Не знаю как быть...

Вот, да, молодец. Вечером стулья - утром деньги это страховка от невыполнения обещаний. Жаль, с алкоголизмом такое не прокатит, т.к понять бросил-таки или нет можно только посмертно.

Поздравляю тебя с переездом в эту подтему. :ax:

Ну а я запишу себе очередную победу во помогаловке, очередной раз улучшив феноменально успешную статистику результатов моей писанины тут. Большинство моих питомцев, кого я поддерживал со статуса новичок и кому настрачивал от души, сбросили ярмо созависимости благодаря моим мудрым, конкретным советам... ок, в том числе..)

Теперь ты не соз - созависеть стало не от чего, значит можно начинать гнобить.
:)
Спасибо Соб! Твои посты помогали, наводили на размышления. Но с тем, что я больше не соз не согласна, еще работать и работать. Ведь сын растет как никак, его бы не засозить, по привычке.
 
Но с тем, что я больше не соз не согласна, еще работать и работать. Ведь сын растет как никак, его бы не засозить, по привычке.
Созависимость - это статус.
Созависимый созависит от бутылки, т.е от предмета зависимости алкаша, потому и "со" стоит перед. Ну, как со-трудник, со-товарищ, со-автор и пр.
Живешь с зависимым - созависишь от предмета его зависимости, наплевать от чего именно.
Не живешь - не созависишь.
Живущий с диабетиком созависит от инсулина, со спортсменом от тренировок, с огурцом - от погоды, и тд.

Но многие тут об этом забыли, т.к быть больной на голову находят выгодным в долгосрочной перспективе. В итоге, под созависимость заметают все: от сердобольности и жалости до любых других косяков по жизни. Ты можешь называть себя созом, чтобы не быть белой вороной тут. Но не забывай, "что есть что" на самом деле. Воспитание детей это воспитание детей, отдельная, хорошо известная и описанная тема. Как, впрочем, и воспитание (самосовершенствование) себя любимой. Но к созависимости все это не имеет никакого отношения, несморя на 100550 книг, написанных коньюктурщиками спецом для падкую на кое-что "особенное" аудиторию.
 
А алкоголизм - болезнь, да)
Зависимый от болезни ( от - по причине, лингвистическая шутка))))
 
А алкоголизм - болезнь, да)
полностью не уверен кстати
Скорее все-таки распущенность. Если не выпить первую - ничего не произойдет.
А если да, то в смысле нет возможности остановиться после первой.

Но тогда все больны. Я, например, не могу распечатать плитку шоколада, отломать дольку и убрать до лучших времен - прикончу всю, проще не открывать. Ну и чем я болен: психопат, вда, алик, невроз, лордоз, шокол-маньяк, че там еще забыл? )
 
Ага, и наркология не психиатрия, и МКБ не указ)
Плавали - знаем)
 
Ага, и наркология не психиатрия, и МКБ не указ)
Формально да - психиатрия и указ. Но это от бессилия, потому, что лучшего пока нет. Как и ВОЗ кстати - малейшие непонятки и сразу лапки кверху. А если все понятно - мы тут, мы знаем, что делать.

Иначе не было бы единственно верного способа - самолечения. И апробированного "авторского" метода - не пить совсем. Откуда я про него знаю лет уже 40 в примере с шоколадкой? И форум или АА не помогали бы самоизлечиваться. Получается, что либо шарлатанство, либо не болезнь. Мне кажется, правда в этом.
 
Была бы реально угрожающая заразная болезнь по-честному, алкоголь давно бы запретили. Как героин, который "заразен". В том смысле, что поставит на контроль любого без исключения, из 100/100.
С алкоголем такого нет даже близко, кто заразился, тому не повезло с метаболизмом - это взгляд изнутри.
А снаружи всех "зараженных" аликов можно смело списывать на генетический отбор - алкопандемии нет и не пахнет. Чего не скажешь про лишний вес по линии эндокринологии, но опять - не все пока так критично.
 
Была бы реально угрожающая заразная болезнь по-честному
заражающая через бутылку! штамм в поллитре!
ууужас)
Соб - мой совет, бредь по поводу алко в КУ, здесь не стоит)
 
заражающая через бутылку! штамм в поллитре!
ууужас)
Да не через бутылку. А от бутылки) Я к тому, что не все употребляющие "подхватывают" или заболевают, ага, алкоголизмом. Большинство употребляющих не имеет зависимости от алкоголя. Чего не скажешь о героине, где зависимость появится у 100%. Потому он запрещен, а алкоголь нет. Раз так, то и "заболевают" алкоголизмом лишь б-гом избранные черти..)

Соб - мой совет, бредь по поводу алко в КУ, здесь не стоит)
Хорошо. Сорри, что начал бредить первым.
А алкоголизм - болезнь, да)
)
 
Девчата, привет! Рано я радовалась своему состоянию покая.

И так, ситуация такая. БМ с сыном общается по ватсапу и иногда звонит. Последний раз они видились на день рождение сына, когда тот приехал без обещенного ребенку подарка. Сын тогда очень расстроился, и не захотел гулять с папой.
Потом, через некоторое время, БМ не договорившись со мной, хотел забрать сына погулять. Я в это время была на работе. Благо сын позвонил мне и рассказал. Я позвонила БМ и сказала, почему он со мной это не согласовывает. Он сказал, что не считает это нужным. Я сказала, что он сможет увидится с ребенком, только в моем присутствии и заранее со мной договорившись. БМ это не понравилось и он сказал, что так его не устраивает. Что видить он меня не хочет, из за этого видится с ребенком на моих условиях не будет. И начал угражать, что я пожалею и будет все плохо. Я предложила подать ему в суд, на определение порядка встреч с ребенком, от этого он тоже отказался и полил меня помоями.
Переписываются они сейчас гораздо реже. И пишет он сыну всякую ересть, типо того, что деньги это главное в жизни, и учит сына как зарабатывать. Ребенку 8 лет. Естественно ему это все не интересно, он так отцу и пишет. БМ из за этого злится и обижается на ребенка.
Тут вчера звонит мне и спрашивает, почему сын трубку не берет. Я сказала, что не знаю, спросила у сына, он сказал, что не хочет, я то же самое сказпла БМ. И тут он начал обвинять меня в том, что это я настраиваю ребенка против отца. Я не лезу в их отношения, БМа не очерняю, говорю все как есть, если сын спрашивает. Теперь он мне угрожает, но не на прямую. Поэтому записать угрозы не получается.
Вот так в кратце. Я считаю, что я веду себя правильно. Девчат, хочу услышать ваше мнение.
 
Катя, все норм, но ты слишком много общаешься с мужем, я думаю. Пока будешь слушать- он будет лить помои. Договориться о встречах с сыном можно по вацапу. Так зачем тогда вообще разговаривать?
 
Катя, все норм, но ты слишком много общаешься с мужем, я думаю. Пока будешь слушать- он будет лить помои. Договориться о встречах с сыном можно по вацапу. Так зачем тогда вообще разговаривать?
В ватцапе я его заблочила, потому как пишет оскорбления постоянно. А так, если звонит и начинает поливать, я кладу трубку.
 
В ватцапе я его заблочила, потому как пишет оскорбления постоянно. А так, если звонит и начинает поливать, я кладу трубку.
Да и по поводу встреч он сейчас не договаривается. Его мои условия не устраивают. Я считаю, что если хочешь увидеть сына, то тебе все равно будет на каких условиях. Я тоже не горю жиланием его видеть, но безопасность сына превыше всего.
 
Назад
Сверху Снизу