Ненасытный алкогольный демон

То есть (ттт, конечно) в случае потери конечности через 21 день у вас выработается привычка обходиться без руки или ноги? Эта присказка про 21 день подходит для каких-то бытовых банальных мелочей, но рассматривать её как панацею для каких-то глобальных изменений глуповато по меньшей мере
Не надо бросаться из одной крайности в другую.
 
Не надо бросаться из одной крайности в другую.
Не надо прежде всего глупости всякие под видом глубоких философских измышлений выдавать. Иначе перетерпели и побросали бы все через 3 недели
 
У меня получается, даже удовольствие получаю от того что трезв в старой компании.
О какой и чьей трезвости речь идёт? Эти ваши несчастные 19 дней даже кратковременной просушкой лишь с натягом назвать можно
 
Пивчик, ты прекрасно знаешь, что для ЕУ 21 день воздержания, это большой срок, от которого можно оттолкнуться в трезвую жизнь.
Но вот что кровь очищается за 21 день, в это я не верю, для очищения нужно более длительный срок.
 
Пивчик, ты прекрасно знаешь, что для ЕУ 21 день воздержания, это большой срок, от которого можно оттолкнуться в трезвую жизнь
Все мы разные, сотни факторов разнообразных формируют каждую индивидуальность, в том числе и в плане зависимостей. Ключевое здесь - именно разнообразных, потому что то, что может иметь важное значение для меня, вами, к примеру, может вовсе не рассматриваться. Не канает в таких глобальных темах подобный усреднённый подход, для выработки привычки, например, вставать в одно время - да, здесь - нет
 
Сегодня снова стираю все вещи после гулянки и постель. Когда пришла 07.04.2018 рано утром домой, все сняла и бросила в ванной на пол. Вся одежда воняет сигаретами. Сейчас этот запах вызывает отвращение, а потом в сознании что-то переключается, и тогда с наслаждением выкурю за вечер 20-30 сигарет в дополнение к мартини с водкой или вину.
Бывали периоды воздержания больше, чем 21 день и после этого ничего не поменялось.

21 день несерьезный срок, чтобы говорить о победе над алкоголизмом. Вот 2 года уже достижение. Самое главное изменить сознание, во многом поменять свою личность, а за 21 день это нереально. Я уверена, если не смогу изменить свое сознание и сделать из себя новую личность, ничего не получится, алкоголь постепенно будет разрушать все мои лучшие черты и всю жизнь. Моя нынешняя личность получает удовольствие от алкогольных вечеринок. Пробовала заменить чем-то другим, находила новые радости и удовольствия, но счастье без алкоголя не было полным. Никакой фитнес, йога, путешествия, шоппинг, кулинария, экстрим и даже секс не могут заменить полноту счастья от веселого застолья, где тебе хорошо не только от алкоголя, но тебя вся компания буквально боготворит.
 
О какой и чьей трезвости речь идёт? Эти ваши несчастные 19 дней даже кратковременной просушкой лишь с натягом назвать можно
За мой ЕУшный период это первый и достаточный срок, чтобы почувствовать себя трезвым. Но, если ты считаешь что этого мало, прислушаюсь.
 
Все мы разные, сотни факторов разнообразных формируют каждую индивидуальность, в том числе и в плане зависимостей. Ключевое здесь - именно разнообразных, потому что то, что может иметь важное значение для меня, вами, к примеру, может вовсе не рассматриваться. Не канает в таких глобальных темах подобный усреднённый подход, для выработки привычки, например, вставать в одно время - да, здесь - нет
Я тебя "услышала" с первого же ответа мне, жаль, что наши взгляды не совпадают.
 
За мой ЕУшный период это первый и достаточный срок, чтобы почувствовать себя трезвым.
Ну то есть всё, никогда больше? Вообще ни капли? Ни на дни рождения, ни на шашлыки, ни на новые года?
 
Последнее редактирование:
с первого же ответа мне, жаль, что наши взгляды не совпадают
Ну жалейте раз жаль. И почему мои взгляды непременно должны совпадать с вашими? Я обозначил вроде бы достаточную аргументацию для обратного, а взгляды ваши уж никоим образом истиной в последней инстанции являться в этом вопросе не могут, поскольку объективных доводов в пользу их незыблемости вы вроде бы не привели
 
силы возвращаются, энергии невероятно много, и почему-то именно в такие моменты снова хочется гулять и веселиться
О, прям как с меня списано. Ощущение, что смысл жизни - упасть, чтобы поднятся. Не понимаем, что алкоголь те крылья подрезает :unsure:
 
О, прям как с меня списано. Ощущение, что смысл жизни - упасть, чтобы поднятся. Не понимаем, что алкоголь те крылья подрезает :unsure:

Я это давно поняла, и сразу решила бросить пить навсегда. Потом подумала и решила, что иногда можно выпить немного, ведь я еще эстетствующая алкоголичка. Мне нравится рассуждать об истории напитков, пробовать разные сорта вина, виски или смешивать в разных пропорциях ингредиенты алкогольных коктейлей. Так приятно придти в уютный ресторан устроиться с подружкой за стойкой, заказывать самые дорогие сорта, пробовать и общаться на эту тему с барменами. Попутно знакомиться с посетителями и узнавать что-то новое. Все вроде хорошо, но с утра чувствую, что из этого общения не вынесла почти ничего полезного, а сил и времени потратила массу. Очень хочется все бросить навсегда.
 
не заскучаешь?
Ну так "хочется" и "бросить" всё-таки разное . Хотя тс вроде бы достаточно подкована в матчасти, многих ошибок может избежать благодаря этому. Но только если бравый энтузиазм в отношении завязки не выйдет, например, к майским праздникам
 
да тут всё просто решается. нужно прекратить все контакты с собутыльниками , музыкантами и прочими бездельниками, ведь одна тс бухать не может
 
Ну то есть всё, никогда больше? Вообще ни капли? Ни на дни рождения, ни на шашлыки, ни на новые года?
Да, я осознал, что это пройденный этап моей жизни. Давай лучше на ты, это интернет. И чтобы не флудить в чужой теме, велком в мою, там подискутируем, если есть желание.
 
Назад
Сверху Снизу