Ненасытный алкогольный демон

Интересно, после какого срока воздержания алкоголь не влияет на наши мысли и сознание, когда наступает полная ясность?
я все еще тупой.
хотя заметно умнеет голова, реакции лучше, тремор рук прошел практически совсем
 
Через два дня после последнего загула чувствовала себя хорошо, а вчера и особенно сегодня хуже. Словно пребываю в неком отравлении. Не знаю почему, так раньше не было. Может быть, много читаю форум и пропускаю через себя множество чужих историй. Сейчас так плохо, что даже нормально читать и писать текст не могу, хотя прошла почти неделя, и я должна наоборот быть на подъеме сил и настроения.

Привет!

Я на сроке 2-3 недели лежала пластом с аритмией, повышенным давлением и думала что умираю
Приползла к психиатру, выписали букет таблеток. Пропила фенибут курсом 3 недели, витамины группы Б, Омегу 3-6-9
И знаешь за несколько недель ударной терапии и сна отпустило. Просто это симптомы ПАС - почитай про это
И отдыхай, спи. Сейчас такой период - будет хреново. Главное не пей и восстанавливайся
Потом будешь вспоминать как страшный сон, ЧТО это было. И будет круто! Поверь!
Я теперь знаю, КАК это круто.
Будет время - заглядывай в мой дневничок. Там мнооого чего описано, весь мой текущий путь день за днем. Тема соответствующая - Цель на трезвость ))
 
Последнее редактирование:
Привет!

Как дела? Не пропадай

Привет! Благодарю за советы и поддержку.
Я каждый день захожу на форум, читаю темы из разных разделов, но не тороплюсь писать комментарии. Заходила в твою тему, многое прочитала.
 
Привет! Благодарю за советы и поддержку.
Я каждый день захожу на форум, читаю темы из разных разделов, но не тороплюсь писать комментарии. Заходила в твою тему, многое прочитала.

С коляшками тебя! 11 ;)
 
Приближается срок трезвости в 2 недели. Самочувствие прекрасное, много сил и энергии. Раньше в таком состоянии зарождалось желание повеселиться в компании с алкоголем. Сейчас все иначе, до сего дня испытываю стойкое отвращение к алкоголю и сигаретам. Книг никаких не читала, с утра до вечера занята делами. На первом месте основная работа, а потом занимаюсь переоформлением наследства. Возможно, мое сознание полностью заполнено разными делами и алкоголю во мне нет места. Такое раньше было, но это ненадолго. Жду, когда появится желание, тогда начну читать новые книги, мотивирующие к трезвости.

Удалила все странички в социальных сетях, таким образом, что не захочется их восстанавливать. Стерла все фотографии, все посты и удалила всех друзей, а уже потом пустые страницы отправила на полное удаление. Теперь никто не сможет соблазнить меня через социальные сети. В мае собираюсь составить список из больших целей. Думаю, что просто трезвость сама по себе быстро наскучит, надо наполнять жизнь большими переменами, тогда будет стимул меняться быстрее и дорожить трезвостью ради больших целей. Иначе получится, как у некоторых форумчан, которые трезвые уже не первый год, а жизнь стала серой и скучной.
 
Интересно, это кого ты имеешь в виду?
Привет

Привет! Прочитала немало тем, во многих вижу, что человек давно не пьет, но нету счастья и радости в его жизни. Первое время трезвость сама по себе приносила новые открытия и радовала почти каждый день, а потом началась просто жизнь с заботами и проблемами. Называть имена не буду, это может пойти во вред.
 
Привет! Прочитала немало тем, во многих вижу, что человек давно не пьет, но нету счастья и радости в его жизни. Первое время трезвость сама по себе приносила новые открытия и радовала почти каждый день, а потом началась просто жизнь с заботами и проблемами. Называть имена не буду, это может пойти во вред.
Да сам думаю про это.

Пока уже делаю кучу того что откладывал долгое время.

Надо не стоять на месте а развиваться.

Надеюсь это даст желание и радость жить, а не просто существовать в серых буднях
 
Сейчас совсем нет умных мыслей, пойду спать. Может завтра или в выходные появятся идеи на тему – как сделать жизнь более наполненной и осмысленной, кроме постановки больших целей.
 
Слежу внимательно за твоей темой,может,что и новое для себя возьму..... тоже раз в две-три три недели.......иногда большие,"токсические" дозировки,имели место амнезия ,разные" пьяные приключения",Не похмеляюсь. На следующий день отвращение к любым алкогольным напиткам пока.....читал очень многое на ND и в рунете по профилю......в силу разных обстоятельств не пил от 1 до 3.5 месяцев.Но когда все более менее стабильно ,приходит Великая Тяга и ни какие приемы и методики реализовать не удается.После употребления плохое физическое и психологическое состояние,физика нормализуется за 24-48 часов,психологический/психический дисбаланс на 3-5 день. Удачи Тебе.
 
Приближается срок трезвости в 2 недели.
. Думаю, что просто трезвость сама по себе быстро наскучит, надо наполнять жизнь большими переменами, тогда будет стимул меняться быстрее и дорожить трезвостью ради больших целей. Иначе получится, как у некоторых форумчан, которые трезвые уже не первый год, а жизнь стала серой и скучной.
Как может трезвость наскучить? Трезвость - твоя естественная жизнь
Не верю, чтоб человек более года в трезвости и жаловался на серую и скучную жизнь.
Дай ссылку. Докажи, что ты это прочла.
В основном такие мысли возникают перед срывом.

Привет! Прочитала немало тем, во многих вижу, что человек давно не пьет, но нету счастья и радости в его жизни. Первое время трезвость сама по себе приносила новые открытия и радовала почти каждый день, а потом началась просто жизнь с заботами и проблемами. Называть имена не буду, это может пойти во вред.
Прочитала я тоже не мало тем, и нигде не нашла, что человек мается от трезвости.
Да, учиться жить, рассуждает, решает насущные проблемы те, которые его беспокоят.
Но никто, по собственному желанию, не хочет возвращаться в тот ад, из которого вылез
 
Как может трезвость наскучить? Трезвость - твоя естественная жизнь
Не верю, чтоб человек более года в трезвости и жаловался на серую и скучную жизнь.
Дай ссылку. Докажи, что ты это прочла.

Прямых жалоб на то, что трезвость стала источником тоски и печали нет. Но это видно по мере чтения многих тем. Когда пропускаешь всю тему через себя, видишь, как автор испытывал счастье и эйфорию от трезвости, как открывал новый взгляд на жизнь, а потом постепенно вся эта первоначальная радость сходила на нет, и наступала обыденность с заботами, проблемами и нытьем на трудности жизни. Поэтому я пришла к выводу, что надо менять жизнь во многом и добиваться не только трезвости, а гораздо больших перемен, создавая новую себя.
 
Слежу внимательно за твоей темой,может,что и новое для себя возьму..... тоже раз в две-три три недели.......иногда большие,"токсические" дозировки,имели место амнезия ,разные" пьяные приключения",Не похмеляюсь. На следующий день отвращение к любым алкогольным напиткам

Да, наше положение во многом похоже. Я думала над типом своего пьянства и пришла к выводу, что это мини-запои. Меня не устроит бутылка вина за ужином, но и пить 4-5 дней нет желания. Моя манера пить – это с обеда до позднего вечера или до утра. Пить много и обязательно в хорошей компании. Иногда на следующий день я буквально чувствую спирт во всех клетках тела, кажется он наполняет всю кровь и мозги. Провалы в памяти иногда случаются, приключения тоже, но в целом я веду себя хорошо. Никогда не теряю вещи, не устраиваю конфликтов, все мило и весело. Большинство людей скажут, что так и надо расслабляться, только мне хочется вести осознанную трезвую жизнь.
 
Завтра будет две недели с начала моей последней гулянки. До сего дня испытываю отвращение к запаху спиртного. Рядом с домом хороший бар, где собирается приличная публика – стильные мальчики и девочки, там много необычного алкоголя, но сейчас я прохожу мимо этого заведения с отвращением и даже с расстояния чувствую запах спиртного от двери и окон. А еще меня выворачивает от запаха сигарет. Не знаю, как долго это продлится. Видимо в этот раз я сама себе внушила такое отвращение, но знаю, что в любой момент могу начать внушать совсем обратное. Надеюсь смогу вовремя заметить перемены в настроении.
 
Завтра будет две недели с начала моей последней гулянки. До сего дня испытываю отвращение к запаху спиртного. Рядом с домом хороший бар, где собирается приличная публика – стильные мальчики и девочки, там много необычного алкоголя, но сейчас я прохожу мимо этого заведения с отвращением и даже с расстояния чувствую запах спиртного от двери и окон. А еще меня выворачивает от запаха сигарет. Не знаю, как долго это продлится. Видимо в этот раз я сама себе внушила такое отвращение, но знаю, что в любой момент могу начать внушать совсем обратное. Надеюсь смогу вовремя заметить перемены в настроении.
Извиняюсь, всю тему не читала, а сколько тебе лет?
 
Назад
Сверху Снизу