Не хочу жить с алкоголиком

Марцина

Активный участник
Не пьет 3 года 1 месяц 20 дней
Не курит 7 лет 3 месяца 4 дня
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
808
Пол
женский
Здравствуйте! Мне 25 лет. Замужем.
Выпивка была нормальным пристрастием для мужа, кажется, всегда. Только я об этом узнала далеко не сразу. Мы из разных городов, познакомились на расстоянии - тогда он не пил, не было возможности. Спустя время мы съехались окончательно, я переехала к нему, в другой город, регион.
Напивался не сильно, скажем так - выпивал иногда. Для меня это было странно, так как в моей семье нет и не было алко-зависимых, но если человеку нравится выпивать, то почему нет - говорила себе я. Он же контролирует себя.. работает.. ответственный..любящий и заботливый.
Первый раз он разозлился так, что разбил посуду. Был какой-то семейный скандал, и я не подумала, что это произошло на фоне алкоголя. Но следующий раз не заставил себя ждать. Он сломал мебель. Кричал, ругался. Потом извинялся, чинил мебель. Я быстро поняла, что с ним лучше не спорить, чтобы не провоцировать агрессию. На меня она не была направлена, кажется никогда. Он крушил всё вокруг, говоря, что это я довела его. Потом извинялся. Потом спокойствие на месяц - два - три, лёгкие выпивания.
Крепкий алкоголь почти не присутствовал. Но было достаточно пива или вина, чтобы быстро уснуть.
В периоды трезвости он образцово себя ведёт, является умным человеком, с ним спокойно и счастливо. Он как будто разделяется на две части, когда выпивает, потому что в пьяном муже я не узнаю своего любимого. Так вот.
Так продолжалось достаточно долго, пока не появилась водка в его рационе, и уход от адекватности. Когда он первый раз проснулся с мокрыми штанами - сильно испугался. Долго не пил, держался, но снова начал с пива. Когда начались крепкие напитки ( а это были какие-то затяжные праздники, ушёл в запой. Появились галлюцинации и судороги. Утром ничего не помнил. Приступы галлюцинаций, судорог, и мочеиспусканий повторялись около трёх раз, с интервалом в несколько месяцев. Вся мебель в нашем доме сломана за это время. Обещания не пить ? Были. Попытки были. Последний приступ был в этом году, зимой. Он снова не узнавал меня и разговаривал с пустотой. Потом уснул. И во мне что-то сломалось в тот день, как будто сломались розовые очки, ушли все надежды, ожидания. Любовь правда осталась. Люблю его очень. Но в страхе жить невыносимо. Я боюсь всех праздников, всех выходных. Я плачу, когда смотрю на календарь, видя три или больше праздничных дня. Постоянные торги за банки пива и просьбы сократить количество выпитого осточертели, я превратила себя в истеричку. Несколько дней назад я уехала к родителям, через всю страну, не взяв с собой даже свои вещи. Уехала, потому что поняла, что не могу так жить. Меня разрывает, мне больно. Я понимаю, что бессильна. Он просит вернуться в мае, потому что там много выходных и он боится, что уйдет в запой. Но он в него уйдёт и со мной!!! Я знаю!!
Он всё время говорит, что снизит дозировку алкоголя, потому что сейчас пьёт меньше, чем раньше. Он ждёт, что я вернусь, ведёт себя как обычно. Но не скрывает, что покупает алкоголь после работы. Он говорит, что это нормально, и я просто не знаю, что значит жить плохо. Что мы живём хорошо, все так живут, а я просто глупая и неопытная пока. Я действительно неопытная, и возможно очень глупая. Но я всё время боюсь и плачу, потому что понимаю, что не могу решить его проблемы. Не всесильна любовь, не всепрощающа. Я не знаю, зачем пишу вам это всё, но мне так сложно сейчас, и кажется, что я сломала свою семью, хотя мозг понимает, что это не моя вина. Я очень боюсь за него, но я боюсь и за себя, быть с ним. Простите, что написала много.
 
Божемой, крушит мебель, ссытся, галлюцинации и судороги- если тебе 25 всего, сколько алкашу? Примерно столько же? И уже такая продвинутая стадия.
Бежатьтеряятапки. Вернее, не возвращаться к нему никогда.
 
Маркина, муж твой-психический. С ним рядом находиться опасно. На момент вашего знакомства, скорее всего, был кодированный, поэтому так крышу и сносит у него. Не возвращаться ни при каких обстоятельствах.
Читай прикрепленные темы, Как не пить Стеценко.
 
Ты поступила единственно верно!
Даже не думай возвращаться. Сегодня он мебель крушит и ссытся , завтра голову тебе проломит и не вспомнит.
Он наркоман, этаноловый наркоман.
Читай темы других девочек и радуйся что легко отделалась:molitva:
 
Мне даже читать такие темы страшно, сразу вспоминаю как сама по углам сидела, лишь бы не прилетело ничем в приступе ярости.
У меня тож была такая же насыщенная и увлекательная жизнь. Сначала кидались пульты от тв, потом цветы. Затем переход к людям: удар в ухо.
Марсина, не возвращайся! Психи не меняются.
 
Он как будто разделяется на две части, когда выпивает, потому что в пьяном муже я не узнаю своего любимого
вот такой двойной он и есть.он одновременно и хороший,и ужасный-это все он,один человек.придется признать это
Когда он первый раз проснулся с мокрыми штанами - сильно испугался
с тебе как?уважаешь его после этого?,с сексом как?возбуждает?
Появились галлюцинации и судороги.
психиатрия конкретная
Любовь правда осталась.
Где тут любовь?невроз обычный.тут все таким страдают
Убежала ты и правильно.ни за что не возращайся.не уходи с сайта.читай важное.пиши в теме.о себе,о том что чувствуешь.
У тебя вся жизнь впереди.счастливая,если к нему не вернешься
 
Божемой, крушит мебель, ссытся, галлюцинации и судороги- если тебе 25 всего, сколько алкашу? Примерно столько же? И уже такая продвинутая стадия.
Бежатьтеряятапки. Вернее, не возвращаться к нему никогда.
Ему 35 лет, мы не одногодки.
 
Да, он сидел, поэтому и не пил, как я сейчас понимаю. Но я думала потом, что раз он не пил тогда, то не будет и сейчас! Ведь не пил же.
Так ты с ним познакомилась, когда он в тюрьме был? Письма писала в тюрьму?
 
Да, он сидел, поэтому и не пил, как я сейчас понимаю. Но я думала потом, что раз он не пил тогда, то не будет и сейчас! Ведь не пил же.
Сколько вместе прожили?
 
Тут надо принять мысль, что этот человек болен психиатрически.

И все симптомы - они не просто вот так из воздуха взялись. Явно же психотические состояния.

Ну вот так и будет. Точнее даже хуже.

В таких вещах лучще не задерживаться. Опасно для жизни - без шуток! У нас тут полно таких случаев было описано.
 
Назад
Сверху Снизу