Не хочу больше пить!

Я сейчас себе доктора Хауса напоминаю, но скажу? а может провериться на паразитов в печени? там любят селиться всякие лямблии.
Симптомы паразитов в печени

– Амёбиаз проявляется лейкоцитозом, потерей веса, длительными лихорадками, болью в печени.

– При обнаружении лямблий в печени происходят изменения на органическом и функциональном уровне.

– Нервозность, возникающая из-за токсических веществ и продуктов обмена, выделяемых паразитами. После лечения этот симптом обычно исчезает.

– Нарушение сна. Пик активности печени наступает между 2 и 3 часами ночи. Организм пытается избавиться от токсических веществ. Поэтому больные часто просыпаются именно в это время. Помимо этого, сон может нарушаться и по другой причине – некоторые паразиты пытаются выйти через задний проход, что вызывает боль и зуд.

– Такие симптомы, как постоянное чувство голода, неприятный привкус во рту, неприятный запах изо рта, угревая сыпь, прыщи, диабет, мигрени также сигнализируют о наличии паразитов в печени.

Виды паразитов, живущих в печени

Амёбы. Амёбы проникают через стенку кишечника в лимфатические узлы и вены, по которым перемещаются к печени. Они опасны тем, что способствуют формированию тромбов, нарушают питание клеток, выделяют нежелательные продукты жизнедеятельности. В результате в печени образовываются некрозы, соединяющиеся впоследствии в большой очаг поражения. Это называется амёбным абсцессом.

Лямблии. Если в печени обнаружены лямблии, то речь идёт о лямблиозе. Опасность данных паразитов в том, что они способены провоцировать возникновение дистрофии клеток печени, вызывать воспалительные процессы. При присоединении к лямблиозу дополнительной бактериальной инфекции количество лейкоцитов в крови увеличивается.

Альвеолярный эхинококк. Может поразить как клетки, так и ткани печени. Во многих случаях метастазы распространяются и в другие органы, например, в лёгкие и центральную нервную систему. Паразит относится к ленточным червям – цестодам.

Шистосомы. Паразитируют в кровеносных сосудах печени. Яйца паразита проникают в ткани печени. Если орган поражён, то возможен гепатит и цирроз печени.

Однокамерный эхинококк. Относится к цестодам, напоминающим пузырь. Способен активно увеличиваться, вследствие чего происходит атрофия тканей печени, сдавливание сосудов и желчных протоков.

Аскарида. Это круглый паразит, который, проникнув в печень, вызывает микроабсцессы и микронекрозы. Если в органе поселяются уже взрослые особи, то человек заболевает холангитом или гепатитом, возникает большая вероятность воспалительного гнойного процесса.

Признаки появления паразитов

Внешний вид больного, себорея, угревая сыпь, пигментные пятна и веснушки, ранние морщины и плешивость, ломкость и слоистость ногтей, грубость кожного покрова, папилломы, трещины на пятках – таковы признаки появления паразитов в печени. При этом привычная работа организма человека нарушается.

Проблема ещё состоит в том, что попавшие в организм паразиты, находясь в стадии личинки, почти не вредят организму. Не случайно их трудно диагностировать.
 
Нужно признать, что для того, чтобы дойти до уровня "я не пью, потому что мне это не нужно", многим приходится сотни срывов пережить, кому-то в наркушке полежать, потерять семью, работу, короче, как говорится, дна достичь.
Согласна абсолютно с каждым словом. Для меня дном стала потеря работы, и я понимала, если буду продолжать, то это путь в бездну и очень страшную. В голове просто ад был какой-то, в последний запой я пила и хотела так напиться, чтобы умереть. До сих пор все это вспоминаю с содроганием. Я написала про аллергию на алкоголь, мне было проще с этим потому что водку и крепкие напитки я вообще не пила (в молодости раза два пробовала и все), организм не принимал, даже если это было в коктейлях.
 
Описторхоз – это заболевание, относящееся к группе гельминтозов (паразитарных заболеваний), возбудителем которого являются плоские черви (трематоды) рода Opisthorchidae (описторхис). К заражению приводит употребление сырой или недостаточно термически обработанной речной рыбы (чаще карпов).
При описторхозе происходит преимущественное поражение печени, желчевыводящих путей (гепатобилиарного тракта) и поджелудочной железы.
Для этого заболевания характерно длительное течение, частые обострения и развитие достаточно серьезных осложнений при отсутствии адекватного лечения (например, рака (злокачественной опухоли) печени и поджелудочной железы).
Симптомы описторхоза

Долгое время заболевание может протекать бессимптомно (то есть никак себя не проявлять). Симптомы появляются при развитии осложнений: гнойного холангита (воспаления желчных путей), абсцесса печени (образования гнойного очага в печени), гепатита (воспаления печени) и др.

Выделяют 2 фазы (формы) развития заболевания. Для каждой из них характерны свои симптомы.

Острая фаза (или острый описторхоз). Характеризуется развитием « яркой» клинической картины:
повышение температуры тела (до 38-40° С) с ознобом, усилением потоотделения, интоксикацией (отравление) организма;
болезненность в мышцах и суставах;
резкая болезненность в правом подреберье, возможно появление опоясывающих болей при локализации (расположении) воспалительного процесса в поджелудочной железе с иррадиацией (распространением) в левую руку и/или левую половину грудной клетки;
диспептические (нарушения пищеварения) расстройства (тошнота, рвота, диарея (понос, частый жидкий стул));
аллергические реакции — кожный зуд, аллергическая крапивница (высыпания на коже аллергического характера, возникающие при контакте аллергена (вещества, которое воспринимается иммунитетом как чужеродное и вызывает аллергическую реакцию) с кожей);
плохой аппетит;
снижение массы тела.
Хроническая фаза (или хронический описторхоз). При этой форме симптомы заболевания могут присутствовать постоянно или возникать периодически с чередованием периодов обострения и ремиссии (отсутствие симптомов заболевания):
постоянная или приступообразная (тупая) боль и дискомфорт в правом подреберье, нередко иррадиирующая (распространяющаяся) под правую лопатку, в правое плечо;
диспептические расстройства (тошнота, рвота, жидкий стул, снижение аппетита);
повышенная утомляемость, сонливость, снижение работоспособности, перепады настроения;
частая головная боль, головокружения;
неврологическая симптоматика – тремор (дрожание) языка, век, рук;
депрессивные состояния.
Инкубационный период

Длится 2-4 недели (в среднем, 21 день).
Формы

Выделяют 2 фазы (формы) развития заболевания:

острая фаза (или острый описторхоз). Ее длительность — от нескольких дней до 8-10 недель и более;
хроническая фаза (или хронический описторхоз). Ее продолжительность варьируется от нескольких месяцев до нескольких лет. При отсутствии адекватного лечения симптомы заболевания могут беспокоить больного в течение всей жизни.

Также выделяет скрытую (или стертую) форму заболевания, при которой симптомы могут отсутствовать вовсе или быть невыраженными (например, у народов Севера в связи с широкой распространенностью описторхоза на данной территории). Тогда заболевание может быть диагностировано на основании изменения картины крови, биохимического анализа, при выявлении яиц паразита при анализе кала.
Причины

Возбудители описторхоза — трематоды (плоские черви-сосальщики рода Opisthorchidae: сибирская или кошачья двуустка (вид паразитических червей), Opisthorchis felineus). Это мелкие паразиты длиной до 20 мм и шириной 1-2 мм.
Развитие паразита происходит со сменой 2 промежуточных хозяев – моллюсков и рыб семейства карповых.
Окончательным же хозяином является человек, а также кошки, собаки, лисицы и другие плотоядные животные.
 
и что с того толку, если печень в состоянии конца второй стадии?
У меня вот печень не увеличена после 17 лет ЕУ. и у многих тут на 2 стадии лучше с печенью чем у ТС на 1 стадии, после УЗИ многие удивляются, что печень в норме.
А вот ТС не повезло--печень у неё оказалась слабенькая. И вот даже уже не важно по каким причинам такая хлипкая печень, пить на такую НЕЛЬЗЯ. и жрать что попало тоже нельзя.
Вот был бы у неё панкреатит, то адские боли могли бы её стопорнуть, а печень умирает без боли. Вот в чём опасность. Когда начинаются боли, то стадия цирроза уже такова, что ничего не поможет. У ТС начальная стадия цирроза уже. И пока она ищет таинственный источник воспаления в организме, который всё никак не находится и никаких болевых сигналов не подаёт(!), она пить не прекратит.


Кошка, я что-то опять пропустил, видимо, или невнимательно читал, но откуда инфа, что у ТС всё настолько плохо с печенью? Она ж вроде анализы ходит сдаёт? Я торможу что-то :ph34r: :ph34r: :ph34r:
 
Можно в спортклуб ходить

Ну кому-то помогает, мне - нет. Я пытался несколько раз ходить в спортзал начать, максимум месяцев 5 получалось. У меня просто дурацкое качество есть - я хочу всего и сразу. Прихожу туда, смотрю на качков, и думаю, да ну нахрен. Короче, быстро бросаю дела, если не вижу результата.
 
Ну кому-то помогает, мне - нет. Я пытался несколько раз ходить в спортзал начать, максимум месяцев 5 получалось. У меня просто дурацкое качество есть - я хочу всего и сразу. Прихожу туда, смотрю на качков, и думаю, да ну нахрен. Короче, быстро бросаю дела, если не вижу результата.
А чего на них смотреть, ты ж для себя ходишь. Качки они тож немного больные, имхо :-D
Я на них смотрю и жалею ))
 
А чего на них смотреть, ты ж для себя ходишь. Качки они тож немного больные, имхо :-D
Я на них смотрю и жалею ))


Не, ну так то всё логично, да и полезно для здоровья, но не моё это. Я ж честно, пытался O:-)
Просто не нравится мне атмосфера в спортзалах, не люблю находиться в окружении здоровых и целеустремлённых людей.
 
А чего на них смотреть, ты ж для себя ходишь
ты как женщина рассуждаешь, что неудивительно. но у мужчин иерархия на первом месте, они постоянно оценивают других самцов с точки зрения иерархии и автоматически вставляют себя в шкалу иерархии данного социума и если место их не устраивает, то огорчаются вплоть до желания напиться.
 
Не, ну так то всё логично, да и полезно для здоровья, но не моё это. Я ж честно, пытался O:-)
Просто не нравится мне атмосфера в спортзалах, не люблю находиться в окружении здоровых и целеустремлённых людей.
Ну если некомфортно то конечно, чего мучать себя. Бассейн? Скандинавская ходьба? ))
 
у самок тоже есть своя шкала иерархии, но если особь явно низкоранговая по этой шкале, то другие самки её жалеют снисходительно. а у самцов к низкоранговым самцам проявляется презрение и даже неявная агрессия.
 
Ну если некомфортно то конечно, чего мучать себя. Бассейн? Скандинавская ходьба? ))

ОООО вот бассейн это другое дело! Да, чёрт возьми, ты мне подала хорошую идею. Я понял, что с удовольствием ходил бы в бассейн.

У меня в те 5 месяцев, что я максимально продержался в спортзале был помимо него и бассейн включен в абонемент. Всё в одном здании. Помню, с какой неохотой каждый раз шел на тренажеры и с каким удовольствием бежал в бассейн после них.

<strike>Пару раз приходил туда бухой - плавал в бассейне и думал о своей жизни и своём поведении, но это уже совсем другая история</strike>
 
у самок тоже есть своя шкала иерархии, но если особь явно низкоранговая по этой шкале, то другие самки её жалеют снисходительно. а у самцов к низкоранговым самцам проявляется презрение и даже неявная агрессия.
А еще можно абсолютно не париться, что там думают самки и самцы )) занимайся себе в свое удовольствие ))
 
ОООО вот бассейн это другое дело! Да, чёрт возьми, ты мне подала хорошую идею. Я понял, что с удовольствием ходил бы в бассейн.

У меня в те 5 месяцев, что я максимально продержался в спортзале был помимо него и бассейн включен в абонемент. Всё в одном здании. Помню, с какой неохотой каждый раз шел на тренажеры и с каким удовольствием бежал в бассейн после них.

<strike>Пару раз приходил туда бухой - плавал в бассейне и думал о своей жизни и своём поведении, но это уже совсем другая история</strike>
А если еще и сауна и хамам так вообще кайф ) я так и делаю, плаваю километр-полтора ( зависит от настроения и наличия сил ), потом релакс.
С бодунища тоже было дело... легчало :-D
 
А еще можно абсолютно не париться, что там думают самки и самцы )) занимайся себе в свое удовольствие ))
а вот для этого нужно полюбить себя безусловной любовью. тогда ни один презрительный взгляд не пробьёт.
 
у самок тоже есть своя шкала иерархии, но если особь явно низкоранговая по этой шкале, то другие самки её жалеют снисходительно. а у самцов к низкоранговым самцам проявляется презрение и даже неявная агрессия.


Та ладно! самки жалеют низкоранговую особь только до того момента, пока она остаётся низкоранговой, когда она приближается по рангу к тем, у кого более высокий ранг, она превращается в соперницу!
У мужиков наоборот, презрение сменяется уважением, когда низкоранговый самец переходит в более высокий ранг и те, кто мог над ним издеваться начинают его уважать.
 
а вот для этого нужно полюбить себя безусловной любовью. тогда ни один презрительный взгляд не пробьёт.
У нас как-то и не замечала, всем пофиг. Да и доброжелательны большинство, лет 6 ходим. Может малолетние царевны и ведут себя подобно, но я не вижу
 
а вот для этого нужно полюбить себя безусловной любовью. тогда ни один презрительный взгляд не пробьёт.

Часто встречаю твои фразы про безусловную любовь к себе и тому подобное. А подробнее можно? Может книги какие-то посоветуешь?
 
Ну кому-то помогает, мне - нет. Я пытался несколько раз ходить в спортзал начать, максимум месяцев 5 получалось. У меня просто дурацкое качество есть - я хочу всего и сразу. Прихожу туда, смотрю на качков, и думаю, да ну нахрен. Короче, быстро бросаю дела, если не вижу результата.
Себя вспомнила, тоже в период самобросания увлеклась конным спортом (хватило на 5 месяцев), и хотела сразу сесть и скакать галопом)))), пока мне тренер не сказала, ты говорит радуйся, что умеешь держаться на лошади, ходить рысью, ну типа все постепенно. А у меня нет середины
(раньше не было), должно быть все сразу.
 
Назад
Сверху Снизу