Не справляюсь с жизнью с матерью

Ты только с форума не пропадай, пиши, читай. Мне вот сам психиатр АА посоветовал. И идеология проста. В добро верить или в зло. И программа учит преобразовывать своим внутренним излучателем позитив или негатив. Программа в АА всего лишь инструкция, важнее наставник, тот кто программу эту передаст.
 
Разгадываемый. Жить не для себя, а приносить пользу. А у тебя наверно страх, что вот деть вырос, а в ее жизни ты "мешать" ей боишься. И запуталась. Изменяешь то, что не можешь и не принимаешь то, что изменить невозможно. Это гордыня. А здесь на форуме я узнала, что и другие термины есть. Не просто эгоизм, а эгоцентризм. Помогать ты хочешь, маму любишь, но выражать любовь не умеешь.
И тебе спасибо, что пишешь. Так и работает групповое сознание.
С дочерью у меня хорошие отношения, теплые. Не, я не боюсь ей мешать, я в нее верю, у нее своя жизнь, свои ошибки. Что-то я, конечно, не одобряю. Так прямо и говорю: не одобряю я, дочь. Но поддерживаю) впррчем, она и сама справится, я ее так воспитала. Она со мной сейчас живет, от парня ушла, сначала снимала, я говорю - а че ты? Давай со мной? Она и переехала. Но она это добровольно. Встретит хорошего парня - уйдет от меня, я останусь... *размышляю*
Как я могу ей мешать? У меня в жизни много всего: бизнес, путешествовать мечтаю все.. да то одно дердит, то другое. Вот мать устрою, уеду, может на пару лет по миру с котомкой.. искать счастья.. да людей посмотреть, чем живут люди.. *мечтаю*
 
Кому пользу приносить? Маме все эти Третьяковки только во вред… она пьёт, ее спасают и на выставки возят. Соз самый натуральный.
Созам как раз не хватает здорового эгоизма. Себе помочь, для себя делать хорошо.
Опять же: зачем строить домик в 20 метрах? Ходить, проверять, помогать.
Автору надо себя уже спасать.
Мать не пьет щас. Она боится меня. Я обещала несколько лет назад, что еще раз - связать и сдать в психушку. Она знает что я могу так сделать, я жесткая и решительная.

Себя спасать надо, факт. Самой бы не запить.Все давно забытое из юности перед глазами крутиться начало. Словно я снлва в том городе и мне снова 25.
 
Вот проблема-то наша: не отпускает, я просила, не хочет… границ по нулям. Жёсткости не хватает. Тебе плохо и ты имеешь право ее отселить.
Спасибо вам что вы это мне сказали. Пусть вам ваше тепло вернется сторицей и у людей для вас всегда находятся теплые слова в трудный момент.
Я же правда имею право? Я,ведь не обязана ее любить и прощать!!
 
С дочерью у меня хорошие отношения, теплые. Не, я не боюсь ей мешать, я в нее верю, у нее своя жизнь, свои ошибки. Что-то я, конечно, не одобряю. Так прямо и говорю: не одобряю я, дочь. Но поддерживаю) впррчем, она и сама справится, я ее так воспитала. Она со мной сейчас живет, от парня ушла, сначала снимала, я говорю - а че ты? Давай со мной? Она и переехала. Но она это добровольно. Встретит хорошего парня - уйдет от меня, я останусь... *размышляю*
Как я могу ей мешать? У меня в жизни много всего: бизнес, путешествовать мечтаю все.. да то одно дердит, то другое. Вот мать устрою, уеду, может на пару лет по миру с котомкой.. искать счастья.. да людей посмотреть, чем живут люди.. *мечтаю*
А я не поняла, в чем для мамы разница: жить в съёме или в построенном домике?
 
Ты только с форума не пропадай, пиши, читай. Мне вот сам психиатр АА посоветовал. И идеология проста. В добро верить или в зло. И программа учит преобразовывать своим внутренним излучателем позитив или негатив. Программа в АА всего лишь инструкция, важнее наставник, тот кто программу эту передаст.
Да, я очень хорошо знакома с АА. 12 лет назад я несколько месяцев провела в РБ, благодаря этому полнлстью измен лось мышление, вообще жищненная парадигма. Моя то, которую мне родители вложили, меня потопила почти насмерть.
А на новых установках я сильно поднялась и морально, и физически.. да и социально, пожалуй.
А щас мать за стенкой и меня старая программа цепляет. Оттого и штормит меня. Оттого я и здесь.
 
Спасибо вам что вы это мне сказали. Пусть вам ваше тепло вернется сторицей и у людей для вас всегда находятся теплые слова в трудный момент.
Я же правда имею право? Я,ведь не обязана ее любить и прощать!!
Можно на ты) ты обязана любить себя в первую очередь. И да, родителей не выбирают. Детство не выбирают. Имеешь право отстраниться. Не любить.
Я где-то читала лекцию батюшки одного. Так вот он рассказывал, что люди неправильно понимают прощение. Это не значит, что тебя мучают, режут, насилуют, а ты в ответ его целуешь и обожаешь. Это значит, убрать таких людей из своей жизни, зла им не желать, отправить на все четыре стороны.
 
А я не поняла, в чем для мамы разница: жить в съёме или в построенном домике?
Аа. Она тут типа с нами, внучка ее ненаглядная здесь рядом. Да и я.. хоть и угрюмая, но со мной надежно. Я все проблемы решаю. А в сьеме она одна будет. Ну и вот, боится одиночества.
 
С дочерью у меня хорошие отношения, теплые. Не, я не боюсь ей мешать, я в нее верю, у нее своя жизнь, свои ошибки. Что-то я, конечно, не одобряю. Так прямо и говорю: не одобряю я, дочь. Но поддерживаю) впррчем, она и сама справится, я ее так воспитала. Она со мной сейчас живет, от парня ушла, сначала снимала, я говорю - а че ты? Давай со мной? Она и переехала. Но она это добровольно. Встретит хорошего парня - уйдет от меня, я останусь... *размышляю*
Как я могу ей мешать? У меня в жизни много всего: бизнес, путешествовать мечтаю все.. да то одно дердит, то другое. Вот мать устрою, уеду, может на пару лет по миру с котомкой.. искать счастья.. да людей посмотреть, чем живут люди.. *мечтаю*
Да я предположила. Я просто когда остановилась в прошлом году, не нашла объяснений зачем пью, но страхов много перековыряла, ведь страхи - это уловки моей зависимости развести меня на употребление. И опять же, отложенная жизнь - вот сделаю, тогда поживу, а жить нужно в одном дне и не пить только сегодня. Согласна с мнением выше, что и созависимость есть у тебя, у меня тоже есть, но алкоголизм у меня первичен.
 
В моём детстве тоже были вещи, которые в нормальной психике не укладываются. Я долго не могла понять: как так, почему они так делали? Потому что не могли по-другому, не умели. Потому что болезнь где-то в голове. Вот на улице идёт псих и орет. Надо его любить и прощать? Да не надо, он болен, он даже не поймёт о чем речь. Это все не твоя вина. Все, что было - не твоя вина.
 
Вернуть накуй в барак, на уголь прям и забыть как страшный сон
 
Аа. Она тут типа с нами, внучка ее ненаглядная здесь рядом. Да и я.. хоть и угрюмая, но со мной надежно. Я все проблемы решаю. А в сьеме она одна будет. Ну и вот, боится одиночества.
Так она и в домике будет одна. Я об этом. Ты же хочешь ее поселить и уехать.
 
Можно на ты) ты обязана любить себя в первую очередь. И да, родителей не выбирают. Детство не выбирают. Имеешь право отстраниться. Не любить.
Я где-то читала лекцию батюшки одного. Так вот он рассказывал, что люди неправильно понимают прощение. Это не значит, что тебя мучают, режут, насилуют, а ты в ответ его целуешь и обожаешь. Это значит, убрать таких людей из своей жизни, зла им не желать, отправить на все четыре стороны.
Блин, вот да!! Убрать и отправить!
Истинный бог!
Запишу в дневник себе прям, буду перечитывать
Да я предположила. Я просто когда остановилась в прошлом году, не нашла объяснений зачем пью, но страхов много перековыряла, ведь страхи - это уловки моей зависимости развести меня на употребление. И опять же, отложенная жизнь - вот сделаю, тогда поживу, а жить нужно в одном дне и не пить только сегодня. Согласна с мнением выше, что и созависимость есть у тебя, у меня тоже есть, но алкоголизм у меня первичен.
Знаешь, я всегда пью от невыносимости и отчаяния. В какой-то момент они становятся чрезмерными и мне становится просто все равно. На все. Просто все равно. И тогда пью, чтобы хоть немного отпустило.

Вообще они фоновые какие-то. Но я научила себя отвлекаться на разные другие вещи, и потому могу долго не пить. Не пью, пока отвлечена на работу, проекты разные, стройку или спорт, например. И я стараюсь недавать себе оставаться без дела/увлечений - иначе тоска меня повалит, тогда я равнодушно запью и мне хана.
 
Так она и в домике будет одна. Я об этом. Ты же хочешь ее поселить и уехать.
Нене. Я останусь тогда в своем доме. А она там пусть как хочет! Хочет селедку жарит, хочет на пол семечки плюет.
 
Нене. Я останусь тогда в своем доме. А она там пусть как хочет! Хочет селедку жарит, хочет на пол семечки плюет.
Так я и спрашиваю. Сейчас ее также отселить на съем. Ты в своём доме. Думаешь, она захочет в построенный домик, больше чем в съем? Такое же нытьё поднимется.
 
В моём детстве тоже были вещи, которые в нормальной психике не укладываются. Я долго не могла понять: как так, почему они так делали? Потому что не могли по-другому, не умели. Потому что болезнь где-то в голове. Вот на улице идёт псих и орет. Надо его любить и прощать? Да не надо, он болен, он даже не поймёт о чем речь. Это все не твоя вина. Все, что было - не твоя вина.
Я тут напилась как-то и рыдала все.. типа, мама ну как так? А она ну че говорит, вот так. И спать пошла)
 
Так я и спрашиваю. Сейчас ее также отселить на съем. Ты в своём доме. Думаешь, она захочет в построенный домик, больше чем в съем? Такое же нытьё поднимется.
Я дипломатично с ней обсудила. Она говорит, поеду, да. Я стараюсь как могу быть корректной..
 
Я тут напилась как-то и рыдала все.. типа, мама ну как так? А она ну че говорит, вот так. И спать пошла)
Ну потому что у неё давно пропиты участки мозга, которые создают сострадание, любовь, эмпатию. Больной человек.
Ты до неё не достучишься. Любовь только самой себе можешь дать.
 
Я дипломатично с ней обсудила. Она говорит, поеду, да. Я стараюсь как могу быть корректной..
Ох… чет мне кажется, это согласие такое. Чтоб отвязались. Когда ещё там дом будет.
А зачем быть корректной? Зачем тебе это нужно, быть всегда хорошей и корректной? А если наорешь и будешь плохой, то что?
 
Назад
Сверху Снизу