Непонятно, что с отцом......

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зеленый

Активный участник
Не пьет 15 лет 3 месяца 16 дней
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
1,921
Пол
мужской
Доброе время суток, уважаемые форумчане... Решил обратиться в этот раздел за советом, потому что не понимаю что происходит... Проблема с отцом. Скоро 60 лет, выпивал всегда, лет до 48 - относительно беспроблемно (если не считать скандалы, ссоры, выяснение отношений по пьяному делу), потом проблемы с работой и еще ряд обстоятельств. В результате последние 10 лет запои 1 - 2 раза в год. Последние лет 5 самостоятельно не выходил, капали... Между запоями - крепкое пиво, ежедневно, 1,5-2 литра. Недавно его уволили с работы, не за пьянку. Каприз сынка хозяина бизнеса, на которого он работал. До пенсии 3 месяца оставалось, естественно отец переживал. Я поговорил с ним, дал понять что понимаю, каково ему и что в материальном плане буду помогать. Весной помог деньгами при покупке новой машины...
Что происходит сейчас, я не понимаю. Снова крепкое пиво, в общем-то в привычных для него объемах. Но он сидит целыми днями молча, ходит пошатываясь, будто координация нарушена и задает вопросы, как бы это сказать, глупые что-ли... Забывает который день, вспомнил про машину, которой уж лет 5 нет, а стоит ли она на своем месте, сегодня утром спросил: где бабушка (она умерла 13 лет назад). Спокойный, не буйный, ттт... Но это не нормально... Возможно все вместе жара и пьянка повлияло на него? Или он выпил что-то (есть в нашем районе опустившиеся колдыри, возможно с ними что пил)... К кому хотя бы обратиться? И что происходит?
 
Может быть психоз ? На фоне алко . Ваш отец недавно наверное много пил ? Хотя если говорите что он пьёт крепкое пиво ,то он вечно в запое . А ещё я скажу вам ,что человек без работы (особенно пожилой) может потерять память , так сказать защитная реакция организма от окружающей реальности , стрессов жизни . Потом развивается склероз и человек помнит частично и быстро всё забывает . У меня с матерью такая же проблема ,но она похоже когда-то давно упала ,я даже не знаю как это произошло . Но когда ушла с работы ,то стала постепенно всё утихать и утихать ,забывать всё ,даже во мне сына порой не узнаёт . В общем ,эту болезнь при её возрасте уже не излечить ,только жить ей теперь так вот ,одним днём ,без времени и года ☹️ А она некогда не пила ,может чуток шампанского и то только на праздник .

Да забыл сказать к кому обратится . К неврологу , психотерапевту . Можно и терапевта для начала вызвать . Тот выпишет направления к другим врачам .
 
эт не тот форум. тут уже к врачу надо. может и пть опять начал прежние обьемы птому что назад вернулся во времени
 
Не знаю, я далек от медицины. Психоз это или нет, я даже предполагать не могу... А крепкое пиво - полтора-два литра это практически ежедневная норма, которая внешне и не проявлялась никак раньше... Просто пугает его какая-то отрешенность, подавленность ну и главное то, что что-то с памятью.

За совет спасибо. Про терапевта тоже думал. Опасаюсь, как бы его в дурку не упекли
 
Ясно, спасибо за ответ, Dmi
 
Или он выпил что-то (есть в нашем районе опустившиеся колдыри, возможно с ними что пил)...
Привет, dodge. Смею предположить, что с местными пробует "кирюшу" или аля самогон, замешанный на этом дерьме. У меня лично крышу уносило. Также такой эффект может наблюдаться при алко на таблентосы. ИМХО.
 
Привет, 37-й... Да как теперь узнать-то? Сам и не помнит уже. На любой вопрос: "Выпил?" ответ либо "нет" либо "а ты меня поил"... А чё пьют местные - хз, да и не интересовался никогда.
 
Смею предположить, что с местными пробует "кирюшу" или аля самогон, замешанный на этом дерьме. У меня лично крышу уносило.
Два литра крепкого ежедневно тут и молодой "уедет" и "кирюши" не надо. 😲
Печень видать у деда села теперь его и с рюмки как с пузыря переть будет. ☹️
 
Я думаю дело не в пиве. Просто он пережил психотравмирующую ситуацию (увольнение) + предстарческие дела = надавило на мозги. Надо оградить его от пьющих компаний. Пусть свое пиво лучше дома пьет
 
...Пусть свое пиво лучше дома пьет
Да. Ему уже никто ничего не говорит по этому поводу: не буянит и ладно....
Сегодня еще новость: заметил, что начали косить глаза...
 
dodge, срочно к неврологу, это может быть инсульт. Напиши в личку Зебре, Диме, но очень быстро.
 
ок, спасибо
 
dodge, такая же херня началась у моего отца четыре года назад.
Тоже говорил про маму, которая на тот момент года 2 как умерла, в настоящем времени.
то говорил, что на выборы ходил, то только что с Кольского полуострова приехал и т. д.

Через неделю после того как это началось, он ушел в неизвестном направлении,
и вот до сих пор числится без вести пропавшим.
Так что ты это, не тяни с визитом к врачу.
 
Да, lacoste, все понял... Щас им занимаемся
 
Додж, мы все не молодеем уже... Рановато в шестьдесят, конечно ... Но к неврологу обязательно и искренне расказать про все проблемы. А так, на старости лет, все что угодно может быть, и опухоль , и склероз, и микроинсульт какой-нибудь.
 
Доброе время суток, уважаемые форумчане... Решил обратиться в этот раздел за советом, потому что не понимаю что происходит... Проблема с отцом. Скоро 60 лет, .......................................И что происходит?
у меня отец в 60 тоже все забывать стал Даже раньше никогда не знал как кого зовут - Легче сказать - незапоминаю имена! Чем постараться всеже запомнить как кого зовут...
... я относилась как к человеку у которого мозг пропит... неприслушивайся... а так это не смертельно. А что ты хочеш от его мозга? он ведь часами не роли учил напамять ... кстати по поводу памяти у совсем старых людей- не алкоголиков а просто старых- есть учеба
надо тренировать. - стариков начинают учить пользоваться памятью - запомнить что ел вчера на завтрак какие смотрел фильмы вчера и т д т е запоминать... если не пользоваться памятью-она атрофируется... за ненадобностью.Поетому многие старики помнят молодые годы - когда память была нужна. а настоящее - непомнят.
 
... я относилась как к человеку у которого мозг пропит... неприслушивайся... а так это не смертельно...
оказалось всё просто и жестко: это и есть алкогольный психоз.... В наркологию... Спасибо всем, кто откликнулся.
Модераторы, закройте пожалуйста тему
 
оказалось всё просто и жестко: это и есть алкогольный психоз.... В наркологию... Спасибо всем, кто откликнулся.
Модераторы, закройте пожалуйста тему
У меня папка к старости ( царство Небесное ), когда также пил изрядно уже стал путать, когда вечереет и когда светает-потеря пространства. Хороший дали совет: приучать их запоминать элементарные вещи, чтобы тренировать память. Как он у тебя хоть? Все нормально?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу