Не знаю как быть...

какие у меня эмоциии и на ум приходят только то, что я чувствую. Тяжесть, не уверенность и зажатость. Надо поработать над эмоциями.
Не надо ни над чем работать. Пусти все на самотек, но по факту держи ситуацию такой, как она есть на сейчас, т.е ты в разводе, живешь раздельно с бывшим. Дай сама себе срок, например, год с момента развода (по документам). Вернись к осмыслению своей позиции вплоть до ровно в эту дату. А до нее - даты - ничего не меняй.

Время - оно и лечит, и калечит, и убивает. Помни об этом!
 
Я на днях просила ВС помочь мне разрешить ситуацию с моими сомнениями. И вот сегодня звонок из банка, и я восприняла это как знак.
Во-во, не сделаешь выводов, ВС тебе ещё как-нить позвонит. :-D
 
Девочки, еще такая дилема. Свекровь (теперь уже бывшая), не знает что мы в разводе и не живем вместе. Стоит ли ей сообщать, или не надо? БМ не сказал, скрывает.

И еще, у меня паталогический страх перед ней. Даже от одной мысли о ней, меня всю карежит. Вот как от этого избавиться? Мы ведь даже уже не общаемся.
 
Вот да, расслабится не могу, все время на стреме. Я заметила, что когда смотрю что-то трогательное, сразу глаза на мокром месте и сдерживаюсь что бы не разреветься. Зачем не понятно, вот от куда это? А в ситуации с мужем не могу поплакать. Фигня кокая - то.
Вот и поплачь над трогательным. Над чепухой какой-нибудь. Позволь себе это. Ты "девочка", имеешь право.
 
Девочки, еще такая дилема. Свекровь (теперь уже бывшая), не знает что мы в разводе и не живем вместе. Стоит ли ей сообщать, или не надо? БМ не сказал, скрывает.

И еще, у меня паталогический страх перед ней. Даже от одной мысли о ней, меня всю карежит. Вот как от этого избавиться? Мы ведь даже уже не общаемся.
Заблокируй ее и не общайся дальше. Она тебе теперь никто.
 
Самый цемес развода в том, что одним махом, все эти люди становятся тебе чужими. Со своими кредитами, алкоголизмом, здоровьем, проблемами, требованиями. Это совершенно чужие люди, ты им ничего не должна. Именно этот факт подтверждает свидетельство о разводе.
Как бывший начальник. Уволилась и все. Удалила из контактов, заблокировала, и забыла.
 
Вот как от этого избавиться?
Набрацца терпения и подождать год.

Все, что тебе сейчас нужно - это терпение. И больше ничего. Увидишь, как даже поквартально станет все меняться.

Можно даже провести эксперимент: сегодня, грубо говоря, начало лета. Ну, ок, посмотришь, что будет в начале сентября. И сравнишь.
 
Девочки, еще такая дилема. Свекровь (теперь уже бывшая), не знает что мы в разводе и не живем вместе. Стоит ли ей сообщать, или не надо? БМ не сказал, скрывает.

И еще, у меня паталогический страх перед ней. Даже от одной мысли о ней, меня всю карежит. Вот как от этого избавиться? Мы ведь даже уже не общаемся.
А тебе то зачем ей сообщать? Не твоя мама.
Страх твой понимаю. Сама такая, боязливая...
Как преодолеть, не подскажу....
Наверное, поменьше общаться. Ты не обязана с ней общаться, перед ней оправдываться.
В конце концов, не твой алкоголизм привел к развалу семьи. Тебе не в чем себя винить.
А выслушивать ее надуманные обвинения тебе ни к чему.
 
У меня тоже есть такая бабушка/свекровь. После развода, она аж белеет и трясется, когда меня видит. От ненависти. Открытым текстом говорит, что меня ненавидит и видеть не хочет. Имеет право. А я имею право не пускать своего ребенка к человеку, который меня ненавидит. Кто имеет свое мнение, может идти в суд.
А то тоже ездили все подряд на моих долгах. То бабушка, то папа, то ещё какой крокодил. А потом у меня ребенка колбасило.
А Катя имеет право не общаться с теми, от кого ее трясет. Бабушка там, муж бывший или житель альфы Центавра. По крайней мере, пока. Потом посмотрит насколько это приятно для нее и полезно для ребенка.
 
Катя - а почему ТЫ несешь отвественность за все на свете?

В том числе за то, чтоб сообщать свекрови?

Тебе может просто ххочется с ней поговорить?
Почему твой супруг не сообщил тебе о крадитах? А тебе надо обо всем всем сообщать?
 
И что? Почему об этом должна думать Катя?
О чем, Кап?
Мой пост был в ответ на это:
Заблокируй ее и не общайся дальше. Она тебе теперь никто.
Щас пойду освежу в памяти, какие там были отношения со свекрой. Если токсичная дама, то - да, в сад. А если нет- Кате, возможно, хотя бы опосредованно, через сына, придется общаться с ней.
 
еще, у меня паталогический страх перед ней.
А чего ты боишься?
Если тебе неприятно общаться с ней- ты этого не обязана делать. Тогда блокируй, все интересующее ее у сына спросит.
 
Если на мягких лапках хочешь, то потом скажешь, мол, переживала сильно, потому взяла тайм-аут
О чем, Кап?
Мой пост был в ответ на это:

Щас пойду освежу в памяти, какие там были отношения со свекрой. Если токсичная дама, то - да, в сад. А если нет- Кате, возможно, хотя бы опосредованно, через сына, придется общаться с ней.
А почему придется? Что ее заставит? И почему это надо делать прямо сейчас, когда
еще, у меня паталогический страх перед ней. Даже от одной мысли о ней, меня всю карежит
Я конечно сама долго до этого понимания ползла, но если меня от кого-то корежит, то я не обязана с ним общаться. Особенно кидать на первую линию сына.
 
И еще, у меня паталогический страх перед ней.
Гы))) Она тебе чужая тетка. Не надо лезть с инициативой о новостях.
Бывшие свекрови имеют право только на помощь внукам. Больше ни на что.
Все остальное по обоюдному желанию.
 
А почему придется? Что ее заставит? И почему это надо делать прямо сейчас,
Кап, выдыхай, тебя несёт. Прочти мой пост. Где я написала ,что какое-то "это" надо делать сейчас?))
Я понимаю, что твой перенос разбудил в тебе праведный гнев. Ладно, выплескивайся. Но не в мой адрес, пожалуйста. Тем более я тебе не противоречу :-D
 
А тебе то зачем ей сообщать? Не твоя мама.
Страх твой понимаю. Сама такая, боязливая...
Как преодолеть, не подскажу....
Наверное, поменьше общаться. Ты не обязана с ней общаться, перед ней оправдываться.
В конце концов, не твой алкоголизм привел к развалу семьи. Тебе не в чем себя винить.
А выслушивать ее надуманные обвинения тебе ни к чему.
Об алкоголизме сына, она тоже до сих пор не в курсе. Она думает, что он он продолжает лечиться и ведет здоровый образ жизни.
 
Об алкоголизме сына, она тоже до сих пор не в курсе. Она думает, что он он продолжает лечиться и ведет здоровый образ жизни.
Катя, я тебе как бывшая свекровь и мать алка написала)).
Я своим опытом поделилась.
Не лезь к чужой женщине сама. И не решай за нее, что в ее голове.
Иначе останешься крайней. Т.к. влезла.
Можешь и заочно остаться *виноватой*, но это тебя касаться не должно.
Не настолько его мама дура, чтобы себя подставлять. Все она поняла давно.
Просто ей так удобнее. В белом пальтЕ оставаться. Не мешай ей быть святой женщиной.
 
Назад
Сверху Снизу