Ненасытный алкогольный демон

Потому и удовольствие. Что изменяется сознание

Она еще это не знает))) А гланое откровение, это то, что убитая печень, поджелудочная и желудок - все ерунда, хоть и неприятная, по сравнению с тем, какие изменения происходят в нервной системе, то есть в мозге, и в психике. Но это все потом, когда шагнешь на другую ступеньку)
Пока что, ты думаешь, что тебе просто нравиться пить. Алкоголь - это коварная вещь. Он вначале прикидывается твоим другом, и рисует в сознание несравнимо большие свои плюсы, чем какие-то сопутствующие маленькие минусы. Это не героин. Ты не сядешь плотно за пол года. Нет, пройдут годы, а может быть и десятилетия, когда ты поймешь, что мнимый друг оказался страшным и коварным врагом, и ты уже давно ничем не управляешь, а стала его рабом, незаметно для самой себя. Увидишь, что ты увязла в этом болоте, и уже не ногами, а по самую шею. И будешь терзаться в тщетных попытках вылезти. А кайфа уже не будет. Будет одна необходимость.
Вот такие у тебя перспективы впереди. Если, конечно, будешь продолжать.
 
Она еще это не знает)))

Знаю все самые мрачные перспективы алкогольной зависимости. Поэтому хочу бросить пить навсегда. Не обманываю себя иллюзиями научиться пить культурно, знаю, что единственно верный путь – полный отказ. Пока не получается, но я очень хочу.
 

Красота понятие относительное. Бывает нестандартная красота, которую не все воспринимают. Как картины некоторых художников не всем понятны, так и красота.
 
Знаю все самые мрачные перспективы алкогольной зависимости. Поэтому хочу бросить пить навсегда. Не обманываю себя иллюзиями научиться пить культурно, знаю, что единственно верный путь – полный отказ. Пока не получается, но я очень хочу.

Если искренне хочешь, то всё получится)
 
Знаю все самые мрачные перспективы алкогольной зависимости. Поэтому хочу бросить пить навсегда. Не обманываю себя иллюзиями научиться пить культурно, знаю, что единственно верный путь – полный отказ. Пока не получается, но я очень хочу.
Если искренне, конечно, бросишь. Главное не оттягивать на потом с мыслью, что ещё успеешь - время летиииит... Я тоже начал задумываться в 20-ть с чем-то, а самый большой срок в 5 месяцев (не считая сегодняшнего), смог выдержать только в 37.
 
Красота понятие относительное. Бывает нестандартная красота, которую не все воспринимают. Как картины некоторых художников не всем понятны, так и красота.
Ну такой ответ конечно не смутит классиков, но мы то современники. 90-60-90 уже афоризм, но это печать нашего времени. Картины художников, которы не понятны..? Мне сразу приходит мысль про " Черный квадрат"... То есть кот в мешке.. А все другие картины классиков очень даже понятны, какие формы бы там не писались... Поэтому не надо думать, что красоту может оценить только некий редкий ценитель... Красота она и в Африке красота, независимо от времени и форм...
 
Если искренне, конечно, бросишь. Главное не оттягивать на потом с мыслью, что ещё успеешь - время летиииит...

Оттягивать нет желания. Очень надеюсь, что в этот раз все получится и дата 06.04.2018 будет последним днем, когда прикасалась к спиртному. Сейчас в раздумьях, планирую, как менять жизнь и полностью исключить возможность пьянства.
 
Красота она и в Африке красота, независимо от времени и форм...

Красота в Африке может сильно отличаться от представлений россиян. А вообще здесь немало нюансов, некоторые не воспринимают девушку красивой, если она раскрашена татуировками или носит короткую стрижку. Кто-то из мужчин вообще говорит, будто терпеть не может брюнеток.
 
Красота в Африке может сильно отличаться от представлений россиян. А вообще здесь немало нюансов, некоторые не воспринимают девушку красивой, если она раскрашена татуировками или носит короткую стрижку. Кто-то из мужчин вообще говорит, будто терпеть не может брюнеток.
А еще некоторые говорят, что главное, внутренняя красота. Но этот миф, видимо, мы сразу в сторону..? Хотя картины видимо упомянуты были про это Получается физическое влечение прежде всего? А у тебя?
 
. Только проходит 10 дней, может две недели и появляется непреодолимое желание снова встретиться с хорошими знакомыми, чтобы пить долго и много.

А без встречи со знакомыми не хочется пить ?
 
А без встречи со знакомыми не хочется пить ?

За всю жизнь пробовала 3 раза пить вино за ужином в полном одиночестве. Совсем не понравилось, больше не повторяю. Сам по себе алкоголь неинтересен. Вот когда собирается хорошая компания, веселое общение и алкоголь, тогда получается настоящий праздник и удовольствие.
 
Получается физическое влечение прежде всего? А у тебя?

Важно все физическое, душевное и духовное влечение. Если только физическое это быстро надоест.
 
За всю жизнь пробовала 3 раза пить вино за ужином в полном одиночестве. Совсем не понравилось, больше не повторяю. Сам по себе алкоголь неинтересен. Вот когда собирается хорошая компания, веселое общение и алкоголь, тогда получается настоящий праздник и удовольствие.

ну здесь связь между компанией и алкоголем .. если тебе не интересно с ними без алкоголя то тогда нужно изменить круг общения или постараться не пить с ними , то есть найти другой общий интерес .. В данном случае алкоголь является общим интересом с этой компанией . Если интересно с ними без алкоголя , но тут нет проблемы . У тебя нет ни какой зависимости . Просто есть связь крепкая : компания - алкоголь ..
 
Важно все физическое, душевное и духовное влечение. Если только физическое это быстро надоест.
В общем тупик. Но я понял, что ты не нравишься себе, но видимо все же кому-то интересна. Из чего делаю вывод - ты видимо физически привлекательна. Но духовно ты считаешь себя интересной.
 
У тебя нет ни какой зависимости . Просто есть связь крепкая : компания - алкоголь ..

У меня потребность 2-3 раза в месяц повеселиться и выпить, еще совсем не умею ограничивать себя. Если выпью пару фужеров и остановлюсь в силу каких-то причин, буду чувствовать сильную неудовлетворенность и через день-два обязательно найду повод, чтобы погулять по полной программе. Моя тема называется Ненасытный алкогольных демон потому, что пока не выпью определенное количество спиртного и не выкурю 20-30 сигарет удовлетворения не будет.

Это полная зависимость и не только от алкоголя, но и от сигарет. Просто я не курю как другие каждый день, а только во время застолья. Сейчас не хочется ни алкоголя, ни сигарет, но через 10 дней очень захочется. Вот такая зависимость.
 
У меня потребность 2-3 раза в месяц повеселиться и выпить, еще совсем не умею ограничивать себя. Если выпью пару фужеров и остановлюсь в силу каких-то причин, буду чувствовать сильную неудовлетворенность и через день-два обязательно найду повод, чтобы погулять по полной программе. Моя тема называется Ненасытный алкогольных демон потому, что пока не выпью определенное количество спиртного и не выкурю 20-30 сигарет удовлетворения не будет.

Это полная зависимость и не только от алкоголя, но и от сигарет. Просто я не курю как другие каждый день, а только во время застолья. Сейчас не хочется ни алкоголя, ни сигарет, но через 10 дней очень захочется. Вот такая зависимость.

Да у меня было точно также , прям почти в точь в точь , и курил тоже только когда выпью . попробуй с компанией когда будет вновь это якобы потребноть в алкоголе , просто не пить вообще .. будет ли тебе с ними интересно или нет ..
 
В общем тупик. Но я понял, что ты не нравишься себе, но видимо все же кому-то интересна. Из чего делаю вывод - ты видимо физически привлекательна. Но духовно ты считаешь себя интересной.

Неверный вывод. Хотя я трезвая немногим больше суток, поэтому сама себя не во всем понимаю.
 
Неверный вывод. Хотя я трезвая немногим больше суток, поэтому сама себя не во всем понимаю.
Ладно, если так, то не стану конкретизировать. Но скажу, что твоя история типична для алкоголика. Легко справишься если обратишься за помощью, что ты сделала и примешь ее искренне всем сердцем.
 
Назад
Сверху Снизу