Нет сил больше(

это край, и тут даже не обсуждается - уходить или нет...
Так а чо, ждать края, или заранее побеспокоиться?
В итоге, если он не упертый и не глупый, то это должно заставить его прислушаться.
После того как в его голове укрепиться мысль что он все же болен, то он
Это здОрово, конечно) Только вот ни я, ни муж мой никого не слушали. Так то, мы самые умные. И пох, кто там чем воздух сотрясает
Это все же не ваш профиль и счетчик мой не для вас.
Ты уж поверь мне, как алкашу ремиссионнику, выползшему из третьей стадии, минимум год нужен для приведения мозга в ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ порядок. Так что, счётчик и для нас тоже. Дабы понимать, на сколько делить умные речи)
 
У меня от такого сравнения почему-то глаз задергался...
С алком, как с игрушкой какой-то, захотел - подвинул, захотел - позвал кого-то, "чтобы сдвинули".
Все так просто
Предложения "выставить за дверь" тут звучат совершенно так же, на мой взгляд. Это моя жизнь и я в ней хозяйка. Да, поэтому сравнение решил сделать именно таким.
З.Ы. В жизни к сожалению не все так просто...
 
@Елена М
По статистике выходят в ремиссию только 5 % алкоголиков. Причем в эти проценты входят те, кто сами осознают проблему и активно применяют методы для ее решения.
Они посещают группы АА, пишут дневники Шичко, читают профильную литературу, в конце концов они ищут способы сами, вон наши советчики вот зарегистрировались на форуме, пытаются работать, правда неумело, не в профильном для них разделе, но пытаются.
И все равно только немногие из них выйдут в длительную ремиссию.
Твой муж зарегистрировался здесь, что б решать свою проблему?, может он группы посещает? Или дневники пишет? Читает материалы профильные?
Если нет, то он просто даже не считает себя алкашом, зато тебя он считает занозой, которая ему нервы треплет, пить мешает.
Так на какое чудо ты рассчитываешь?
Уезжай к маме, поживите отдельно. Если начнет шуршать, есть мизерный шанс. Если будет только обещать - без вариантов.
 
ЗЫ. у меня цитата одна слетела, про то, что к маме край, никто ничего не знает и пр. Мой совет, провереный личным опытом. А не надо скрывать. Объяву вешать не надо. Но говорить правду да, надо. Фасады это здорово. Но помощь приходит из таких неожиданных мест порой...
 
откуда вы знаете, что он сделал для меня за 16 лет..причем здесь море ..
Леночкаааа, @Елена М, судя по твоим сообщениям - ничего твой алк для тебя не сделал, но расскажи - любопытно заради каких заслуг жисть положить надобно. Давай, дорогая, прям по пунктам. И я не стебусь щас, а пытаюсь понять твои соображения возложения твоей и ребенковой жизни на алтарь.
 
Не, ну я уже реально устала непросохших пациентов нашей больнички по всем темам созораздела собирать.:fistbump:
 
Как бы ндао в таких случаях приводить этот знаменитый анекдот про мойшу..

Очень важно увидеть СВОИ проблемы и начать их реашть..
Очень большие с этим проблемы вообще у людей в целом, а у алков и созов - в особенности.

Повторюсь
Разговор Жены и Мойши:

Жена: Мойша - твоя невестка изменяет!

Мойша - Это ее проблемы..

Жена - Мойша, но она изменяет твоему сыну!!
Мойша - это Его проблемы

Жена - Мойша, но она изменяет с тобой!!

Мойша - это мОИ проблемы!

Жена: - Мойша - а как же яяяя???????

Мойша - это ТВОИ проблемы... (це)

Первый шаг Соза - это увидеть СВОИ проблемы.
А твое дело - увидеть ТВОИ проблемы... Но об этом - в другом отделении...
А какие у меня проблемы?) Прикол в том, что я их реально не вижу..ну в том смысле, все наши разногласия случаются на фоне алкоголя..его употребления..а что я делаю не так-я не нахожу))
 
Плох тот соз который оставить сможет! :-D
Поэтому тут так интересно и становится, когда начинаются переписки с гуру с постановками диагнозов, с обсуждениями лекарств... уф... прям милота. От кого еще столько внимания получить...
 
Плох тот соз который оставить сможет! :-D
Поэтому тут так интересно и становится, когда начинаются переписки с гуру с постановками диагнозов, с обсуждениями лекарств... уф... прям милота. От кого еще столько внимания получить...
Развлекаешься в теме новичка - созы? Нажала жалобу. Тьфу, упырь. :bee:
 
Ну вот... когда мой диагноз обсуждали тут вроде веселая была. Радовалась. А тут вот оно как, почему то обидеться решила :PARDON:
З.Ы. Новичек и его тема тут не причем, от слова совсем. Все веселье идет от вас, от гуру. От ваших способностей ставить диагнозы, обсуждать их весело и наперебой предлагать лекарства. Вам же это доставляет удовольствия, посмотрите на реакции под вашими же сообщениями. Всем весело, что плохого то? Получается вам тут можно веселиться, а другим нельзя? А новичка сюда приплетать не стоит. Как раз именно с ней разговор шел совершенно нормально.
 
Последнее редактирование:
А какие у меня проблемы?) Прикол в том, что я их реально не вижу..ну в том смысле, все наши разногласия случаются на фоне алкоголя..его употребления..а что я делаю не так-я не нахожу))
Так то, что муж распивает - это по сути твоя проблема, а не его. Не путать с тем, что ты виновата в том, что он пьёт. Нет, ни разу.
Проблема в том, что выбираешь жить с человеком, который тебе неприятен и в тех обстоятельствах, которые тебя не устраивает. Это уже твоя зона ответственности и твоя проблема.
У мужа все хорошо, проблем нет.
 
Плох тот соз который оставить сможет! :-D
Поэтому тут так интересно и становится, когда начинаются переписки с гуру с постановками диагнозов, с обсуждениями лекарств... уф... прям милота. От кого еще столько внимания получить...
Мы с miYlik вообще то не созы. Мы алкаши матерые так то между прочим.
И если бы у тебя счетчик поболее был, ты бы дошурупил, что мы так стебемся, это все не на серьёзных щах пишется.
Просто ты не первый непросохший алк, который ваще не шурупит , но лезет куда не надо. Это реально очень смешит многих в созоразделе, вот и начинается стеб.
 
Назад
Сверху Снизу