Не знаю как быть...

БМ в покое не оставляет, то пишет, что все идем каждый своей дорогой, что предательница. И тут же через пару дней пишет, что пересматривает, свое поведение и старается бросить пить.
Качельки. Не садись на них, раскачает.
 
БМ в покое не оставляет, то пишет, что все идем каждый своей дорогой, что предательница. И тут же через пару дней пишет, что пересматривает, свое поведение и старается бросить пить.


Катя - пока тебе на самом деле - глубоко не станет все равно - пьет твой муж или не пьет з- на самом деле - не натужно, а именно - глубоко и реально - тебе нельзя с ним объединяться..

Это бессмысленно.

С такими людьми, как твой супруг можно общаться лишь глубоко приняв его право пить или не пить - только с его собствненого решния.
тебе должно быть все равно - пьет он или нет. Твоя жизнь должна быть простроена именно таким образом, чтоб на нее это никак не влияло.

Я понимаю - я сейчас пишу очень сложные вещи для новосозов. Но поверь - только в этом случае можно сохраняь общение.
 
БМ в покое не оставляет, то пишет, что все идем каждый своей дорогой, что предательница. И тут же через пару дней пишет, что пересматривает, свое поведение и старается бросить пить.
А это у них нормально. У алкоголиков. Сидит он такой, мысли думает, а они скачут куда попало. Он на тебя весь этот поток сознания ещё долго лить будет , если позволишь. Ты, главное, за своим самочувствием следи. Как почувствуешь что тоска накрывает, плохо тебе или раздражает, сразу в игнор его, хоть на время. Он столько лет с тобой прожил, хорошо знает куда нажимать.
 
БМ в покое не оставляет, то пишет, что все идем каждый своей дорогой, что предательница. И тут же через пару дней пишет, что пересматривает, свое поведение и старается бросить пить.
Он ещё знаешь сколько будет времени пересматривать свое поведение и стараться бросить пить, у него страх как это я брошу пить ?Тем более он вообще не думал бросать это видно из твоих постов ,а если сойдешься с ним ,у него не будет шансов на выздоровление . И это реальные качели правильно девочки тебе говорят,и они долго будут, пока он будет типа пересматривать и стараться , а он явно не готов бросать ,по себе сужу не так все это просто ....хотя я столько не бухала и ни чего не потеряла.Так что Катюша нафиг он тебе нужен,настраивайся на новую жизнь и без него.
 
Справедливости нет. Я подала на развод 19 февраля. Только на 6 апреля назначили первый суд и теперь перенесли хз на какую дату. Раньше конца лета и не надеюсь получить (((
 
Я вот думаю, их одна мама по ходу рожала. Или один космический разум ими движет и управляет. В мой адрес тоже - то обидеться что я такая корыстная, то уйдёт в тишину на 4 дня, потом - давай сходится, потом в обиды. Причём сам с собой. Я тоже думала- любовь . Почитала Катю - качели ) А это их мыслишки алкогольные не в порядке ) ох уж эти алки )
 
Я вот думаю, их одна мама по ходу рожала. Или один космический разум ими движет и управляет. В мой адрес тоже - то обидеться что я такая корыстная, то уйдёт в тишину на 4 дня, потом - давай сходится, потом в обиды. Причём сам с собой. Я тоже думала- любовь . Почитала Катю - качели ) А это их мыслишки алкогольные не в порядке ) ох уж эти алки )


Их не одна мама рожала - а у них одна и та же болезнь. Совершенно без романтики как бэ...
 
Я вот думаю, их одна мама по ходу рожала. Или один космический разум ими движет и управляет. В мой адрес тоже - то обидеться что я такая корыстная, то уйдёт в тишину на 4 дня, потом - давай сходится, потом в обиды. Причём сам с собой. Я тоже думала- любовь . Почитала Катю - качели ) А это их мыслишки алкогольные не в порядке ) ох уж эти алки )
:-D это симптом одинаков болезни алкоголизм, а не космический разум
----
Катя поздравляю с разводом. :ax:
 
Девочки, всем привет! Решила поднять свою тему. С БМ живем раздельно. Развод вступил в законную силу 7.05.20, но в заксе еще не была из-за пондемии.

Так и пытается вернуть все взад. Меня переодически качает, то сюда, то туда, но не соглашаюсь. Хотя иногда проскакивает мысля, может попробывать. :facepalm: То давит на жалость, то на чувство вины. Говорит, что пить бросил, но судя по тому, что переодически пишет, говорит об обратном.

Приезжает видится с ребенком в моем присутствии, т.к. не доверяю ему. Денег не дает. На алименты подам после окончания пондемии.

Я ранее писала, что он за моей спиной купил себе машину, будучи еще в браке. Сказал, что деньги занял у друга. Я поверила. А сегодня мне позвонили из банка и сказали, что у него задолжность. Я сказала, что он здесь больше не живет. Меня спросили, кем я ему прихожусь, я сказала, что бывшая жена. Они спросили, могу ли я оплатить долг. Я сказала, что не буду за него платить, что мы в разводе. На что они спросили как давно мы в разводе, я сказала, что с апреля. А кредит взят в феврале. Они начали давить на то, что т.к мы были на тот момент в браке, я должна платить. И назвали статью в которой это написано. Статью от шока, я не запомнила. Сказала подовайте в суд, я платить не буду.

Вообщем то, чего я боялась все таки произошло.
 
Мне кажется ты все правильно сказала.
Я пошерстила интернет по этому вопросу. И там сказано, что если деньги пошли не на нужды семьи, то долг не делится. Вот теперь вопрос, а машина это нужды семьи или нет? Да и согласия я не довала. Подписи моей ни где нет.
 
Причем взял, оказывается, два кредита. Один наличкой, другой карта кредитная.


Очень опасно быть в браке с подобного рода олкашом. Паттерн поведения будет повторяться.
так что - сичтай - еще легко отделалась!

Ты же видишь - чел без башни фактически!
 
Девочки, всем привет! Решила поднять свою тему. С БМ живем раздельно. Развод вступил в законную силу 7.05.20, но в заксе еще не была из-за пондемии.

Так и пытается вернуть все взад. Меня переодически качает, то сюда, то туда, но не соглашаюсь. Хотя иногда проскакивает мысля, может попробывать. :facepalm: То давит на жалость, то на чувство вины. Говорит, что пить бросил, но судя по тому, что переодически пишет, говорит об обратном.

Приезжает видится с ребенком в моем присутствии, т.к. не доверяю ему. Денег не дает. На алименты подам после окончания пондемии.

Я ранее писала, что он за моей спиной купил себе машину, будучи еще в браке. Сказал, что деньги занял у друга. Я поверила. А сегодня мне позвонили из банка и сказали, что у него задолжность. Я сказала, что он здесь больше не живет. Меня спросили, кем я ему прихожусь, я сказала, что бывшая жена. Они спросили, могу ли я оплатить долг. Я сказала, что не буду за него платить, что мы в разводе. На что они спросили как давно мы в разводе, я сказала, что с апреля. А кредит взят в феврале. Они начали давить на то, что т.к мы были на тот момент в браке, я должна платить. И назвали статью в которой это написано. Статью от шока, я не запомнила. Сказала подовайте в суд, я платить не буду.

Вообщем то, чего я боялась все таки произошло.
Надо было сказать что не работаешь, имущества не имеешь, содержишь малолетнего ребенка и платить не сможешь в любом случае. Чтобы они поняли,что судиться бесполезно.
Подавай на алименты. В заявлении напиши что не проживаете вместе и не ведёте общее хозяйство с ноября, например (главное,чтобы раньше февраля). Требуй алименты за этот период. Решение суда получишь на руки. И это уже аргумент, что вы в феврале общее хозяйство не вели и вместе не проживали.
По суду, они ещё доказать должны, что кредит был потрачен на нужды семьи. А покупка машины ни разу не нужды семьи. Вообще, если кредит был взят до полугода раньше развода, то перенести на тебя часть выплат им сложно будет.
 
Назад
Сверху Снизу