Не справляюсь с жизнью с матерью

Я тут напилась как-то и рыдала все.. типа, мама ну как так? А она ну че говорит, вот так. И спать пошла)
А что ожидала? Ты же не трезвая с ней беседовала, чтоб честно все обсудить, а обиду сливала. А ты ей больно не делала? Сама написала, что она тебя боится. Тебе она, как драйв нужна, так ты шевелишься, добиваешься чего-то иначе спилась бы, разве нет?
 
Ну потому что у неё давно пропиты участки мозга, которые создают сострадание, любовь, эмпатию. Больной человек.
Ты до неё не достучишься. Любовь только самой себе можешь дать.
Думаешь, действительно пропиты? Мне моя женщина то же говорит.. а мне все хочется верить, что нет. Я как, помните из мультика? мамонтенок, который все ищет маму.. внешне жесткая, циничная, прагматичная и решительная. А в душе 5-летняя девочка, забившаяся в угол.. ээх. Надеющаяся что придет мама и спасет. Не придет. 43 года жду. Нету, мамы то. Это миф. Мам не бывает.
 
Думаешь, действительно пропиты? Мне моя женщина то же говорит.. а мне все хочется верить, что нет. Я как, помните из мультика? мамонтенок, который все ищет маму.. внешне жесткая, циничная, прагматичная и решительная. А в душе 5-летняя девочка, забившаяся в угол.. ээх. Надеющаяся что придет мама и спасет. Не придет. 43 года жду. Нету, мамы то. Это миф. Мам не бывает.
Ты сама себе главный человек и мама своей девочке, которая внутри. Вот и поговори с ней, порадуй, спроси что она хочет. Конфетку, шоколадку, маникюр) все чего не было в детстве, ты сама можешь восполнить сейчас.
А маму все-таки бы отселить надо. Дом там, в каком состоянии, коробка и все? Зимой стройки нет, наверно.
 
Ох… чет мне кажется, это согласие такое. Чтоб отвязались. Когда ещё там дом будет.
А зачем быть корректной? Зачем тебе это нужно, быть всегда хорошей и корректной? А если наорешь и будешь плохой, то что?
Я орала дважды за полгода. Когда она готовит типа мне еду. А я тыщу раз просила мне не готовить ничего, мне не надо от нее ниче. Ору я страшно. Матом. Потом стыдно очень, от этого молчу.
А корректной.. знаете, я так-то не злая. Я даже скорее добрая, отзывчивая.. я людей в принципе уважаю и люблю. Просто нервная очень я. Но тоже лечусь со всех сил. Терапевтов одних 17 было.
Наверное, я просто не хочу ее обижать, поэтому. Иди унизить как-то не приведи бог..
 
А в душе 5-летняя девочка, забившаяся в угол.. ээх. Надеющаяся что придет мама и спасет. Не придет. 43 года жду. Нету, мамы то. Это миф. Мам не бывает
Так беда в том, что ты хочешь в 43 быть пятилетней девочкой, а не в том, что мама все тебе виновата.
 
Ох… чет мне кажется, это согласие такое. Чтоб отвязались. Когда ещё там дом будет.
А зачем быть корректной? Зачем тебе это нужно, быть всегда хорошей и корректной? А если наорешь и будешь плохой, то что?
Про согласие чтоб отвязались - думаю, вы правы. Но тут у нее без вариантов.
Боже как меня бесит когда люди ГОВОРЯТ НЕ ТО ЧТО ОНИ ДУМАЮТ! Я от этого впадаю в штопор просто.
 
А что ожидала? Ты же не трезвая с ней беседовала, чтоб честно все обсудить, а обиду сливала. А ты ей больно не делала? Сама написала, что она тебя боится. Тебе она, как драйв нужна, так ты шевелишься, добиваешься чего-то иначе спилась бы, разве нет?
Нет, какой она мне драйв. Я добивалась то всего когда ее не было, я ж уехала 12 лет назад из того города. Она мне гиря. Вот сижу, видите какая.. а работа стоит колом!
 
А я тыщу раз просила мне не готовить ничего, мне не надо от нее ниче.
А в душе 5-летняя девочка, забившаяся в угол.. ээх. Надеющаяся что придет мама и спасет. Не придет. 43 года жду. Нету, мамы то. Это миф. Мам не бывает.
Не находишь противоречий?
 
Ты сама себе главный человек и мама своей девочке, которая внутри. Вот и поговори с ней, порадуй, спроси что она хочет. Конфетку, шоколадку, маникюр) все чего не было в детстве, ты сама можешь восполнить сейчас.
А маму все-таки бы отселить надо. Дом там, в каком состоянии, коробка и все? Зимой стройки нет, наверно.
Не, каждый день работы. Зимой норм. Я и сама там с мужиками, по мелочи, но дорогу почистить, чтоб газель с маткриалами не застряла, так, много вопросов что и как по планировке. Из запоя плотников вывожу, где матом, а где добрым словом)) смеюсь. Праздники ж были, пьют сильно мужики.
 
Очевидные. Некого ждать.
Ну а вдруг все же есть, мамы то? Или все же это из серии розовых единорогов?
Ты сама уже мама!!! Тебе не странно хотеть быть безответственной 5 лет отроду, только и всего? Какие единороги, блин? Ты разводишь себя на жалость и запить ее. Не станет мамы, будешь пить, что была к ней жестока. И сейчас мечешься, т.к. подсознательно понимаешь, что честнее в таком возрасте заботиться о родителях, а не наоборот. Но помощь от нее не принимаешь, мириться не хочешь - повода пить и страдать не будет.
Все, пойду. У меня другой настрой, я выздоравливать хочу.
 
Мозг алкоголика - забавная штука..
Иногда и мать можно проблемную привезти, что бы запить с * чистой совестью* , стресс то какой ведь...
Самой бы как то протрезветь, потом чужие проблемы решать.
 
Мозг алкоголика - забавная штука..
Иногда и мать можно проблемную привезти, что бы запить с * чистой совестью* , стресс то какой ведь...
Самой бы как то протрезветь, потом чужие проблемы решать.
Да я не пью из-за матери!
Толку то пить, бред.
Пить вообще толку нет для решения задач.
 
Ты сама уже мама!!! Тебе не странно хотеть быть безответственной 5 лет отроду, только и всего? Какие единороги, блин? Ты разводишь себя на жалость и запить ее. Не станет мамы, будешь пить, что была к ней жестока. И сейчас мечешься, т.к. подсознательно понимаешь, что честнее в таком возрасте заботиться о родителях, а не наоборот. Но помощь от нее не принимаешь, мириться не хочешь - повода пить и страдать не будет.
Все, пойду. У меня другой настрой, я выздоравливать хочу.
Блин, причем тут пьянство то мое? Чето все одно да потому. В мире еще много всего есть, сложностей в том числе.
 
Да я не пью из-за матери!
Толку то пить, бред.
Пить вообще толку нет для решения задач.
Пока что ..можно подумать срыв сразу происходит.
Хотя ты не трезвела то..
Если пила 30 го, говоришь.
Алкоголику вообще пить нельзя ни капли.
Если не пьёшь - значит качает тебя.
Какая разница? В таком надрыве быть.
Не один терапевт не дал дельного совета * ограничить общение с деструктивным родителем*?
Вместо этого ты просто привезла в дом человека которого ненавидишь.
17 терапий мимо...или такие терапии или тут что то не то...
 
Блин, причем тут пьянство то мое? Чето все одно да потому. В мире еще много всего есть, сложностей в том числе.
Это ты с психиатром решай, он тебе о разных сложностях расскажет, а я алкоголик, мне втирать не надо. Ведь психотерапевтов ты идиотами в этой теме обозвала, что предложили тебе мать простить, но ты ее привезла к себе жить. И она просила ее к себе везти?
 
Мать не пьет щас. Она боится меня. Я обещала несколько лет назад, что еще раз - связать и сдать в психушку. Она знает что я могу так сделать, я жесткая и решительная.

Себя спасать надо, факт. Самой бы не запить.Все давно забытое из юности перед глазами крутиться начало. Словно я снлва в том городе и мне снова 25.

Думаешь, действительно пропиты? Мне моя женщина то же говорит.. а мне все хочется верить, что нет. Я как, помните из мультика? мамонтенок, который все ищет маму.. внешне жесткая, циничная, прагматичная и решительная. А в душе 5-летняя девочка, забившаяся в угол.. ээх. Надеющаяся что придет мама и спасет. Не придет. 43 года жду. Нету, мамы то. Это миф. Мам не бывает.
Бывает.
 
Я, простите, не пойму, а что меня лажают то тут в итоге? Прям растерялась я..
Алкоголики во всех видят алкоголиков)
Суть в том, что маму конечно, хорошо бы отселить. Иначе до лета так и будет, то хуже то лучше, а потом она ещё и откажется.
 
Назад
Сверху Снизу