Не знаю как быть...

Девочки, всем привет! Решила поднять свою тему. С БМ живем раздельно. Развод вступил в законную силу 7.05.20, но в заксе еще не была из-за пондемии.

Так и пытается вернуть все взад. Меня переодически качает, то сюда, то туда, но не соглашаюсь. Хотя иногда проскакивает мысля, может попробывать. :facepalm: То давит на жалость, то на чувство вины. Говорит, что пить бросил, но судя по тому, что переодически пишет, говорит об обратном.

Приезжает видится с ребенком в моем присутствии, т.к. не доверяю ему. Денег не дает. На алименты подам после окончания пондемии.

Я ранее писала, что он за моей спиной купил себе машину, будучи еще в браке. Сказал, что деньги занял у друга. Я поверила. А сегодня мне позвонили из банка и сказали, что у него задолжность. Я сказала, что он здесь больше не живет. Меня спросили, кем я ему прихожусь, я сказала, что бывшая жена. Они спросили, могу ли я оплатить долг. Я сказала, что не буду за него платить, что мы в разводе. На что они спросили как давно мы в разводе, я сказала, что с апреля. А кредит взят в феврале. Они начали давить на то, что т.к мы были на тот момент в браке, я должна платить. И назвали статью в которой это написано. Статью от шока, я не запомнила. Сказала подовайте в суд, я платить не буду.

Вообщем то, чего я боялась все таки произошло.
Слать подальше. Информации лишней и вообще никакой можно было не давать. Зря не сообразила сказать что в разводе 1-2-3 года. Меня никто не трогал. Посылала куда подальше. А кредитов у него было много и разных. В браке. В итоге в суд на него подали лет через 5) после развода. И также Исполнительное производство как открыли приставы так закрыли тк нет доходов. Обратно банку вернули)
 
Последнее редактирование:
Слать подальше. Информации лишней и вообще никакой можно было не давать. Зря не сообразила сказать что в разводе 1-2-3 года. Меня никто не трогал. Посылала куда подальше. А кредитов у него было много и разных. В браке.
Я уже после разговора подумала о том, что надо было сказать, что в разводе давно.
 
Причем взял, оказывается, два кредита. Один наличкой, другой карта кредитная.
Жалеть не о чем, кроме того, что подать надо было раньше.
Машина явно не на нужды семьи. На алименты скорее надо подавать.
Катюня, ты молодец. Не пропадай.
 
В заявлении писала что не живёте вместе и не ведёте общее хозяйство?
Я заявление подовала, когда мы вместе жили. 6 марта подала заявление, в котором написала, что не живем вместе с 5 марта.
 
Жалеть не о чем, кроме того, что подать надо было раньше.
Машина явно не на нужды семьи. На алименты скорее надо подавать.
Катюня, ты молодец. Не пропадай.
Да, сегодня я пожалела, что не развелась раньше.

Я не пропадаю, на НД сижу каждый день, голова то не долеченая. Физически расстаться, это только половина дела. Теперь надо эмоционнально отлепится, а это окозалось сложнее. Чуть кочнуло - я сюда, отпускает.
 
Нет, она не в залоге. Он наличкой брал, а не автокредит.
Ну машина-то есть, какая, сколько она стоит, на него записана?
Вот пусть и накладывают арест на его имущество... Ну или ты претендуй на половину машины, купленную в браке... Пока он ее не продал или угробил...
А ты серьезно поверила, что друзья деньги на машину алкам дают?
К адвокату бы сходить...
 
Почему не писала все это время? Стоял какой-то блок, да и сейчас он есть, но уже слабее. Нормально это или нет? Пока не знаю. Наверное не было потребности писать, а сейчас она появляется.

На протяжение этого времени, что мы живем раздельно, меня беспокоит то, что я не плачу, почему? Меня это пугает.
 
Назад
Сверху Снизу