Не хочу жить с алкоголиком

В голове каша. Не могу сосредоточиться, чтобы внятно написать свои эмоции. Меня очень колбасит, кажется, что каждый мой шаг это заведомо ошибка. Я не хочу никого спасать. Я все вроде понимаю. Но почему тогда меня так колбасит.
Не хочу жить с алкоголиком - не живу.
Почему мне так плохо. За это время, что я здесь, я поняла одну главную для себя вещь - я могу и делаю только то, что хочу, и меня невозможно заставить. Хочется сбежать/убежать/спрятаться, трясёт. Я всё делаю не так. Вроде же всё правильно, дала себе больше возможностей, заработала на жизнь в большом городе. Живи, радуйся, ты молодец. Ты не живёшь с этим человеком. Он не может зайти в твой дом, если ТЫ сама своими ручками его не запустишь. Он не может сделать ничего.
Вроде же есть дистанция, ты сама её построила. Тогда почему я себя чувствую так, будто он у меня дома снова валяется в неадеквате.
Я не влезаю в его отношения с алкоголем, меня это не касается. Я это приняла ещё в январе. Тогда почему мне так плохо. Самой с собой. Чего я так сильно боюсь. Что мне нужно. Я не понимаю.
 
Я просто в каком-то диком раздрае. Сейчас не очень хорошо с работой, заработок маленький. Меня это доводит, я начинаю бояться, что не справлюсь. Меня волнует абсолютно всё, я хожу из угла в угол по квартире, боясь каждого шороха. Я не могу спрятаться от себя. Ощущение, что мои силы закончились. И что самое жуткое, что я понимаю, что это всё только в моей голове. Только в голове. Что с работой всё будет как минимум нормально, что алк мне не может причинить ничего. Я его боюсь? Да, есть. Но я боюсь его уже не так как раньше. Я не демонизирую его, он больше не всесильный кровожадный мужик, который поджидает меня на каждом углу. Он обычный человек. И я не хочу с ним жить. Что он хочет меня не касается. Это не в моей компетенции. Меня кто-то заставляет с ним жить? Нет. Тогда к чему эти простыни текста?
 
Это не ревность какая-то, я этого не чувствую. Я вообще не чувствую к нему всего того, что было при совместной жизни. Пропало куда-то. Это не мой мужчина или муж. Я не вижу его рядом с собой.

Хочу найти здесь работу очную, буду пытаться, потому что нужны деньги. Весна это начало сезона, работа в любом случае будет.

Может я чувствую себя одиноко? То что одна в чужом городе? И в нём криво-косо вижу какой-то костыль? Нет. Точно нет. У меня есть знакомые в этом городе, мне не одиноко.
 
Тогда это качели - может, от четверга колбасит прошлого. Бывает.
Упирайся в Важное - почитай алки созы, что ли. Качели - это нормально для таких психов, как мы:)
Да, я сразу прихожу на форум, как только чувствую, что со мной что-то не так. Буду читать, стараться чтобы отпустило. Надо вникать в себя, в поиск очной работы. Я как будто снова влезла не в свою жизнь, поэтому такие качели, в то время как мозг знает, что нужно заниматься только собой.
 
Да, я сразу прихожу на форум, как только чувствую, что со мной что-то не так. Буду читать, стараться чтобы отпустило. Надо вникать в себя, в поиск очной работы. Я как будто снова влезла не в свою жизнь, поэтому такие качели, в то время как мозг знает, что нужно заниматься только собой.
Мы привыкли жить в адреналине, бывает его не хватает, и мы либо колбасимся, либо ищем этот адреналин. Поаккуартнее - в таком состоянии с алком не встречаться, не разговаривать!:)
 
Мы привыкли жить в адреналине, бывает его не хватает, и мы либо колбасимся, либо ищем этот адреналин. Поаккуартнее - в таком состоянии с алком не встречаться, не разговаривать!:)
А я в таком состоянии не то что с ним, ни с кем не могу разговаривать. Мозг видимо выдаёт эти скачки от нехватки, требует трагизмы, а её нет, и начинается круговорот с соматикой.
 
А я в таком состоянии не то что с ним, ни с кем не могу разговаривать. Мозг видимо выдаёт эти скачки от нехватки, требует трагизмы, а её нет, и начинается круговорот с соматикой.
Мыслежевачка? Читай Важное. Попробуй тут по темам писать.
 
Всё, я нашла причину, почему же мне так нехорошо стало. Я перестала демонизировать Млу. И мозгу моему это не понравилось, потребовался тот самый адреналин, как писала выше Смешарик. А этот источник глобальный иссяк. Всё, что произошло в этом году - вот вся та грязь описанная хотя бы ( а неописанной тоже достаточно ), разломала моё видение. Вернее сказать это я сама разломала образ алка - уничтожителя в своей голове. Он конечно остался алком, но он стал просто алком. Не ужасающим уничтожителем цивилизаций, и совершенно не тем, кого я рисовала себе 7 лет подряд.

И мозг мой взбунтовался, потребовал снова эмоций того страха, того ужаса. А этого нет! Кончилось. Вот и всё.
 
Меня очень колбасило после расставания, кидало из крайности в крайность- та самая нехватка адреналина.
То восторг от покоя и того, что никто не тиранит и не сношает мозги, то полный расколбас.
Пошла в больничку, выписали таблеточки. Пила несколько месяцев, все наладилось.
Подумайте, может вам тоже поможет пережить эти качели.
 
Меня очень колбасило после расставания, кидало из крайности в крайность- та самая нехватка адреналина.
То восторг от покоя и того, что никто не тиранит и не сношает мозги, то полный расколбас.
Пошла в больничку, выписали таблеточки. Пила несколько месяцев, все наладилось.
Подумайте, может вам тоже поможет пережить эти качели.
Увы, я не могу пить успокоительные, по рецепту которые, мне нельзя, тк реакция на них неадекватная у организма. У меня забиты рецепторы, или не знаю, что там такое с мозгом, но от того, что выписывают тут большинству, у меня начинаются галлюцинации. Не обязательно конечно, но крайне могут.
Скорее всего это последствия моего употребления не алко. и пусть это было больше 10 лет назад. Я ходила два года назад в "центр неврозов", выписали таблеточки - мне не понравилось сильно. Для меня этот отказ - это шаг уже в мою трезвость, и он давно осознанный.

Так что мой максимум - валерьянка в таблетках, глицин, витамины В. Это всё есть.
 
Всё, я нашла причину, почему же мне так нехорошо стало. Я перестала демонизировать Млу. И мозгу моему это не понравилось, потребовался тот самый адреналин, как писала выше Смешарик. А этот источник глобальный иссяк. Всё, что произошло в этом году - вот вся та грязь описанная хотя бы ( а неописанной тоже достаточно ), разломала моё видение. Вернее сказать это я сама разломала образ алка - уничтожителя в своей голове. Он конечно остался алком, но он стал просто алком. Не ужасающим уничтожителем цивилизаций, и совершенно не тем, кого я рисовала себе 7 лет подряд.

И мозг мой взбунтовался, потребовал снова эмоций того страха, того ужаса. А этого нет! Кончилось. Вот и всё.
Марсина, вот сегодня у меня была сессия с ПТ. Обсуждали тему качелей и основной вопрос - зачем мне это.
Через ответы раскрутили, что мне выгодно впадать во внутренний трэш, потому что тем самым я получаю подтверждение тому, что я все делаю правильно (приняла верное решение уйти).
То есть по факту нет доверия себе, и этими качельками я пытаюсь его у себя же вызвать.
Понимаю, сумбурно, но вдруг окажется полезным.

То есть. Зачем тебе этот эмоциональный ужас самой. Нет теперь алка, а ты его (это состояние) продолжаешь сама себе вызывать.
 
Марсина, вот сегодня у меня была сессия с ПТ. Обсуждали тему качелей и основной вопрос - зачем мне это.
Через ответы раскрутили, что мне выгодно впадать во внутренний трэш, потому что тем самым я получаю подтверждение тому, что я все делаю правильно (приняла верное решение уйти).
То есть по факту нет доверия себе, и этими качельками я пытаюсь его у себя же вызвать.
Понимаю, сумбурно, но вдруг окажется полезным.

То есть. Зачем тебе этот эмоциональный ужас самой. Нет теперь алка, а ты его (это состояние) продолжаешь сама себе вызывать.
Да, спасибо большое, что делишься. В моём случае нет того "ужасающего Алка", что по сути одно и то же. Мозг требует привычной "дозы" адреналина. Доверия себе у меня нет вообще, и в приступе качелей я глохну и слепну как к себе, так и ко внешнему миру, оставаясь в вакууме с ужасом. Не даром эти ощущения сродни тому, как я писала, словно он в одном помещении в невменозе. Абсолютно одинаковый ужас, который больше ни на что не возникает именно так.

Я в моменты качелей подкидываю себя сама, дабы он снова увеличился до исполинского изувера, в голове куча картинок "кровь-кишки"

Самый мой большой страх был в том, чтобы сказать ему лично, что я не хочу жить с алкоголиком. То есть с ним. Я писала это в мессенджерах, демонстративно уезжала, блокировала. Но никогда не говорила лично - потому что в моей голове рисовалось то, что он тут же разорвет меня на части, впадет в ненависть, и будет что-то ооооочень страшное.

Совсем недавно я сказала ему об этом лично. Потому что я устала придумывать ему роль, и он ей перестал соответствовать. Отыгрывание всесильного зла сломалось.
И что произошло дальше? Ничего. Ни крови, ни кишок. Но мне стало легче. Я поняла, что не стоит придумывать чужие реакции и навешивать на людей фантазийные плащи. Даже на алков.
 
Мозг требует привычной "дозы" адреналина.
Вот зачем? Я так понимаю, есть ещё зе слой, более глубокий. Зачем то это надо, независимо от наличия/отсутствия алка или иной фигуры.

Доверия себе у меня нет вообще, и в приступе качелей я глохну и слепну как к себе, так и ко внешнему миру, оставаясь в вакууме с ужасом. Не даром эти ощущения сродни тому, как я писала, словно он в одном помещении в невменозе. Абсолютно одинаковый ужас, который больше ни на что не возникает именно так.
Такая ж фигня. И опять же, зачем то это надо. Ну, я по горячим следам сегодняшней сессии
И что произошло дальше? Ничего. Ни крови, ни кишок. Но мне стало легче. Я поняла, что не стоит придумывать чужие реакции и навешивать на людей фантазийные плащи. Даже на алков.
Значит, после этого эмотрэш ушёл?
Я думала, это состояние опять вернулось, нет?
 
Вот зачем? Я так понимаю, есть ещё зе слой, более глубокий. Зачем то это надо, независимо от наличия/отсутствия алка или иной фигуры.


Такая ж фигня. И опять же, зачем то это надо. Ну, я по горячим следам сегодняшней сессии

Значит, после этого эмотрэш ушёл?
Я думала, это состояние опять вернулось, нет?
Организм привык так жить. Своего рода - наркотик.
Я училась водить машину, так что, когда чувствовала, что сейчас рванет, садилась в машину, на бешенной скорости в 60 км получала там безболезненно свой адреналин и шла домой :)
 
Назад
Сверху Снизу