Ненасытный алкогольный демон

По той причине, что думала гораздо меньше, когда почитала пост выше.

Такое впечатление составилось за слова – там собираются стильные мальчики и девочки?
Заведение такое, что действительно публика – мальчики и девочки. Я там одна из самых старых! Многим вообще 18 лет нет, а большинство 18-20 лет.
 
Хотя мне так говорят постоянно и в жизни, и в интернете.

У меня совершенно беззаботная счастливая жизнь. Единственная проблема – это алкоголь. Алкоголь забирает силы и разум, я начинаю хуже работать, чем могла раньше. Сейчас такое время, когда мне предоставляются шансы для больших достижений в профессиональном плане. Очень боюсь упустить возможности. Поэтому хочу распрощаться с алкоголем навсегда.
 
Хотя мне так говорят постоянно и в жизни, и в интернете.

У меня совершенно беззаботная счастливая жизнь. Единственная проблема – это алкоголь
В плане внешности, возможно это и комплимент, а в остальном...я б не радовалась.
Какая может быть счастливая жизнь, если тебе не хватает в ней алкоголя?
 
Какая может быть счастливая жизнь, если тебе не хватает в ней алкоголя?
Алкоголь и счастье могут прекрасно уживаться вместе до определенного момента, потом алкоголь начинает разрушать всю жизнь. В одних случаях разрушение стремительное и серьезное, а некоторые люди умудряются каждый день пить по 2-3 фужера вина и жить в радости до глубокой старости. У меня так не получается. Именно поэтому пришла на форум.
 
Алкоголь и счастье могут прекрасно уживаться вместе до определенного момента, потом алкоголь начинает разрушать всю жизнь. В одних случаях разрушение стремительное и серьезное, а некоторые люди умудряются каждый день пить по 2-3 фужера вина и жить в радости до глубокой старости. У меня так не получается. Именно поэтому пришла на форум.
Если ты здесь, то по 2 фужера не получается, значит этот случай не рассматриваем.
Я пишу тебе о том, что счастливые люди не пытаются жрать до упора, а проще говоря не саморазрушаются.
Если ты читала профильную литературу, то там написано: алкоголизм-смертельное физическое и психиатрическое заболевание.
У любого алкоголика, есть определенный набор качеств, котырый нас всех и обьединяет, это эгоцентризм, гордыня, искаженное восприятие действительности, что априори, уже не счастье.
Будучи эгоцентриком, замкнутом на себе, человек ничего не замечает вокруг, его мир, как в тоннеле, с ним не приятно общаться, гордыня не дает ему признать, что кто то кроме него может прав,его убеждения неоспоримы.
Так что, у людей нет проблем с алкоголем. Алкоголю вообще по фиг на людей, это неодушевленная жидкость, которая не разделяет ничьих проблем.
Первый вопрос, который следует себе задать-это, что мне дает употребление алкоголя? Какие у меня проблемы? Что я решаю? Зачем мне это нужно?
И приходит понимание, что кругом одни иллюзии, что честности с собой давно уже нет, что все не так, как кажется. И что никакого счастья нет. А подкрадывается мрак. Но ты его не замечаешь, потому что пьешь или просыхаешь.
Поэтому, если ты пока этот мрак не почувствовала, но наверное все ж прикоснулась, раз пришла сюда, то задай себе вопрос: а так ли я счастлива, как пытаюсь всем показать?
 
Первый вопрос, который следует себе задать-это, что мне дает употребление алкоголя? Какие у меня проблемы? Что я решаю? Зачем мне это нужно?

Я уже говорила алкоголь и счастье прекрасно уживаются до определенного этапа. Далеко не все пьют алкоголь от стресса и проблем. Я в своей теме рассказывала, что пью от хорошего настроения, которое хочется еще преумножить. Если же говорить о счастье более глубоко, оно может очень сильно отличаться, но я не желаю углубляться в эту тему, она безгранична. Главное, что я чувствую себя счастливой, а насколько мое мировоззрение правильно – не имеет значения. Некоторые люди имеют настолько искаженное мировоззрение, что вообще живут в своем мире. Если при этом они счастливы, все прекрасно, и ничего менять не надо. Я с детства имею нестандартное мировоззрение, я была лидером субкультуры, мы проводили ночи на кладбищах, там веселились и попутно пили алкоголь, тогда это приносило радость и счастье. Потом критерии моего счастья изменились. Теперь снова время переосмысления и перемен, но я не сожалею о прошлом.
 
Сегодня мне подарили небольшой мешок конфет и бутылку коньяку. Выпить совсем не тянет и соблазна не чувствую, но потом все может измениться. Теперь в раздумьях, что делать с бутылкой. Встречаться с подружками и дарить им, нет желания, я твердо решила порвать все вредные связи навсегда. С момента последней гулянки никому даже не звоню, соцсети удалила. Такой вариант отпадает. Вылить в мойку жалко, ведь это подарок. Но и оставлять тоже опасно.
 
Я уже говорила алкоголь и счастье прекрасно уживаются до определенного этапа. Далеко не все пьют алкоголь от стресса и проблем. Я в своей теме рассказывала, что пью от хорошего настроения, которое хочется еще преумножить. Если же говорить о счастье более глубоко, оно может очень сильно отличаться, но я не желаю углубляться в эту тему, она безгранична. Главное, что я чувствую себя счастливой, а насколько мое мировоззрение правильно – не имеет значения. Некоторые люди имеют настолько искаженное мировоззрение, что вообще живут в своем мире. Если при этом они счастливы, все прекрасно, и ничего менять не надо. Я с детства имею нестандартное мировоззрение, я была лидером субкультуры, мы проводили ночи на кладбищах, там веселились и попутно пили алкоголь, тогда это приносило радость и счастье. Потом критерии моего счастья изменились. Теперь снова время переосмысления и перемен, но я не сожалею о прошлом.
Ты не поняла о чем о чем я тебе писала.
То, что ты там на кладбищах бухала и подчеркиваешь про свое не стандартное мышление, еще больше подтверждает мои слова.
По поводу коньяка: вылей бухло в унитаз.
Чистый дом, чистые руки-важное правило для того, кто бросает пить.
Но ты со своим "не стандартным мышлением" правила всякие вряд ли воспримешь, поэтому , боюсь, побултыхаешься еще.
 
Слышала такое утверждение, будто алкоголь из крови и мозга полностью выводится за 21 день. Если выпивать каждую пятницу, алкоголь пребудет в организме всегда, и вся жизнь пройдет под его воздействием.
21 это условно. Зависит от возраста, состояния метаболизма и прочих факторов.
 
2-3 раза в месяц это нечасто, но при таких объемах безусловно очень вредно. У тебя тип "запойной"(как и у меня). Радуйся, что пока не ЕУшница, им сложнее вылезти, но и 2-3 раза в месяц могут незаметно перерасти в 3-4-5 раз.
Тяжело будет первый месяц, потом легче и легче и легче.
С друзьями-собутыльничками придется не встречаться первые полгода точно.
А вообще раз ты типа "социальная" пьяница и никогда не будешь пить в одиночестве дома, то решение проблемы предельно простое.
 
Дома оставлять опасно........если кому из родственников,самых близких друзей-подруг подарить?

Сегодня неоднократно думала над этим. Пока не решила, кому отдать, но в понедельник-вторник пристрою бутылку в хорошие руки. Раньше у меня дома стояли бутылки алкоголя, и не служили соблазном. Но сейчас не хочу оставлять даже малейший соблазн и напоминание.
 
Ты не поняла о чем о чем я тебе писала.
То, что ты там на кладбищах бухала и подчеркиваешь про свое не стандартное мышление, еще больше подтверждает мои слова.

Люди в реальности далеко не всегда понимают друг друга, а здесь на форуме еще сложнее. Возможно, потом мы придем к пониманию.
 
А вообще раз ты типа "социальная" пьяница и никогда не будешь пить в одиночестве дома, то решение проблемы предельно простое.

Составила целый план по смене круга общения. Решила навсегда забыть собутыльников из прошлого. Прошло две недели, пока не испытываю никаких трудностей и желания с кем-то встретиться. Алкоголь по-прежнему вызывает отвращение, а вот запах сигарет сегодня уже не казался таким отвратительным, и даже в какой-то момент захотелось немного покурить, но я остановила эти мысли.
 
Составила целый план по смене круга общения. Решила навсегда забыть собутыльников из прошлого
Выглядит ужасно категорично.
Что такого "не общаться".

Навсегда забыть - звучит как жертва.
 
сматри, так совсем одна останешься и с тоски запьёшь... замкнутый круг

Совсем одна не останусь. Общения будет намного меньше, но ничего не поделаешь. В будущем найду знакомых и друзей по интересам. Полезным интересам, без связи с алкоголем. А еще у меня интересная работа, где можно расширять круг общения.
 
Назад
Сверху Снизу