Не хочется жить

Как вы любите виноватых искать, ну медом не корми...
А вот если у мужика вообще жены нет, и матери тоже, он один живет, и пьет, пьет, пьет. Кто виноват?
Жизнь не сложилась....
Соседка Клавка, зараза, мусор перед спуском в мусоропровод не так упаковывает... Прийдется запить...

Если живет при этом в собственном доме: Собака соседская не по русски лает, зараза! Надо напиться чтобы иностранных матюков не слышать.
 
Соседка Клавка, зараза, мусор перед спуском в мусоропровод не так упаковывает... Прийдется запить...

Если живет при этом в собственном доме: Собака соседская не по русски лает, зараза! Надо напиться чтобы иностранных матюков не слышать.

Ага,ага... А еще кризис...
Запил потому что больной. А по поводу жен.. Есть такие жены,которые преувеличивают значение алкоголя вжизни мужа. Но это уже совсем другая тема.
 
Нет запил он не из за меня , просто так,как выясняется наверное хотелось себя проверить смог же продержаться столько , значит могу весь этот процесс конторолировать , а получилось как всегда.Ведь он раньше говорил я не алкоголик я хочу пью ,хочу нет ,но сказать себе нет ,не так просто оказывается.Ко мне у него в этот раз дикая любовь нахлынула ,я самая любимая,самая желанная.
 
Как вы любите виноватых искать, ну медом не корми...
А вот если у мужика вообще жены нет, и матери тоже, он один живет, и пьет, пьет, пьет. Кто виноват?
Да пьют только потому что алкоголики. Все остальное - тысяча и одна причина, дабы удобоваримый вид своей пьянке придать.
 
Нет запил он не из за меня , просто так,как выясняется наверное хотелось себя проверить смог же продержаться столько , значит могу весь этот процесс конторолировать , а получилось как всегда..... .
Самый правильный срыв. Пока на своей шкуре не убедишься, что и через 3 года алкоголю нет места в жизни, все уговоры и разговоры бесполезны.
 
Ага, я тут учусь отстаняться, а он из за всех сил мою значимость в своей трезвости подчеркивает, не хочу я этой ответственности. Хотя раньше никогда меня не винил.
Как малые дети- границы проверяют. Пока наотрез от его собственной ответственности за себя не откажитесь, так и будет разными способами пытаться на чужие плечи ее возложить.
 
Граждане алкоголики, давайте не будем утрировать.
Бывает, что человек держится, а срывается из-за реальных проблем, а не ищет повода не выпить.
Каждый случай индивидуален, как ни крути. Не уникален, но индивидуален. Будем отрицать??????
 
Граждане алкоголики, давайте не будем утрировать.
Бывает, что человек держится, а срывается из-за реальных проблем, а не ищет повода не выпить.
Каждый случай индивидуален, как ни крути. Не уникален, но индивидуален. Будем отрицать??????

Это какие могут быть супер реальные проблемы? Помнится, смотрел один фильм. Сюжет его таков, грабители врываются в магазин, приезжает полиция, начинается перестрелка, одного из случайных покупателей ранили в руку. Несколько человек захватывают в заложники. Сердобольный грабитель, видя то, что заложнику РЕАЛЬНО херово и у него РЕАЛЬНЫЕ проблемы, протягивает бутылку виски. Глотни, мол, виски поможет. Алкоголь сильный анальгетик. На что, заложник, корчащийся от боли, отвечает. Не могу, я алкоголик...
Я этот фильм лет 10 назад смотрел, и не придал значение такому поступку заложника. Так вот, к чему я это? Да к тому, что любую РЕАЛЬНУЮ боль можно перетерпеть без алкоголя и все РЕАЛЬНЫЕ проблемы решить без него.
 
Бывает, что человек держится, а срывается из-за реальных проблем, а не ищет повода не выпить.
РЕАЛЬНЫХ проблем для срыва не существует. Есть поводы, притянутые за уши, для оправдания необходимости пьянки и придания своему алкоголизму удобоваримого вида.
 
Более того, время потраченное на пьянки из за проблем, можно пустить на их решение. К примеру, я дневники вел лет 5. Год умещался в тетрадь в клетку формата А4. 5 тетрадей у меня было. Так вот записывал все свои напряги и проблемы. Интересно было почитать месяца через 2-3... Примерно такой расклад - 3/4 всех заморочек рассасываются сами собой (или при малеших услилиях). 1/2 из 1/4 требует каких - то усилий посерьезней. и 1/8 в принципе, не разрешимы.
 
Да к тому, что любую РЕАЛЬНУЮ боль можно перетерпеть без алкоголя
И без анестезии? Готов допустить, что вы РЕАЛЬНОЙ боли не ощущали. Перетерпеть - можно, и умереть от болевого шока. Есть такая пакостная вещь, думаю, слышали.

РЕАЛЬНЫХ проблем для срыва не существует
Существует. Какие проблемы? А это от человека зависит.
Я могу перечислить те проблемы, которые бы я (лично я) постарался "перебухать".
Если у вас нет проблем, которые достойны срыва - я за вас искренне рад, вы- Терминаторы.
 
...
Бывает, что человек держится, а срывается из-за реальных проблем, а не ищет повода не выпить.
Каждый случай индивидуален, как ни крути. Не уникален, но индивидуален. Будем отрицать??????
Привет, Werewolf!
Полностью с тобой согласен- что угодно может вывести человека из состояния равновесия и подтолкнуть к выпивону, но если он держится..., а не живет.
Когда он начинает жить, то проблемы становятся составной частью его бытия, ... как раньше- до первого стакана.
Я сейчас не езжу по мозгам- я попробовал и то и другое... да и ты тоже так жил- тогда, когда еще не знал, что такое опьянение.
 
Привет, Werewolf!
Полностью с тобой согласен- что угодно может вывести человека из состояния равновесия и подтолкнуть к выпивону, но если он держится..., а не живет.
Когда он начинает жить, то проблемы становятся составной частью его бытия, ... как раньше- до первого стакана.
Я сейчас не езжу по мозгам- я попробовал и то и другое... да и ты тоже так жил- тогда, когда еще не знал, что такое опьянение.
Алексей, когда я не знал, что такое опьянение, я просто умел плакать :)))) И любил сладкое.
 
Существует. Какие проблемы? А это от человека зависит.
Я могу перечислить те проблемы, которые бы я (лично я) постарался "перебухать".
Если у вас нет проблем, которые достойны срыва - я за вас искренне рад, вы- Терминаторы.
Я даже смерть переживаю без алкоголя. Потому что пить из-за смерти близкого человека, по моему мнению, значит плюнуть в его память.
 
...Или тогда мне надо было оставаться ребёнком.
А дети это что- дебилы? 😁
Ты не сравнивай взрослых и детей по объему знаний. Подумаешь жизненный опыт- а у них он что на нуле?
Слава Богу, что дети еще не закованы в эти общественные нормы и морали, и чувствуют себя гораздо спокойнее- не шарахаются от общественного мнения.
 
Назад
Сверху Снизу