Ненасытный алкогольный демон

"Подобное притягивает подобное" не помню кто сказал, но вроде истина)

Подобное притягивает подобное.
Выпивают многие люди, но в разной степени, хотя со временем потребность у всех увеличивается. Изначально я сама выпивала мало и не понимала, зачем пить больше. Незаметно стала выпивать все больше и больше. Последние пару лет заметила, что мне стало неприятно встречаться с подругами, которые пьют пару бокалов вина. Перед встречей с ними я может вообще не планировала пить, но им захотелось посидеть в кафе, взять сладостей и немного винца. После этого они могут заниматься делами, домом и семьей, а мне уже ничего неинтересно кроме алкоголя, пока не погуляю по полной программе не пойду домой. Поэтому последнее время мне и правда стало комфортней общаться с теми, кто гуляет до утра. Теперь надо менять привычки и круг общения.
 
Лиза ну ты описала алкоголика и не алкоголика (выпили 2 бокала и пошли дела дальше делать ) -это не про нас.
и да - меняться придётся серьёзно, т. к Алкоголизм -это болезнь неизлечимая и прорессирующая.
Алкоголизм тройное заболевание - физическое (пить до утра, до отключки ) , психическое (а почему мне так надо "изменить сознание " алкоголем ) и духовное ( понять алку что Бог есть и он не Я и это мне охх как нелегко, а надо чтоб жить трезво ).
 
Лиза ну ты описала алкоголика и не алкоголика (выпили 2 бокала и пошли дела дальше делать ) -это не про нас.
и да - меняться придётся серьёзно, т. к Алкоголизм -это болезнь неизлечимая и прорессирующая.
Алкоголизм тройное заболевание - физическое (пить до утра, до отключки ) , психическое (а почему мне так надо "изменить сознание " алкоголем ) и духовное ( понять алку что Бог есть и он не Я и это мне охх как нелегко, а надо чтоб жить трезво ).
Ну ты загнула. Для неокрепшего алкогольного разума, и к богу, и к психиатру, и к терапевту...

Я бы так сразу на все не налегал.
А постепенно...
 
Ну ты загнула. Для неокрепшего алкогольного разума, и к богу, и к психиатру, и к терапевту...

Я бы так сразу на все не налегал.
А постепенно...
*JOKINGLY* ну сразу вывалила. Конечно постепенно. ...но сразу понять что мы тут не в бирюльки играем -очень полезно и даже думаю что это половина успеха в трезвости.
А то ходют тут некоторые сю сю. ..ля ля - и в срыв :drinking:
 
Да, считаю, главное понять, что ты болен.. неизлечимо, т.е. это серьезно и навсегда.
Мне помогло осознание этого. И осознание этого пришло тут.
До этого не знал, что я алкоголик, да и вообще ничего не знал про алкоголизм.
А тут выяснилось, что все намного-намного серьезнее.
 
Давно признаю собственную зависимость, хочу бросить навсегда, но периодически срываюсь. Последние годы, я каждый раз себе говорю, это был последний раз, но через 2 недели все повторяется. Иногда через неделю или даже 5 дней. Раньше был период, когда чаще выпивала, последние полтора года более умеренно, но в любом случае хочу бросить один раз и навсегда.

Поэтому просто понимание собственной зависимости в моем случае не работает. С церковью тоже самое. После посещения церкви меня наоборот более сильно тянет погулять и повеселиться. Пока у меня нет четкого плана действий. Буду посещать форум каждый день, два раза в месяц читать книги про зависимости, вести дневник. А еще думаю чем-то заменить алкоголь. Здесь говорят, будто замены алкоголю нет, но все можно заменить. Мало того, если просто отказаться от алкоголя, образуется пустота, которая спустя некоторое время может снова заполниться алкоголем или чем-то худшим.
 
Через два дня после последнего загула чувствовала себя хорошо, а вчера и особенно сегодня хуже. Словно пребываю в неком отравлении. Не знаю почему, так раньше не было. Может быть, много читаю форум и пропускаю через себя множество чужих историй. Сейчас так плохо, что даже нормально читать и писать текст не могу, хотя прошла почти неделя, и я должна наоборот быть на подъеме сил и настроения.
 
Ну правильно, болезнь прогрессирует и чем дальше, тем состояния будут только хуже. По собственному опыту.
 
Через два дня после последнего загула чувствовала себя хорошо, а вчера и особенно сегодня хуже. Словно пребываю в неком отравлении. Не знаю почему, так раньше не было. Может быть, много читаю форум и пропускаю через себя множество чужих историй. Сейчас так плохо, что даже нормально читать и писать текст не могу, хотя прошла почти неделя, и я должна наоборот быть на подъеме сил и настроения.
А ты дорогуша как значить думала, бухать не перебухать - а потом все как новенькая?

Стареешь ты.

А хуже всего мозгам.

Я больше всего по мозгам страдаю... :facepalm:

Алкоголь депрессант, яд, наркота.
Бросая, ты получишь полный букет.
Это с одной стороны неприятно, с другой ярко покажет в какой жопе ты находишься :hangover:
 
Кстати, деградация в алкоголизме всегда внезапно наступает. Опять же по своему опыту.
Вот вроде никогда провалов в памяти не было и тут, бац, вот оно - наступило)
Или никогда не падал, всегда на ногах стоял, и тут, бац, начал падать)
Никогда не ссался, и бац, случилось. Но это не со мной, другой пользователь здесь рассказывал.

То есть болезнь прогрессирует с одной стороны плавно и постепенно, а с другой стороны - резко и неожиданно плохими проявлениями..
 
вот так оно и начинается...Прекращай. Просто пойми, лучше не будет, будет хуже в разы потом... Бросай . пока ты легко это можешь сделать, потом будет запой, потом следующий, а потом как меня . Повода выпить не будет. Захочется выпить только для того, чтобы убрать чувство страха и тревоги.
 
Кстати, деградация в алкоголизме всегда внезапно наступает. Опять же по своему опыту.
Вот вроде никогда провалов в памяти не было и тут, бац, вот оно - наступило)
Или никогда не падал, всегда на ногах стоял, и тут, бац, начал падать)
Никогда не ссался, и бац, случилось. Но это не со мной, другой пользователь здесь рассказывал.

То есть болезнь прогрессирует с одной стороны плавно и постепенно, а с другой стороны - резко и неожиданно плохими проявлениями..
Да, да.
Лизавета, мы тут не шутки шутим.
Режем правду, матку, как она есть.
 
вот так оно и начинается...Прекращай. Просто пойми, лучше не будет, будет хуже в разы потом... Бросай . пока ты легко это можешь сделать, потом будет запой, потом следующий, а потом как меня . Повода выпить не будет. Захочется выпить только для того, чтобы убрать чувство страха и тревоги.
Да ты не видишь! Ей имел...ть скучно!:boozer::drinking::hangover:
Нечего делать!
Так скучно что кроме как нажраться (закинуться наркотой) и веселиться с пустоголовыми друзьями заняться нечем.
Тьфу bee
 
Да ты не видишь! Ей имел...ть скучно!:boozer::drinking::hangover:
Нечего делать!
Так скучно что кроме как нажраться (закинуться наркотой) и веселиться с пустоголовыми друзьями заняться нечем.
Тьфу bee
Очень похоже на меня в начале "карьеры". Одуматься не поздно еще
 
Ты пока видимо хорошо выглядишь, ходишь в общественные места и тд.. потом перестанешь, бросишь работу .. друзей (если они не пьяницы), перестанешь следить за собой, у тебя в голове будет только одно - алко.
 
Сегодня чувствую себя прекрасно, да и вчера состояние нельзя было назвать полностью плохим. Физически у меня полно сил, а вот нервная система временами уходит в какой-то сумрак и тащит за собой общее состояние. Поэтому получается так, с утра все хорошо, а к обеду силы уходят, потом к вечеру могут вернуться на пару часов и снова уйти. Состояние неприятное и виной всему алкоголь.

В плане здоровья пока все хорошо. Недавно проходила обследование. УЗИ печени, желудка, поджелудочной, желчного пузыря, селезенки, почки. Различные анализы, а еще МРТ сосудов и флюорография. Еще анализы на различные вирусы. Все результаты очень хорошие, здорова во всех отношениях.
 
Так скучно что кроме как нажраться (закинуться наркотой) и веселиться с пустоголовыми друзьями заняться нечем.
Тьфу bee

В моей теме нет нигде упоминания о том, что мне скучно. Выпиваю вовсе не от скуки, а от хорошего настроения и счастья. Большую часть времени занимаюсь работой, которая мне очень интересна, а алкоголь только во время встреч. Понимаю, что каждая пьянка наносит большой вред, именно это послужило причиной прихода на форум. У меня сейчас работа на подъеме, как никогда раньше, боюсь упустить возможности по вине алкоголя.
 
Выходные решила проводить дома, никуда не выходить, а заниматься работой до 17-00, потом легкие домашние дела и развлечения.

Пока занималась работой, чувствовала ясное сознание, все было хорошо. Сейчас закончила и словно в голове что-то переключилось. Вот и думаю, алкоголь меняет сознание, но наше сознание меняется под действием разных факторов. Книга может дать толчок к переменам в сознании, разные события тоже меняют сознание. Даже кино может изменить сознание на некоторое время. Поэтому изменения могут происходить без алкоголя. Только под действием большого количества алкоголя перемены в сознании могут быть очень сильными и неконтролируемыми. Интересно, после какого срока воздержания алкоголь не влияет на наши мысли и сознание, когда наступает полная ясность?
 
Назад
Сверху Снизу