Не хочу жить с алкоголиком

Пока он сам не ришит бросить, он не бросит. Не губите себя. Скажите, что вернётесь когда бросит пить и что будете поддерживать его в этом, но сейчас рано возвращаться
 
Пока он сам не ришит бросить, он не бросит. Не губите себя. Скажите, что вернётесь когда бросит пить и что будете поддерживать его в этом, но сейчас рано возвращаться
Это наверное ответ на мой первый пост в этой теме. Та ситуация была два года назад. Я не буду никого поддерживать, и ни к кому возвращаться. Спасибо за отклик.
 
За эту неделю восстановила потребление пищи, чувствую себя хорошо. Меня гложет обида, и я тут сейчас пропишу.
Я тут писала уже, что и видела и общалась с Млёй. Мой первоначальный запрос от этого не изменился. В целом ничего не изменилось в худшую сторону, мои границы в порядке и тд.
Но узнав об этом контакте, мою маму наконец-то (!!!) осенило мне высказать всё, что она обо мне думает. И так, я в её глазах :"неудачница, которая не может найти оф.работу, и для таких как я нет работы даже в Москве. А живу я в этом городе только ради мужика, потому что сама по себе ничего из себя не представляю, и хочу спасти алкаша, а то, что я с ним не живу – это только из страха перед родителями. А если не этого мужика,то я конечно найду (если уже не нашла) себе другого проблемного мужика, потому что делать мне больше нечего, как бегать за мужиками. И кто мне ещё скажет правду обо мне, если не она и не другие родственники? Если я не хочу этого слушать, то мне надо дождаться, когда они все умрут, и тогда делать всё, что хочется. А пока я неудачница и тень мужика."

Мне очень обидно. Потому что эти слова никаким образом меня не характеризуют. Я с середины осени не завишу материально и квартирно "от мужика" , обеспечиваю себя и съем жилья сама. В моих планах нет спасения кого-либо, мне действительно неинтересно менять что-то в чужой жизни, потому что сейчас я разбираюсь в своей. Я думаю о своём комфорте в первую очередь. Мне нравится всё, и я хочу улучшать свою жизнь. Да, у меня могут быть откаты, качели, паники. Да, пока я не подобрала себе оф.работу, но это не отменяет того, что я работаю каждый день на себя, и полностью независима.

Не мне тут говорить, что если соз хочет сойтись с алком, ему не нужно разрешение родителей, по крайней мере мне оно было не нужно много лет. Почему по мнению мамы я настолько трусливое нечто, что могу не сойтись с ним не потому что я этого не хочу, а только потому что боюсь гнева родни?? Что я за человек такой в её глазах? Почему? И почему я вообще должна с кем-то сходиться? Я это не транслирую! У меня есть дела поважнее мужиков и больных мужиков.
Зачем манипулировать смертью родни и внушением чувства вины?

Да, я бы хотела быть в её глазах хорошей, и я бы хотела услышать поддержку, а не давление.

Я не испытываю чувства вины. Её слова это ее проекция. Но меня огорчает, что она видит меня вот такой. Нет, у меня не появилось желания что-то доказывать ей.
 
...
Да, я бы хотела быть в её глазах хорошей, и я бы хотела услышать поддержку, а не давление.

Я не испытываю чувства вины. Её слова это ее проекция. Но меня огорчает, что она видит меня вот такой. Нет, у меня не появилось желания что-то доказывать ей.
И, на это она имеет право. А ты имеешь право или сказать, мне неитресно это слушать, или не общаться с людьми, котороые тебя обесценивают, газлайтят и всякое такое.
Она же тоже больная на голову. Ты ж не просто так с алком сошлась.
 
Предположу, что мама очень сильно испугалась, узнав о встрече, испугалась, что ты с ним опять сойдешься, отсюда и такая реакция. Они ж тебе неплохо помогли вроде, на первых порах?


Контроль тебя, такой вот хитровыделанный.
 
Предположу, что мама очень сильно испугалась, узнав о встрече, испугалась, что ты с ним опять сойдешься, отсюда и такая реакция. Они ж тебе неплохо помогли вроде, на первых порах?
Морально да, меня поддерживала мама по осени, когда я съехала. Материально нет.
И про встречу она знала давно. Она сложный человек в том, что может общаться со мной нормально, а потом я резко становлюсь неудачницей и тд.
 
Я хочу, чтобы ОНа. это про маму сейчас. Мама такая - какая есть.

А вот почему ты так бурно на нее реагируешь - это не к маме вопрос...
Да, меня огорчило конечно, что её проекции на меня не соответствуют действительности. Но это её проекции, и она на них безусловно имеет право.
Мне нужно относиться спокойнее, тк в жизни это ничего не меняет.
 
Да, меня огорчило конечно, что её проекции на меня не соответствуют действительности. Но это её проекции, и она на них безусловно имеет право.
Мне нужно относиться спокойнее, тк в жизни это ничего не меняет.
Ну и поменьше зависеть и от мамы тоже. Отлепляться как бэ..
 
И, на это она имеет право. А ты имеешь право или сказать, мне неитресно это слушать, или не общаться с людьми, котороые тебя обесценивают, газлайтят и всякое такое.
Она же тоже больная на голову. Ты ж не просто так с алком сошлась.
Когда я уехала к Мле (изначально) , то это был очень тяжёлый период общения с ней. Потому как она считала, что я её бросила, и оставила одну. Мы не общались по две-три недели из-за её игнорирования. Вариант, что я вышла замуж и живу с мужчиной её не устраивал, главное что я уехала далеко. Потом этот период кончился (примерно год), она стала спокойнее воспринимать мой отъезд, и не раз говорила, что вела себя не как взрослый человек по отношению ко мне.

Ничего не мешает и по сей день внезапно мне напомнить, что я живу как-то неверно в её представлении, и снова перестать со мной разговаривать, как сегодня
 
Да, меня огорчило конечно, что её проекции на меня не соответствуют действительности. Но это её проекции, и она на них безусловно имеет право.
Мне нужно относиться спокойнее, тк в жизни это ничего не меняет.
Так ты и про себя так можешь сказать: мои проекции на маму не соответствуют действительности. Да, она такая. Повторю - ты же не просто так с алком связалась. Принимай ее такой, выставляй границы - ни все ей рассказывать, не все ее слушать. Так-то видишь, поддержала морально.
 
Так ты и про себя так можешь сказать: мои проекции на маму не соответствуют действительности. Да, она такая. Повторю - ты же не просто так с алком связалась. Принимай ее такой, выставляй границы - ни все ей рассказывать, не все ее слушать. Так-то видишь, поддержала морально.
За поддержку в тот момент я ей благодарна,да. Вообще рассказываю и докладываю далеко не всё, но видимо нужно ещё меньше.
 
За поддержку в тот момент я ей благодарна,да. Вообще рассказываю и докладываю далеко не всё, но видимо нужно ещё меньше.
Отлепление не предполагает прекращение общения. но предполагает здоровые границы и принятие того факта, что человек такой какой есть. Это можно принимать или не принимать и в зависимости от этого выстраивать границы общения.
 
Два года не писала в своей теме, а сегодня, день в день зашла в неё :mysterious:
Мне много за это время писали в личные сообщения, спрашивали, интересовались.. хочу что-то написать.

И так, я довольно хорошо живу, работаю на любимой работе. Живу я с Мла. И я, и он в примерно одинаковых сроках ремиссии. И нет, я не знаю каким образом и почему он в ремиссии. Не имею к этому никакого отношения.

Сказать, что отношения стали сказочными и супер счастливыми? Нет. Они стали намного сложнее тем, что стали проще. Ушла фактически вся драма, надломленность, волосы назад. Большинство вопросов решается спокойно, или их вообще не возникает. Ушла болезненная тяга к этим отношениям – хочешь уйти , так пожалуйста, всё на добровольных основах.
Я стала самостоятельнее. И мне это ещё не очень нравится.
Про созависимость – конечно же она есть и никуда не делась. Я в шагах, в проработке постоянной, но сбои даю на ближнее окружение. Смотря на начало своей темы, я осознаю насколько же всё таки я была наивна и слепа. Иметь такой сложный, мягко говоря, исходник, и на что-то надеяться...какой бред.

Да, не скрою, у меня не так много чувств, как было тогда, и не так много переживаний. Потому что в основном я переживаю только за себя. Считаю это правильным построением связи.

Что ещё сказать - у меня нет розовых очков, потому что я невротик. Живу действительно так, как мне хочется. И там, где мне хочется. Это самое важное. На данном этапе жизни мне комфортно жить с данным партнёром. Если что-то поменяется, то значит будет иначе)

Вообще, я хотела бы писать здесь какие-то свои заметки, мысли, которые считаю важными. Мне очень не хочется быть плохим примером для новеньких соз, и поэтому я ещё раз повторюсь - не имею никакого отношения к чужой трезвости, и не считаю, что алкоголизм куда-то исчезает, если человек перестаёт пить.

Если честно, очень рада сейчас здесь писать, на форуме я стабильно всегда, никуда не пропала.
 
Первый раз он разозлился так, что разбил посуду. Был какой-то семейный скандал, и я не подумала, что это произошло на фоне алкоголя. Но следующий раз не заставил себя ждать. Он сломал мебель. Кричал, ругался. Потом извинялся, чинил мебель. Я быстро поняла, что с ним лучше не спорить, чтобы не провоцировать агрессию. На меня она не была направлена, кажется никогда. Он крушил всё вокруг, говоря, что это я довела его. Потом извинялся.
И вотэтовотвсё волшебным образом прошло?
 
Два года не писала в своей теме, а сегодня, день в день зашла в неё :mysterious:
Мне много за это время писали в личные сообщения, спрашивали, интересовались.. хочу что-то написать.

И так, я довольно хорошо живу, работаю на любимой работе. Живу я с Мла. И я, и он в примерно одинаковых сроках ремиссии. И нет, я не знаю каким образом и почему он в ремиссии. Не имею к этому никакого отношения.

Сказать, что отношения стали сказочными и супер счастливыми? Нет. Они стали намного сложнее тем, что стали проще. Ушла фактически вся драма, надломленность, волосы назад. Большинство вопросов решается спокойно, или их вообще не возникает. Ушла болезненная тяга к этим отношениям – хочешь уйти , так пожалуйста, всё на добровольных основах.
Я стала самостоятельнее. И мне это ещё не очень нравится.
Про созависимость – конечно же она есть и никуда не делась. Я в шагах, в проработке постоянной, но сбои даю на ближнее окружение. Смотря на начало своей темы, я осознаю насколько же всё таки я была наивна и слепа. Иметь такой сложный, мягко говоря, исходник, и на что-то надеяться...какой бред.

Да, не скрою, у меня не так много чувств, как было тогда, и не так много переживаний. Потому что в основном я переживаю только за себя. Считаю это правильным построением связи.

Что ещё сказать - у меня нет розовых очков, потому что я невротик. Живу действительно так, как мне хочется. И там, где мне хочется. Это самое важное. На данном этапе жизни мне комфортно жить с данным партнёром. Если что-то поменяется, то значит будет иначе)

Вообще, я хотела бы писать здесь какие-то свои заметки, мысли, которые считаю важными. Мне очень не хочется быть плохим примером для новеньких соз, и поэтому я ещё раз повторюсь - не имею никакого отношения к чужой трезвости, и не считаю, что алкоголизм куда-то исчезает, если человек перестаёт пить.

Если честно, очень рада сейчас здесь писать, на форуме я стабильно всегда, никуда не пропала.
Трезвость от трех лет, а лучше от пяти.
Ты живешь с агрессором, по-русски - с насильником, бошку тебе проломит как переклинит, а это обязательно произойдет, тогда неважно будет любимая работа или нет)))
И тему нужнл переименовать на взаправдашнюю - хочу жить с алкоголиком
 
Назад
Сверху Снизу