигрывают:)
 
Вообще есть такое негласное правило - не надо лечить алкоголиков и темах новосозиков.. Тут нет алкоголиков - вам привиделось.

имейте совесть, уважаемые олкаши - у вас есть свое отделение - там и Тамада занятный и конкурсы интересные. почему надо все время бегать в соседнее, особенно ближе к ночи?
Это ты Егорушку не читала🤭
 
Вы пришли посмеяться надо мной тут? Что-то я не увидела советов в вашем сообщении..да, я новенькая, сегодня зарегистрировалась..пришла пообщаться с людьми, которые в такой же ситуации, а также услышать мнение тех, кто через это прошел..что вызвало у вас такую реакцию в мою сторону-не понятно, и да, я не отрицаю, что я созависимая..
А ты в позу не вставай.
Здесь много тех, кто в детстве прошел через это.
Тебе про сына написали, а ты опять стрелки на алкаша перевела. Многие из нас сюда пришли пожив в детстве с родителями алкашом и ипанутым созом
 
дней перерыв сделает, до очередного раза( я уже пыталась ему говорить, если тебе на себя всё равно, есть ребенок, как он будет, когда загнешься( понимал, соглашался, но всё на время..просто у него и нет примера, как это не пить, пьет давно, на всех праздниках родственники наливают ( не напиваются, конечно), а ему хочется продолжения, приключений.. когда его нет ночью, я спать не могу из-за мыслей, что ввяжется куда-то или что-то случится(( исто
Отвечу на эту часть про сына.
Ему уже/ещё? 14.
И он рано или чуть позже попробует алкоголь. И у него тоже нет примера как это не пить, когда папа пил всегда.
И дальше весело и приключения.
Вот тогда ты можешь столкнуться с реальным трешем.
Пока думай. И с сыном говори, не замалчивай.
 
А кто, кто тут директор фирмы? :-D
Как это "кто"? Слова какие обидные.
Пока уж все мозги не пропил. Работаю директором в одной из фирм.
Скорее всего, при руководстве вверенной фирмой советуется с психами.
 
Спасибо за ответ, скажите, реально выпить важнее, чем сохранить семью? Мне вот реально этого не понять, что за тяга такая..зная, что опять будет ссора, опять не будем разговаривать, человек всё равно идет и делает это снова( чтоб потом попросить прощение, сказать, что понял и всё осознал, просить не собирать вещи и не уходить, и через 5 дней всё повторять сначала((
Правда. Только самым искренним образом надеешься, что не заметит, что совсем чуть-чуть, что в этот раз не много и она не будет сильно ругать, что ты же вон - неделю целую не пил, что обязательно простит и снова…
А в какие-то моменты реально все в жопу посылаешь. Да пошло оно все и они все! Нихера в этой жизни не понимают, не понимают как мне фигово и трудно…
Хотя тебе с той стороны какая разница, что он(я) думал в этот раз? Опять нарушено обещание, человек не держит слово. Раз за разом делает выбор не в твою сторону. И это будет продолжаться вечно. И только ты решаешь как ты себя всвязи с этим поведёшь.
Сейчас у тебя столько страхов перед разводом и разъездом, что тебе проще поверить в чудо что он бросит пить, чем принять на себя ответственность за свою жизнь и сделать шаг.
 
Последнее редактирование:
Правда. Только самым искренним образом надеешься, что не заметит, что совсем чуть-чуть, что в этот раз не много и она не будет сильно ругать, что ты же вон - неделю целую не пил, что обязательно простит и снова…
А в какие-то моменты реально все в жопу посылаешь. Да пошло оно все и они все! Нихера в этой жизни не понимают, не понимают как мне фигово и трудно…
Хотя тебе с той стороны какая разница, что он(я) думал в этот раз? Опять нарушено обещание, человек не держит слово. Раз за разом желает выбор не в твою сторону. И это будет продолжаться вечно. И только ты решаешь как ты себя всвязи с этим поведёшь.
Сейчас у тебя столько страхов перед разводом и разъездом, что тебе проще поверить в чудо что он бросит пить, чем принять на себя ответственность за свою жизнь и сделать шаг.
Я бы поместила это в важное.
И отсылала всех новеньких, которые взывают к совести алков к этому посту.
Сейчас нв форуме несколько жен, которые думают, что они исправят "поломавшихся" мужей-алков, потому что думают, что семьядетиработаздоровьеонисами для алков дороже, чем алкуха
 
жена алкоголика должна быть всегда на чеку.
:IN LOVE: :WRITE:это надо в Важное

Да, должна быть начеку, но с точки зрения своей физической безопасности. В основной ветке форума, вон, уже второй раз за пару дней новички пишут, как одной по пьяни её сожитель двинул так, что она от удара отлетела, а вторая - что в неё пивную банку швырнул по синьке, и она сидела молчала, чтоб не избил следом.
 
Когда к вам в Пьяных угарах начинают приходить маленькие девочки с зашитыми ртами. И зовут поиграть на кухню с ножами. Потом говорят : а мы ведь тебя заберем… То ты рано или поздно либо кодируешься или не пьешь сам. Вот это настоящая жуть.

Настоящая жуть - это когда ты ребёнок и такое видишь, и тебя взрослые прячут от такого больного. Потому что когда ему такие черти мерещатся, он может взяться за топор. Этот проспится и просрётся, а у ребёнка травмы на всю жизнь.
 
Это не он забирает, а ты тратишь свою энергию, не по назначению, не на себя, а в черную дыру. Живешь алкоголиком, за алкоголика, даже думаешь за него, конечно никакой энергии не хватит. Твоя нервная система скорее всего уже сильно подточена.

Это не стоит того, не нужно даром тратить жизнь.

Не надо даже начинать ему верить. У него алкоголизм. Он врет сам себе в первую очередь, потом всем остальным, он и сам верит в эту ложь, но алкоголизм невозможно контролировать.
Да, вы правы нервная система у меня постоянно в напряжении, головные боли( До сих пор ждала и надеялась, что всё же что-то изменится..но вижу, что нет
 
Так и нужно называть вещи своими именами, пусть уши заткнет, если слух режет, а еще говорят, правда глаза колет.

Где то на подсознании он знает, что алкаш, только знать ничего об этом не хочет, чтобы с этим не дай бох делать ничего не пришлось, так и любимый напиток можно потерять ведь.

Так то не алкоголики тоже дела делают и еще не пьют при этом и зарабатывают и т.д. список можно продолжать.

А он просто манипулирует тобой.
Да, поэтому и пришла сюда ..искать помощи, как действовать созависимым(
 
Я тот самый ребенок с любимейшим папой-алком. Я с ним везде и всюду. Все чудесное детство. А потом пап в запое взялся за топор. Хорошо, что я проснулась и чудом уговорила его топор положить на пол. Съехала в тот же день с пакетом вещей почти в никуда: на раскладушку в общагу. Вы хотите ребенку такого заботливого папу?
 
Когда к вам в Пьяных угарах начинают приходить маленькие девочки с зашитыми ртами. И зовут поиграть на кухню с ножами. Потом говорят : а мы ведь тебя заберем… То ты рано или поздно либо кодируешься или не пьешь сам. Вот это настоящая жуть.
Этого тролля надо изолировать из созораздела, уже понятно все с ним. Пусть алкашам свои байки пробует тереть.
Аууу, модераторы есть в теме?
 
Ой пля, а щас то лучше, да: бухает, как не в себя, то оскал "довела, сцука", а то ой, наоборот жи - рраз глазки щенячьи и "памаги, любимая".
Чет там упырь сделал для тебя, а собссно что, на море свозил, ипотеку платит, чё там ещё героицццкого - а ты плати теперь здоровьем, жизнью, вечно, пока не сдохнешь - так что-ли?
откуда вы знаете, что он сделал для меня за 16 лет..причем здесь море ..
 
Назад
Сверху Снизу