Ненасытный алкогольный демон

Elizabeth Bathory

Забаненный
Не пьет 6 лет 2 месяца 11 дней
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
493
Пол
женский
Давно осознаю свою зависимость, и желаю полностью отказаться от алкоголя. Только пока ничего не получается. Снова и снова срываюсь. Выпиваю нечасто 2-3 раза в месяц, но много. Последний раз выпивала в пятницу 6 апреля. Пошла с подружкой в кафе примерно в 15-00. Там познакомились с каким-то морским офицером, вместе выпивали и общались. Спустя два часа офицер напился и ушел. Спустя еще 30 минут подружка стала засыпать и ее пришлось отправить домой. Я осталась одна, но идти домой совсем не хотелось.

Пока я не напьюсь от души, не могу остановиться. Словно внутри живет некая сущность из иного мира, которую надо заправить энергией алкоголя. Поэтому очень хотела продолжить и отправилась в гости к знакомым музыкантам. Компания там собирается хорошая, душевная, но у них вечно нет денег, если встречаемся, приходиться самой за всех платить. Мне это ужасно не нравится, но зато в остальном там все прекрасно. В итоге закончила выпивать в 5-30 утра. Вызвала такси, приехала домой и легла спать. Проспала до 10-45.

Теперь у меня омерзение к алкоголю. Никогда на следующий день видеть его не могу и кажется, так будет всегда. Только проходит 10 дней, может две недели и появляется непреодолимое желание снова встретиться с хорошими знакомыми, чтобы пить долго и много. В моей жизни все прекрасно, но развлечения без алкоголя кажутся блеклыми и неполными. Надеюсь при помощи форума навсегда покончить с зависимостью.
 
Привет! Молодец, что пришла! А с форумом давно знакома?
 
Привет! Форум эпизодически читаю, несколько книг по теме зависимостей прочитала. Кажется знаю все, но пока не получается вести трезвую жизнь
 
Привет! Форум эпизодически читаю, несколько книг по теме зависимостей прочитала. Кажется знаю все, но пока не получается вести трезвую жизнь
А сколько тебе лет? Алкостаж какой?
 
Первый раз в 13 лет, а регулярно начала выпивать с 18 лет. Несколько лет вела загульный образ жизни, выпивала 2-3 раза в неделю. Последнее время захотела бросить и ограничила. Теперь 1-2 или 3 раза в месяц. Со стороны все выглядит культурно и умеренно, но я вижу, что алкоголь мне сильно вредит. Если выпиваю, то непомерно много, очень много. Сейчас 27 лет.
 
Потом омерзение пройдет. Будет даже с утра, как только открылись глаза, хорошо заходить)
На твоей стадии легко бросить, но тяжело понять, что нужно бросать. Проблем-то нет) Но это все временно, потом они появятся. Даже будешь их видеть, да вот бросить будет уже в разы тяжелее.
Я, если честно, даже не понял, что тебя волнует, и чем тебе мешает твое употребление.
 
Потом омерзение пройдет. Будет даже с утра, как только открылись глаза, хорошо заходить)
На твоей стадии легко бросить, но тяжело понять, что нужно бросать. Проблем-то нет) Но это все временно, потом они появятся. Даже будешь их видеть, да вот бросить будет уже в разы тяжелее.
Я, если честно, даже не понял, что тебя волнует, и чем тебе мешает твое употребление.
Наверное что потом омерзение к алкоголю? *CRAZY*:suicide:
 
Я, если честно, даже не понял, что тебя волнует, и чем тебе мешает твое употребление.

Каждая пьянка отнимает силы. Физические силы быстро восстанавливаются, через день уже чувствую себя отлично. А психологические и душевные силы восстанавливаются дней 7-10. Создается ощущение, будто из меня выходит жизненная энергия, я теряю энтузиазм и активный настрой в работе и жизни. Спустя 7-10 дней силы возвращаются, энергии невероятно много, и почему-то именно в такие моменты снова хочется гулять и веселиться. Но гулять и веселиться без алкоголя уже не могу. Если начала пить, не могу остановиться быстрее, чем через 10-12 часов, иногда еще больше. За последний выход выпила бутылку мартини и 07 водки, а вместе с этим выкурила больше пачки сигарет. Надо заметить, что сигареты курю только, когда выпиваю, так не курю.

Почти каждый раз провалы в памяти, иногда очень серьезные. Я боюсь, что в этом состоянии со мной может случиться нечто плохое. Вообще удивляюсь, как еще цела и невредима. В пьяном виде творю невероятные глупости. Дорогая одежда, украшения, сумка, самый последний смартфон, а я умудряюсь сама знакомиться с посторонними, если меня бросили подружки. Все мои подружки и даже знакомые мужчины пьют меньше. Мне мало, я хочу продолжения, поэтому знакомлюсь с кем попало, и продолжаю пить, иногда угощая целую чужую компанию. Это глупо поить 3-4 незнакомых людей, которых больше никогда не увидишь, но я так делала много раз. И это не самая большая глупость. Знакомилась с очень сомнительными людьми, ездила неизвестно куда в гости, глубокой ночью гуляла очень пьяная по самым опасным местам и многое другое.
 
скажите, ТС, какая черта характера Елизаветы Батори заставила вас взять себе её имя?

Почему Елизавета Батори? Люблю историю, много читала и читаю. Мне нравятся многие личности из истории. Реальная Елизавета Батори никого не убивала ради крови, это ложное обвинение. Но сейчас ее образ такой, каким его предоставили лжесвидетели и народные байки. Люблю темную романтику, раньше была лидером одной из субкультур, это во многом способствовало пьянству. Постоянные развлечения, ночи на кладбище, свобода, милое общение и каждый раз выпивка.
 
Все, что ты перечислила, это не потери, а истории, которые весело вспоминать за очередной пьянкой, как некое приключение.
Этот этап все проходили. Я даже бросал довольно на долго и еще легко, примерно в твоем возрасте.
Что тебе сказать, дерзай! Бросишь сейчас - будешь молодцом) Потому что дальше будет только хуже и намного тяжелее.
 
Самое сложное для меня время будет после двух недель трезвости, тогда захочется снова удовлетворить алкогольного демона дозой алкоголя. Надеюсь, каждый день вдохновляться историями с этого форума и день за днем увеличивать срок трезвости. Вижу здесь много хороших примеров, думаю, и у меня все получится.
 
Если есть алкоголизм зависимость то с ней надо конкретно работать.
На сколько я понимаю, зависимость не уйдет просто так.
Существует АА, метод Шичко и дрг.

Алкоголик стоит на эсколаторе который едит в низ,
если просто стоять то вниз приедиш по опредилению,
если что-то делать то можно остоновиться, на время,
но если хочешь выйти из этого болота надо серьезно работать.
стоять нельзя в болота затянет....вопрос времени.

Это моя визия алкоголизма.
 
если хочешь выйти из этого болота надо серьезно работать.
стоять нельзя в болота затянет....вопрос времени.

Что именно понимается под серьезной работой?
 
Что именно понимается под серьезной работой?

Вопрос не в том, что ты пьёшь алкоголь, а в том, ЧТО заставляет тебя это делать. Что тебя не устраивает в реальности и в твоей голове, и заставляет тебя изменять свое сознание и восприятие, по средством опьянения?
 
Вопрос не в том, что ты пьёшь алкоголь, а в том, ЧТО заставляет тебя это делать. Что тебя не устраивает в реальности и в твоей голове, и заставляет тебя изменять свое сознание и восприятие, по средством опьянения?

Печально признать, но алкоголь приносит мне удовольствие. Ради этого выпиваю, а изменение сознания неприятный сопутствующий фактор.
 
Назад
Сверху Снизу