Ненасытный алкогольный демон

не заскучаешь?

После 7-10 дней периодически буду скучать. Не каждый день с утра до вечера, а несколько часов пару раз в неделю. Только идти в компании, где раньше выпивала для меня плохой вариант. Буду сдерживать себя, а еще заполнять период соблазна делами и безобидными развлечениями. Еще планирую вести дневник, писать на форум. Потом еще что-то придумаю. Если пойду в знакомые сообщества и места, меня очень быстро уговорят выпить, им невыгодно терять такую собутыльницу. Это нереально глупо, но последнее время часто платила за всех или просто больше всех. Встретилась с подружкой, она взяла мужа и еще дочку, пошли гулять. В итоге они заплатили 2 или 3 тысячи, а я была одна, но заплатила 14 тысяч. Когда трезвая, ничего подобного не случится.
 
ты видимо неплохо зарабатываешь?

Пока мне не удалось полностью отказаться от алкоголя, но и запоев никогда не было. Как рассказывала вначале, загулы не чаще 3 раз в месяц. Все остальное время по 12 часов любимая работа. Поэтому пока доходы хорошие, но в любой момент все может пойти на спад.
 
Никакой фитнес, йога, путешествия, шоппинг, кулинария, экстрим и даже секс не могут заменить полноту счастья от веселого застолья, где тебе хорошо не только от алкоголя, но тебя вся компания буквально боготворит.
Ты очень наивная.
Будешь трезвой среди пьяных, посмотришь как "боготворят" таких вот в компании...
Твои внутренние ощущения под кайфом не имеют ничего общего с реальностью.
Типа как наркоши думают что летать научились и выходят с балкона. Ну или выходили... хз
 
Мне нравится рассуждать об истории напитков, пробовать разные сорта вина, виски или смешивать в разных пропорциях ингредиенты алкогольных коктейлей. Так приятно придти в уютный ресторан устроиться с подружкой за стойкой, заказывать самые дорогие сорта, пробовать и общаться на эту тему с барменами. Попутно знакомиться с посетителями и узнавать что-то новое. Все вроде хорошо, но с утра чувствую, что из этого общения не вынесла почти ничего полезного, а сил и времени потратила массу. Очень хочется все бросить навсегда.
Ты не замечаешь как меняется личность пьющего? Он становится шутом для окружающих.
А если ещё этот шут угощает виски, то можно и послушать его какое то время.
Измененное сознание ты воспринимаешь как дар демона, который вселяется в тебя с первой рюмки.
И ты уже не ТЫ, а марионетка в руках алко.
Вот когда ты это поймешь, то и фитнес полюбишь и на велосипед сядешь и будешь знакомиться с товарищами по интересу.

Пока тебе надо просохнуть, чтоб здраво мыслить, а то ты таааак боготворишь алко, от которого же сама страдаешь.
Стеценко " как не пить" книгу читала?
Темы какие нибудь на форуме запомнились тебе?
 
Стеценко " как не пить" книгу читала?
Темы какие нибудь на форуме запомнились тебе?

Я прочитала все книги, которые попадались в электронном виде и даже две бумажные купила. Темы на форуме тоже многие прочитала.
 
Будешь трезвой среди пьяных, посмотришь как "боготворят" таких вот в компании...

Меня везде хорошо воспринимают, и трезвой была в пьяной компании и вообще повсюду встречаю только хорошее отношение. Главное в другом, если я не буду пить алкоголь в компаниях, мне там быстро становится скучно и тогда надо идти домой.
 
Здесь на форуме часто говорят, что нельзя быть голодной, злой и уставшей. У меня несколько иначе. Если я устала 100% не появится даже помысла об алкоголе.


Сегодня сложился очень тяжелый день, только сейчас добралась до форума. Испытываю сильную усталость, и в этом состоянии у меня нет мыслей об алкоголе, хочется заниматься чем-то легким и никого видеть не хочется. Когда я устаю мне всегда хочется отгородиться от любых людей, а значит и алкоголя не будет.
 
Меня везде хорошо воспринимают, и трезвой была в пьяной компании и вообще повсюду встречаю только хорошее отношение. Главное в другом, если я не буду пить алкоголь в компаниях, мне там быстро становится скучно и тогда надо идти домой.
Не вижу проблемы.
Скучно - иди домой.
Если "весело" только в жопу пьяной, то какой накер это веселье?... :drinking:
 
Не вижу проблемы.
Скучно - иди домой.

Раньше неоднократно так делала, уходила домой. Только такая встреча не приносила удовольствия. Потом следовал еще выход без алкоголя, а потом понимала, что такие прогулки самоистязание. Для меня намного легче вообще не ходить на праздники, встречи в кафе и торжества, нежели быть там без алкоголя. В моем понимании там просто нечего делать. Когда все вокруг выпивают, буквально через 45 минут они становятся для меня неинтересны и даже неприятны. Если я выпиваю вместе со всеми, все прекрасно до утра.
Поэтому теперь решила воздержаться от любых праздных выходов. Думаю это единственно верный путь в моем случае.
 
Какой смысл ходить на праздники и не пить? В любом случае в моем нынешнем состоянии это не принесет полного удовольствия, а если нет удовольствия, зачем все это надо? Я последние дни много думала и поняла, что все мои подружки и друзья не имеют для меня ценности сами по себе без алкоголя.
 
Сутки думала над своим кругом общения и пьянством.

Большинство людей даже непьющих пустышка. Многие пьют потому, что им в жизни недоступны иные удовольствия и вообще в жизни нет особого смысла. Нелюбимая работа, опостылевшая семья, непослушные дети и никаких перспектив светлого будущего. У меня иные обстоятельства в жизни, я считаю себя счастливой, но почему-то не могу отказаться от алкоголя. Возможно, мои знакомые постоянно тянут меня назад, а сама привыкла к такому виду развлечений, как пьянки.

Поэтому решила отказаться от всех подружек и знакомых из прошлой жизни. Если они мне на самом деле недороги, это будет легко. В ближайшие месяцы я точно пойму это для себя. Буду заниматься только работой, где имеется хорошее деловое общение, а еще хобби, книги, духовность и здоровье. А потом через годик начну постепенно собирать новый круг общения, тщательно выбирая людей.

Все мои прежние знакомства складывались сами собой из тех людей, которых жизнь и обстоятельства подсовывали мне, а я была неразборчива. Родителей нельзя выбрать, но любимых, подруг и знакомых можно и нужно выбирать по критериям. Теперь будет так. Я запишу это в свой план, как наиболее важное в жизни.
 
.
Поэтому теперь решила воздержаться от любых праздных выходов. Думаю это единственно верный путь в моем случае.
и в моем случае так , особенно в начале трезвости - год не ходила я туда где пьют ( т.к. слюни текли еще O:-) ). Береженого Бог бережет .
 
В процессе жизни - употребления алк интуитивно подбирает себе в друзья таких, с кем можно выпить.
Поэтому и друзья в основном такие же зависимые пьянчужки)

Но я прекратил всяческое общение с бывшими друзьями-собутыльниками и ничуть не жалею. Со временем появились новые интересы, соответственно и новый круг общения, непьющих, независимых людей.

Первое время я тоже не посещал алкогольные мероприятия, теперь пофиг.
Самое интересное, заметил, что на свадьбах оказываюсь за непьющим столом) Оказывается, столько людей непьющих))

А когда сам пил, казалось, что весь мир бухал, впрочем, это Лоллия сказала, но я с ней согласен полностью.. так у меня и было. "Подобное притягивает подобное" не помню кто сказал, но вроде истина)

Ягуарчик, привет!*PREVED*
 
Елизабэт привет. @}->--Добро пожаловать в трезвость .

Благодарю за теплый прием! Форум для меня очень важен. Хочется навсегда покончить с зависимостью, а без поддержки единомышленников это сделать очень тяжело. В жизни не встречала людей, с намерением бросить пить навсегда.

Мое настоящее имя Елизавета.
 
Назад
Сверху Снизу