Не знаю как быть...

А чего ты боишься?
Если тебе неприятно общаться с ней- ты этого не обязана делать. Тогда блокируй, все интересующее ее у сына спросит.
Боюсь потому, что не знаю, что от нее ожидать. Мы когда БМ выхаживали после аварии, она столько подлостей совершала. Создавала кучу проблем, ставила в неловкое положение перед теми же врачами. И морально давила. Очень токсичный человек.
 
Боюсь потому, что не знаю, что от нее ожидать.
Тогда представь, ЧТО она может сделать?
Самое страшное-?
менее страшное-?
неприятное-?
...

Прикольно читать о свекровях, как о людях со сверхспособностями. Человек-паук)))
 
Боюсь потому, что не знаю, что от нее ожидать. Мы когда БМ выхаживали после аварии, она столько подлостей совершала. Создавала кучу проблем, ставила в неловкое положение перед теми же врачами. И морально давила. Очень токсичный человек.
Значит в блок. Имеешь право- если тебе это приносит неприятные эмоции.
Ты не обязана ей ничего об'яснять.
 
Тогда представь, ЧТО она может сделать?
Самое страшное-?
менее страшное-?
неприятное-?
...

Прикольно читать о свекровях, как о людях со сверхспособностями. Человек-паук)))
Я понимаю, что ничего сверхъестественного она сделать не может.
 
Боюсь потому, что не знаю, что от нее ожидать. Мы когда БМ выхаживали после аварии, она столько подлостей совершала. Создавала кучу проблем, ставила в неловкое положение перед теми же врачами. И морально давила. Очень токсичный человек.
Самодостаточности у тебя нет, работать с головой придётся...само не пройдет....
А че толку, ТС сама пишет что в сомнениях:
- Меня переодически качает, то сюда, то туда, но не соглашаюсь. Хотя иногда проскакивает мысля, может попробывать.

Значит следующий претендент будет точно такой же :JOKINGLY:
А то больное мышление "качнет " в сторону "попробывать"
.
 
Я понимаю, что ничего сверхъестественного она сделать не может.
А есть ещё люди, которых ты боишься?
Это не она такая(хотя, не без того, наверняка)), а твой страх делает ее всемогущей и такой страшной.
Нет такого, что ты пасуешь перед начальством, кем-то из коллег, боишься замечаний в свой адрес, не умеешь себя защищать, говорить "нет"?
Откуда у этого твоего страха растут ноги?
 
А есть ещё люди, которых ты боишься?
Это не она такая(хотя, не без того, наверняка)), а твой страх делает ее всемогущей и такой страшной.
Нет такого, что ты пасуешь перед начальством, кем-то из коллег, боишься замечаний в свой адрес, не умеешь себя защищать, говорить "нет"?
Откуда у этого твоего страха растут ноги?
Все это есть, каждый пункт присутствует. Синдром "хорошей девочки". Но я над этим работаю, с тех времен как забрела на НД. Прогресс уже есть. Я уже не боюсь в некоторых ситуациях говорить " нет" и не чувствую вины после этого. Раньше в этих ситуациях, я бы так не смогла.
 
пропиши свой страх. Представь, что в твоих глазах будет самое ужасное от нее?
Думаю, думаю.... и ничего не придумала. Вот ведь, даже представить ни чего не могу. Наверное, страшно от не знания того, что она может сделать.

Я тут на днях нарисовала свой страх и разрезала на мелкие кусочки, стало полегче. Надо повторить, когда опять накроет.
 
Самодостаточности у тебя нет, работать с головой придётся...само не пройдет....

А то больное мышление "качнет " в сторону "попробывать"
.
Да это понятно, что само не пройдет. Работаем дальше, что бы не "качало":curtsy:
 
Думаю, думаю.... и ничего не придумала. Вот ведь, даже представить ни чего не могу. Наверное, страшно от не знания того, что она может сделать.

Я тут на днях нарисовала свой страх и разрезала на мелкие кусочки, стало полегче. Надо повторить, когда опять накроет.


Да ничего она не может сделать.

Все - она уже никто тебе по сути.

Тут дело не в ней, а в тебе. Ты видимо чо-то хочешь все таки с ней повыяснять...
 
Кап, выдыхай, тебя несёт. Прочти мой пост. Где я написала ,что какое-то "это" надо делать сейчас?))
Я понимаю, что твой перенос разбудил в тебе праведный гнев. Ладно, выплескивайся. Но не в мой адрес, пожалуйста. Тем более я тебе не противоречу :-D
Извини.
Но все равно. Заблокировать телефон и пусть сами там разбираются.
 
Боюсь потому, что не знаю, что от нее ожидать. Мы когда БМ выхаживали после аварии, она столько подлостей совершала. Создавала кучу проблем, ставила в неловкое положение перед теми же врачами. И морально давила. Очень токсичный человек.
Представляешь что она с ребенком сделает. В своих интересах.
 
Представляешь что она с ребенком сделает. В своих интересах.
С'есть-то она с'есть, та хто ж ей дасть?)

У меня свекровка сложная была. Я вообще-то жуткий конформист, избегаю скандалов и даже выяснений, меня это всегда пугало. Но вот с ней проясняла все сразу, манипуляции все сразу же возвращала ей, аргументированно ставила на место. Она меня пробовала тюкать, но быстро отказалась от этого дела, за глаза только ругать могла. Исподтишка через МБА тоже гадить пыталась, и наверняка что-то у нее получалось, если мне о чем-то становилось известно, при случае я давала ей отлуп и на какое-то время она успокаивалась.
Я это к тому,что в коммуникации участвуют двое, и ее монструозность поддерживается только твоими страхами, неумением защищаться. Вот этому учиться необходимо.
 
С'есть-то она с'есть, та хто ж ей дасть?)

У меня свекровка сложная была. Я вообще-то жуткий конформист, избегаю скандалов и даже выяснений, меня это всегда пугало. Но вот с ней проясняла все сразу, манипуляции все сразу же возвращала ей, аргументированно ставила на место. Она меня пробовала тюкать, но быстро отказалась от этого дела, за глаза только ругать могла. Исподтишка через МБА тоже гадить пыталась, и наверняка что-то у нее получалось, если мне о чем-то становилось известно, при случае я давала ей отлуп и на какое-то время она успокаивалась.
Я это к тому,что в коммуникации участвуют двое, и ее монструозность поддерживается только твоими страхами, неумением защищаться. Вот этому учиться необходимо.
Спасибо, куркума. Меня тоже всегда пугают скандалы и выяснения отношений, особенно когда привлекаются другие люди. Она ведь ни когда с глазу на глаз ни чего не говорила, ей нужны зрители, чем больше тем лучше. А другие люди начинают ее жалеть, что вот я такая сякая человека довела.
 
С'есть-то она с'есть, та хто ж ей дасть?)

У меня свекровка сложная была. Я вообще-то жуткий конформист, избегаю скандалов и даже выяснений, меня это всегда пугало. Но вот с ней проясняла все сразу, манипуляции все сразу же возвращала ей, аргументированно ставила на место. Она меня пробовала тюкать, но быстро отказалась от этого дела, за глаза только ругать могла. Исподтишка через МБА тоже гадить пыталась, и наверняка что-то у нее получалось, если мне о чем-то становилось известно, при случае я давала ей отлуп и на какое-то время она успокаивалась.
Я это к тому,что в коммуникации участвуют двое, и ее монструозность поддерживается только твоими страхами, неумением защищаться. Вот этому учиться необходимо.
Я свою не боялась. За это она меня всегда и ненавидит всю жизнь.
Не вижу смысла добровольно пихать ребенка туда, где ненавидят его мать. Даже при обоюдном старании и нейтралитете, сказывается. А уж когда Катю откровенно трясет и страх, да с теми закидонами свекрови, точно не полезно.
А подкинуло меня вот на какой теме: я (сама так считала) очень долго была должна и "боролась за семейные ценности". Все эти "он же отец", "не чужие люди", "чем больше людей моего сына любит, тем лучше" и т.п. Я боролась, ребенка колбасило, я продолжала верить в святую обязанность (чужих мне, по сути) людей иметь какие-то чувства к моему сыну. И очень много времени прошло, прежде чем поняла, что, по умолчанию, это чужие люди. То есть, у меня, по умолчанию, позиция была "он отец, он нужен ребенку, он не может не любить сына". И это была ошибка. Отношения с бывшим мужем, бывшей свекровью, бывшими золовками и другими бывшими родственниками должно быть: чужие мне люди строят отношения с моим ребенком, за комфорт и безопасность которого я отвечаю.
То, что отец родной (по крови) моему сыну человек, не повод считать, что там есть любовь и заботу о сыне.
И меня чертовски злит, что я столько времени потратила в бесполезных барахтаниях на тему отношений отца и сына. В то время, как ребенка бессовестно использовали для давления на меня. Считала, что думаю о сыне, о его счастье. И так ошиблась.
 
ей нужны зрители, чем больше тем лучше. А другие люди начинают ее жалеть, что вот я такая сякая человека довела.
Знакомо))
Но на спектакль всегда собираются те зрители, которым интересен именно ЭТОТ спектакль.
Т.е. и публика подбирается под стать.
Катюня, тебе точно нужно мнение подобных людей? Любителей жить чужой жизнью?
Не надо оглядываться на токсичных людей. Их надо обходить стороной.
 
Знакомо))
Но на спектакль всегда собираются те зрители, которым интересен именно ЭТОТ спектакль.
Т.е. и публика подбирается под стать.
Катюня, тебе точно нужно мнение подобных людей? Любителей жить чужой жизнью?
Не надо оглядываться на токсичных людей. Их надо обходить стороной.
Мнение таких людей мне не нужно, сложно не реагировать. Ну блин, цепляет меня это. Я знаю, что это мой крючок.
 
очень много времени прошло, прежде чем поняла, что, по умолчанию, это чужие люди. То есть, у меня, по умолчанию, позиция была "он отец, он нужен ребенку, он не может не любить сына".
Да, Кап, я помню
:obnim1:
Спасибо, куркума. Меня тоже всегда пугают скандалы и выяснения отношений, особенно когда привлекаются другие люди. Она ведь ни когда с глазу на глаз ни чего не говорила, ей нужны зрители, чем больше тем лучше. А другие люди начинают ее жалеть, что вот я такая сякая человека довела.
Ну и уходи от таких людей- ой, театральные представления, это без меня.
А вообще с Капой согласна.
 
Я свою не боялась. За это она меня всегда и ненавидит всю жизнь.
Не вижу смысла добровольно пихать ребенка туда, где ненавидят его мать. Даже при обоюдном старании и нейтралитете, сказывается. А уж когда Катю откровенно трясет и страх, да с теми закидонами свекрови, точно не полезно.
А подкинуло меня вот на какой теме: я (сама так считала) очень долго была должна и "боролась за семейные ценности". Все эти "он же отец", "не чужие люди", "чем больше людей моего сына любит, тем лучше" и т.п. Я боролась, ребенка колбасило, я продолжала верить в святую обязанность (чужих мне, по сути) людей иметь какие-то чувства к моему сыну. И очень много времени прошло, прежде чем поняла, что, по умолчанию, это чужие люди. То есть, у меня, по умолчанию, позиция была "он отец, он нужен ребенку, он не может не любить сына". И это была ошибка. Отношения с бывшим мужем, бывшей свекровью, бывшими золовками и другими бывшими родственниками должно быть: чужие мне люди строят отношения с моим ребенком, за комфорт и безопасность которого я отвечаю.
То, что отец родной (по крови) моему сыну человек, не повод считать, что там есть любовь и заботу о сыне.
И меня чертовски злит, что я столько времени потратила в бесполезных барахтаниях на тему отношений отца и сына. В то время, как ребенка бессовестно использовали для давления на меня. Считала, что думаю о сыне, о его счастье. И так ошиблась.
Она и не пытается общаться с внуком, да и вообще им не интересуется, мне это даже на руку, меньше нервотрепки. Да и сын за всю жизнь видел ее всего 5 раз. И не спрашивает про нее, и не вспоминает. Живет она за 700км от нас.
 
Назад
Сверху Снизу