Не справляюсь с жизнью с матерью

Nonstop2021

Участник
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
106
Доброго всем дня.
Пишу от одиночества и невыносимости собственного отчаяния. Поддержите, кто поймет о чем идет речь..

Что происходит? А то, что я забрала к себе мать (типа, она пожилая и больная, одной ей херово в деревне) и не могу с ней жить. Ненавижу ее, не могу простить.
Я сама - алкоголичка с большим стажем. Сейчас трезвая, как-то чудом отвел господь.
Мать с отцом - запойные алкаши. Отец - садист, допился до парализации и сдох лет 10 назад. Мать с перепугу бросила пить. Сейчас не пьет, боится. Меня и вообще.
Сейчас я забрала ее к себе, но жить с ней не могу. Она вошла в мою жизнь и напомнила мне мою пропащую запойную юность. В мою сегодняшнюю благополучную жизнь. Напомнила, как когда 25 лет назад она полгода была в запое, я выскочила замуж в 18, чтобы не видеть это мурло. Как меня избивал ее муж. Как она пьяная валялась и ссала под себя. Как они пропили все и оказались в сарае в деревне.. Как от вечного страха покатилась под откос моя собственная жизнь: пьянки, старый муж, беременность, как меня били бухие ее муж и уже мой муж.. брошенный из-за пьянства институт.. ночевки в подьездах, бичевская жизнь.. 15 лет невозможного дерьма.

12 лет назад я забрала дочь и уехала из того города. Сейчас я успешна, обеспечена, независима, свободна. Но это внешнее. В душе вечное отчаяние и одиночество. Все мои успехи - от отчаяния и одиночества.

И вот я забрала ее к себе в дом. И начался мой ад. Меня раздражает в ней все: как ходит, как говорит, я не могу смотиеть ей в глаза... в моем доме поселился дьявол.
Строю ей отдельный дом на участке. Перевезу туда к чертовой матери. Но сиыдно за это, стыдно что ненавижу пожилого беззащитного человека...
Психотерапевты не помогли. Какие на хер медитации и смена точки зрения..
Как дожить до лета, когда я уберу ее из моего дома!? В груди постоянно жжет, невралгия, видать.. или ненависть.
Пишу на рывке, слова не подбираю..
Плохо мне, ребята..
 
Последнее редактирование:
Если ты обеспечена, то можно нанять сиделку и не жить вместе. Многие обеспеченные так делают .
Да она не нуждается в сиделке.. ей 74 года, но она меня переживет, ей просто все по хер по жизни. Я забрала ее чисто по-человечески скорее. В той деревне приходилось топить углем, там был просто недостроенный барак. Жалко, тяжело, воды нет, уголь рубить ломом тяжко..
Переоценила себя. Она сюда привезла весь этот барак. Неопрятность, грязь, запах немытого тела, семечки, селедка, негатив, критика моих близких.. в итоге живем полгода. Я молчу хожу как бирюк, угрюмая. Прям как в детстве. Я тоже была очкнь угрюмым ребенком, все книжки в углу читала.. незаметно чтоб не трогали алкаши эти, чтобы не привлекать к себе внимания... привыкла с детства ходить неслышно, тихонько прикрывать за собой двери...
И щас то же делаю в своем доме!! Только чтоб она не вышла на шум и не начала меня ни о чем спрашивать!

Блин, ребята, я не такая! Я веселая и обаятельная. Со мной интересно.. но как поздно об этом узнала и сейчас забываю.. я проваливаюсь в угрюмого ребенка в своем углу.
Она спрашивает: почему ты со мной не разговариваешь? А я не хочу! Я боюсь. Она опускает женщину, с которой я живу (мужчин в моей жизни нет и не будет, я травматик), моих друзей. Она критикует мою дочь. Она питается негативом!
Это демон. Она порушила мою молодость. А сейчас типа бабка божий одуванчик.. она может обмануть кого угодно, но я пас.

Боже, зачем я привела демона в свой дом!!
 
Пиши все здесь. Мать любить необязательно.
У меня развал сознания. Мать - это не эта женщина. "Мать" - это другое.
Кто этот человек в моем доме?
У меня просто едет крыша.
Она боится меня. Конечно, в ее запоях я ее крыла матом и могла и приложить. Была такая же пьяная мразь как и она.
Алкоголь из моей жизни почти ушел. А дефекты характера, вечная пустота, бессмысленность, одиночество, тревога, страх - все осталось. А главное - остались невыносимая злость и вечная беспросветность.. которая не уходит ни с деньгами, ни с успехами..
 
Мне говорят психотерапевты: нало простить родителей.
Они понимают что они говорят?? Простить?? Кто вернет мне мое детство и юность? Кто вычеркнет из моей памяти визжащую пьяную мать, которую пинает отец и обоссанную ими постель?? Мне сделать лоботомию?
Простить мля.. идиоты.
 
Добрый день. Я могу ошибаться, но мать ведь ты привезла сама, значит тебе был нужен этот эмоциональный запой. Я не психолог, но у меня алкогольное мышление и опыт жизни с подобным негативом. Просто я не прочла, что ты ее привезла, но выстроила границы комфортной жизни. Нет, ощущение, что ты специально вернула себе ад и пьешь этот негатив.
 
Ты сколько не пьешь? У тебя тема есть алковская
Тема есть, да. 30 декабря пила. Я в последний год раз в пару месяцев напиваюсь. До того лет 8 не пила совсем. Запоями не пью как в молодости, здоровья уж нет. Напьюсь, просплюсь и дальше живу.
 
Добрый день. Я могу ошибаться, но мать ведь ты привезла сама, значит тебе был нужен этот эмоциональный запой. Я не психолог, но у меня алкогольное мышление и опыт жизни с подобным негативом. Просто я не прочла, что ты ее привезла, но выстроила границы комфортной жизни. Нет, ощущение, что ты специально вернула себе ад и пьешь этот негатив.
Блин, у меня такое же есть смутное ощущение. Я явно села в лужу. Теперь из лужи скриплю зубами и матерюсь.
Строю домик ей отдельный в 20 метрах... Авось, поможет. Но может и нет.. неужто самой из дома придется бежать?? Только не это, это первый в жизни мой любимый дом! Я каждую доску, занавеску своими руками тут..
 
Блин, у меня такое же есть смутное ощущение. Я явно села в лужу. Теперь из лужи скриплю зубами и матерюсь.
Строю домик ей отдельный в 20 метрах... Авось, поможет. Но может и нет.. неужто самой из дома придется бежать?? Только не это, это первый в жизни мой любимый дом! Я каждую доску, занавеску своими руками тут..
От себя не убежишь. Ад ведь не снаружи, а внутри. Я мельком почитала твою вторую тему. Все же алкоголизм у тебя. Я писала 4-й шаг, тоже много детских травм вспомнила. В этом разделе читала. Сейчас в твою тему по заголовку зашла, т.к. мне 9-й шаг нужно маме делать. И я вот не могу. Развожу себя снова на обиды и оправдания. Саму себя невозможно увидеть, а в другом алкоголике видишь себя как в зеркале.
 
Если есть деньги/возможность, снимай ей комнату сейчас, пусть живет там.
Но, выше верно написали про эмоц.запой. Мозг хитро требует адреналина и всплесков… с чего вдруг тебе стало ее жалко.
 
От себя не убежишь. Ад ведь не снаружи, а внутри. Я мельком почитала твою вторую тему. Все же алкоголизм у тебя. Я писала 4-й шаг, тоже много детских травм вспомнила. В этом разделе читала. Сейчас в твою тему по заголовку зашла, т.к. мне 9-й шаг нужно маме делать. И я вот не могу. Развожу себя снова на обиды и оправдания. Саму себя невозможно увидеть, а в другом алкоголике видишь себя как в зеркале.
Хорошо что ты это мне написала. Мне полегче, сопричастность чувствую. Живем как-то, надо жить-то..
Но как сделать так чтобы жить хорошо? Вот это непостижимый неразгадываемый ребус.
Если есть деньги/возможность, снимай ей комнату сейчас, пусть живет там.
Но, выше верно написали про эмоц.запой. Мозг хитро требует адреналина и всплесков… с чего вдруг тебе стало ее жалко.
Да мне ее всю жизнь жалко, блин! С детства. Когда я еще малегькая была от отца все защищала, жалела. Потом всю жизнь спасала, лечила, по больницам, операции делали, в Мск возила к себе, по лекциям, Третьяковкам и театрам водила..
А вот щас не могу чето. Не знаю что со мной случилось. Как переломилось что-то во мне.
 
Так отселить можно ее? В съем. И жалеть 5 минут по телефону.
Это я все понимаю. Про жалость. Мне тут на форуме всех жалко :facepalm:
Книгу сейчас читаю Женщины, которые любят слишком сильно. Советую.
 
Но как сделать так чтобы жить хорошо? Вот это непостижимый неразгадываемый ребус.
Разгадываемый. Жить не для себя, а приносить пользу. А у тебя наверно страх, что вот деть вырос, а в ее жизни ты "мешать" ей боишься. И запуталась. Изменяешь то, что не можешь и не принимаешь то, что изменить невозможно. Это гордыня. А здесь на форуме я узнала, что и другие термины есть. Не просто эгоизм, а эгоцентризм. Помогать ты хочешь, маму любишь, но выражать любовь не умеешь.
И тебе спасибо, что пишешь. Так и работает групповое сознание.
 
Разгадываемый. Жить не для себя, а приносить пользу. А у тебя наверно страх, что вот деть вырос, а в ее жизни ты "мешать" ей боишься. И запуталась. Изменяешь то, что не можешь и не принимаешь то, что изменить невозможно. Это гордыня. А здесь на форуме я узнала, что и другие термины есть. Не просто эгоизм, а эгоцентризм. Помогать ты хочешь, маму любишь, но выражать любовь не умеешь.
Кому пользу приносить? Маме все эти Третьяковки только во вред… она пьёт, ее спасают и на выставки возят. Соз самый натуральный.
Созам как раз не хватает здорового эгоизма. Себе помочь, для себя делать хорошо.
Опять же: зачем строить домик в 20 метрах? Ходить, проверять, помогать.
Автору надо себя уже спасать.
 
Так отселить можно ее? В съем. И жалеть 5 минут по телефону.
Это я все понимаю. Про жалость. Мне тут на форуме всех жалко :facepalm:
Книгу сейчас читаю Женщины, которые любят слишком сильно. Советую.
Я ей,предложила пару месяцев назад снять ей квартирку неподалеку. Она взмолилась, типа не надо, мешать не буду. Сидит в своей комнате в основном. Но мне и из-за этого сидения ее херово, типа я сама демон мать в комнату загнала своей угрюмой мордой..

В итоге решила вместо сьема построить домик ей на участке в 20 метрах от нашего с дочерью. Строим вот. Гоняю плотников, даст бог здоровья мне денег заработать и закончить к лету все. И свезем туда ее.
 
Я ей,предложила пару месяцев назад снять ей квартирку неподалеку. Она взмолилась, типа не надо, мешать не буду. Сидит в своей комнате в основном. Но мне и из-за этого сидения ее херово, типа я сама демон мать в комнату загнала своей угрюмой мордой..

В итоге решила вместо сьема построить домик ей на участке в 20 метрах от нашего с дочерью. Строим вот. Гоняю плотников, даст бог здоровья мне денег заработать и закончить к лету все. И свезем туда ее.
Вот проблема-то наша: не отпускает, я просила, не хочет… границ по нулям. Жёсткости не хватает. Тебе плохо и ты имеешь право ее отселить.
 
Назад
Сверху Снизу