Нейрофизиологический метод по избавлению от алкоголя и прочих наркотиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так говорят, чтобы опохмелу придать легитимную значимость.
А если человек в запое, то уменьшая дозы, алкоголь принимают для поддержки, самоуспокоения что ли.
 
Виталич извини но это вздор , это миф
А это не ты первый и не я первый придумал - называть что либо вздором и мифом!

Ты называешь вздором мои высказывания, Я называю вздором и мифом твой метод.
Суть не в этом. А в том, чья кнопка "жалоба" окажется весомей.
 
А это не ты первый и не я первый придумал - называть что либо вздором и мифом!

Ты называешь вздором мои высказывания, Я называю вздором и мифом твой метод.
Суть не в этом. А в том, чья кнопка "жалоба" окажется весомей.
Я не говорил что вздор твой . .. Этот вздор за долго до тебя был .. не переживай .Виталич
 
Димаха, я прочла внимательно, но НО так и не увидела.
 
Нормальный человек про алкоголь думает.

Это социальная проблемма. Чтобы вообще не думать об алкоголе, надо с рождения в глухой тайге жить.
Что и пробовали делать не однократно.
Ну не дадут нормальному не думать про алкоголь! Алкоголики не дадут забыть нормальному про алкоголь!
Имеются границы нормы. что думать об алкоголе, в том числе и что думать о контроле употребления.
я завтра отвечу на эти мненя .. а Пока я спать . или щас оветитьи
 
Мы пытаемся как то обьяснить и оправдать для себя, разрешить себе выпить.
То праздник, то повод, то компания, то грусть, то жара, то для сугреву.
 
третий час ночи . у меня
 
Бугор в своей теме писал, что его вдруг накрыла непонятная потребность выпить, такая огромная, что он воззвал к небесам.
Стец писал про случаи, когда руководитель уходил прямо с совещания и пропадал в запой.
Все эти коллизии, происходящие с нами, нельзя обьяснить ничем из того, что предлагается учеными. Этому нет причин, нет тяги, не возникла ситуация, связанная с алкоголем, нет потребности в опохмеле. Ничего нет.
А человек идет и пьёт.
Как написал Пятница.
" Тяги нет. Пойду литр накачу".


Только молитва может помочь. А неверующим работа над собой, как раз тренировки и прочее.
 
Только молитва может помочь

может, но далеко не единственный метод))

на 100 % работает перефокусировка ума, перемещение внимания на любую тему, кроме алкоголя)))
в принципе, все молитвы/медитации/контроли направленны именно на это - переключение внимания, желательно в здесь и сейчас, здесь тяги просто быть не может)))
 
может, но далеко не единственный метод))

на 100 % работает перефокусировка ума, перемещение внимания на любую тему, кроме алкоголя)))
в принципе, все молитвы/медитации/контроли направленны именно на это - переключение внимания, желательно в здесь и сейчас, здесь тяги просто быть не может)))
Не оспариваю. Под " тренировками" примерно имелись ввиду методы фокусирования, чтоб изменить свое состояние.
 
Вообще, поиск причин употребления алкоголя, запоев не нужен тем, кто хочет избавиться от зависимости. Поезд ушел, так считаю.
Главное, понять что вред, причём с неясными и непредсказуемыми последствиями нужно пресекать на корню. Отказаться совсем.
И жить как нормальный человек, только без бухла.
Это мой метод)).
 
Димаха, я прочла внимательно, но НО так и не увидела.
ну значит их нет.. ДЛЯ ТЕБЯ
Димаха по своему обычаю увильнул от ответа (или отвечает туманно)
Метод для всех как грит, Но Канну тут обидел прям. Для всех есть, а вот Канна безнадежна. ((
Более того могу заявить, что благодаря этому способу так сказать этому моему озарению может избавиться от алкоголизма наркомании и курения кто угодно.
****
И вместо того, чтоб разьяснить нам дурикам, непонятные моменты мол - "читайте ещё раз, читайте внимательно."
Канна почитай ..но внимательно ..
Метод дали, дальше сами-сами. Переходим на самообучение. (Меня так на дистанционке учат)
Не смотря на то, что обещания пояснить и отвечать на возникшие при непонятках вопросы. (проще спать уйти)
Отвечу на все вопросы которые возникнут и рассмотреть любые ситуации
 
Последнее редактирование:
Доброе утро.
Как бы рассуждая о зависимостях, вспомнила о "Игроке" Достоевского.
Буду перечитывать.
Советую прочесть Димахе, если он не читал. Ведь он почитает труды Ф.М.
 
И еще вспомнила прошлый год. Вчера был последний звонок, как и год назад. У нас много запретных дней на продажу алкоголя. То есть ВООБЩЕ табу, все полки в магвзинах обвешены запрещающии табличками. Но в разливайках и кафешках продавать пиво можно. Так вот, купила балтику7 3банки×0,45.
На мое тепершее мнение, нормальному человеку без зависимости достаточно одной банки, и то, можно не допивать. А когда 2, 3, добавки, догоны - это зависимость. А значит, бросать и не пить вообще.
 
Сегодня Родительская перед Троицей. Не забудьте помянуть ушедших близких и родных.
 
может, но далеко не единственный метод))

на 100 % работает перефокусировка ума, перемещение внимания на любую тему, кроме алкоголя)))
в принципе, все молитвы/медитации/контроли направленны именно на это - переключение внимания, желательно в здесь и сейчас, здесь тяги просто быть не может)))

Есть люди которые начинают понимать))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу