Ненавижу его и мне это не нравится

Викач

Новичок
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
33
Здравствуйте, люди добрые, нужен совет мудрецов местных. В общем, не знаю как быть и что делать. Если коротко, рассталась с алком полтора месяца назад. Сначала было невыносимо, депрессия, ломка и все такое. Пыталась справиться с собой и в тоже время не ограничивать эмоции. Чтобы и нареветься вдоволь, и проораться, и пожалеть себя и попробовать оправиться от всего того ужаса, что был в последние месяцы. Но не выдержала и после очередного нервного срыва пошла за антидепрессантами. С ними намного легче, намного! Но есть одна проблема, которая ну никак не уходит.

Из-за работы все еще вынуждена иногда общаться с ним. Мы только переписываемся, сугубо рабочие моменты. Но каждый раз, когда вижу от него сообщение, в меня вселяется какая-то бесятина. Я его ненавижу. Люто. За весь ад, через который провел, за зря потраченное время и нервы. Два года в трубу, так обидно.. В общем, эти приступы ненависти длятся несколько часов, пока все ему не выскажу, не прокляну двадцать раз и не изобью подушку кулаками.

И мне это не нравится. Не нравится само присутствие негативных эмоций. Все то, что высказываю ему, саму пугает. Нельзя такое желать человеку. Потом сильно раскаиваюсь, могу даже извиниться... Но бесит то, что он вообще все еще есть в моей жизни. Я созависима и понимаю, что пока к нему что-то есть внутри, пусть даже отрицательное, то не освобожусь.
 
Прости ему его долги, сестра, и отпусти с миром)
Хм, легко сказать...
"Царь премудрый,
Издай указ, чтоб жены были верны,
Мужья нежней на их красу глядели,
Ребята все чтоб были поголовно
В невест своих безумно влюблены,
А девушки задумчивы и томны…"
Мы только переписываемся, сугубо рабочие моменты.
А вот это никак нельзя убрать из жизни?
Поясню: без контактов искренняя ненависть у меня затихла через лет десять, а первые годы, помню, так просто трясти начинало от одной мысли. А если бы мне пришлось еще и контактировать с этим человеком, я бы наверно рассудком повредился.
 
Привет, как говорят, не смешивать работу и личную жизнь?
Вы списываетесь по работе, а потом уходите в выяснения отношений, а зачем?
Не сумеешь обуздать эти свои эмоции, наверное, придется поплатится работой?
 
Я его ненавижу. Люто. За весь ад, через который провел, за зря потраченное время и нервы. Два года в трубу, так обидно.. В общем, эти приступы ненависти длятся несколько часов, пока все ему не выскажу, не прокляну двадцать раз и не изобью подушку кулаками.

И мне это не нравится. Не нравится само присутствие негативных эмоций. Все то, что высказываю ему, саму пугает. Нельзя такое желать человеку. Потом сильно раскаиваюсь, могу даже извиниться... Но бесит то, что он вообще все еще есть в моей жизни. Я созависима и понимаю, что пока к нему что-то есть внутри, пусть даже отрицательное, то не освобожусь.
Себя ты не можешь простить. За потраченное время и за выкинутые два года в трубу.
Хотя два года ни о чем, некоторые тут 19 лет убили на это. )))
А ты то что, так отряхнуться и идти дальше. Ну был опыт, взять что нужно и отбросить что нет.

Подумать за что точно себя так люто ненавидишь и простить не можешь? Что оказалась слабой, не идеальной? Терпила? Что еще может быть?
Или кого то из родителей?

Ненависть к нему это твоя проекция. Чел мимо шел. Вытащил и ткнул носом в твои темы. Вот я вся его "вина".
 
Последнее редактирование:
От любви до ненависти один шаг. Это по сути - одни и те же волосы назад , только с разными знаками.. Типичные эмоции зависимых эмоционально людей.
расщепление, деление на черно-белое.
При том вот это метание наше внутреннее, мы проигрываем эту игру внутри сами, нашими внутренними демонами терзаемые.
Алк только триггер.
 
А вот не терпила... Соз имеет очень много от этих отношений. ОЧЕНЬ много. И злится от того - что рыбка с крючка соскочила - чтоб вот это много не становилось меньше... Тут нет потери "нн-ого количества лет". Эти годы не проходили зря - они прекрасно реализовывали созотараканов ... Поэтому и такая злость - что все к чертям сорвалось!!
 
Не знаю Амариш.
Я вот долго мать не могла простить, все думала что ее не могу. Пока дошло что себя в общем-то. Казалось бы - за что?
А вот - что оказалась в той ситуации слабой, беспомощной, что подчинилась без сопротивления, что не боролась.

Хотя если рацио включить, что может 7 летний ребенок с родителем в психозе сделать и ему противопоставить? А вот поди ж ты. Иллюзия контроля, что вот если б я по другому себя вела не было б того что было. Что тогда я б смогла как-то тот ужас предотвратить.
Чувство бессилия очень сложно проживать.

И теперь вот это все перенести на жизнь с алком. и причем тут он, если я вот это все проигрывала в себе. Только бм играл мне роль матери. Вернее заместил ее. Остальное я сама срежиссировала и отыгрывала.
 
Работу пока не поменять, но я работаю над этим)
Да, согласна, злюсь и на себя, и корила себя, что такая сякая, вовремя не разглядела, позволила так с собой обращаться. Пытаюсь понять, какие потребности пыталась закрыть этими отношениями. Может потребность быть востребованной. Но это тоже ненормально. Человек должен быть нужен себе, прежде всего. Короче, пока еще толком не размышляла.
Когда мы не общаемся, то я спокойна, все отлично. Да, качели пока никто не отменял, но вот эти вот черти хотя бы не показываются.
Мне не нравится быть такой(( Не нравится слать кому-то проклятья. Сама от себя порой в шоке. Надо как-то научиться убирать эмоции и оставлять только работу. Но каждый раз хочется высказать ему все наболевшее.
 
Очень много требований к себе. Какой бы ты должна быть. Идеальной. А оказалась такой вот какой то не такой )))
И что теперь делать с собой такой будешь?
Я думаю надо принять себя, для начала. Другой ж пока нету :-P
 
С неидеальными людьми как то легче рядом находиться. Можно и другому расслабиться и разрешить себе быть тоже не идеальным.
А с идеальными сидишь попу сжав, не дай Бох что вылетит ))
:mysterious:
 
А что именно? Что он оказался не таким. каким тебе представлялся мужчина твоей жизни? так это частая история... Потому что никаких "мужчин моей жизни" не существует.

Существуют просто попутчики.. Кто-то из них идет по близкому пути и симпатичен, а кто-то не очень. Причем сейчас вам по дороге, а потом в разные стороны..

а иллюзии и отрыв от реальности заставляет видеть в другом человеке - "он должен был мне создать жизнь" А с чего бы это?
 
А что именно? Что он оказался не таким. каким тебе представлялся мужчина твоей жизни? так это частая история... Потому что никаких "мужчин моей жизни" не существует.
Да вот сама не знаю. Что обещал, клялся, божился, что бросит пить. Вот те крест, говорил. Правда-правда) А я ж дурочка верила. Но блин, какой был убедительный, там оскара надо вручать. Штук пять сразу. :-(

Очень много требований к себе. Какой бы ты должна быть. Идеальной. А оказалась такой вот какой то не такой )))
И что теперь делать с собой такой будешь?
Я думаю надо принять себя, для начала. Другой ж пока нету :-P
Есть такое. Психотерапевт это сразу обозначил. Но он мне не понравился, поэтому сеансы закончились, а я так и не поняла как, собссно, себя принять и перестать ругать.
 
Я его ненавижу. Люто. За весь ад, через который провел, за зря потраченное время и нервы. Два года в трубу, так обидно..
Всего два? Ну, ты быстро отделалась)
Фаза гнева у тебя щас, надо прожить это и пережить. Про 5 стадий проживания неизбежного в курсе, наверное?
Не нравится само присутствие негативных эмоций
Жизнь такая штука, в ней случаются не только положительные эмоции.
Дай себе время, а там посмотришь- ушла ли твоя проблема или с ней нужно работать каким-либо образом.
 
Назад
Сверху Снизу