не пора ли?

mance

житель
Не пьет 14 лет 4 месяца 3 дня
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
1,000
два года назад бросил сразу пить и курить... потом был срыв- начал сразу и то и другое..)))) ну вот не пью теперь, но курю. Курю немного(относительно) и по вечерам. Постоянно думаю что пора завязывать и с этим, но воспоминания того срыва как то нагоняют страх того состояния перед срывом.
господа, как думаете пора с этим гадским куревом распрощаться или как?
сам думаю что со временем оно само должно отпасть.Но начал в этом сомневаться. что делать?
 
а что делать? бросать.
сами знаете, чтобы бросить курить, подходящего времени не существует. бросать надо здесь и сейчас.
пишу вот, а сама тоже бросить не могу...
 
Судя по счетчику, у тебя стаж непития уже приличный. Наверное уже можно попробовать.
Я когда курить бросил, слетел на синьку, но у меня трезвый стаж ещё совсем маленький был.
 
А я завтра на тренинг иду по бросанию курить. Вернусь - поделюсь впечатлениями

Насчет срыва - ели еще есть тяга к алкоголю то наверное рановато заниматься куревом. Если нет - попробовать можно
 
Периодически предпринимаю попытки. И утром стараюсь не курить, и сигареты "полегче" (бесОвская придумка 😁 ), но пока не очень получается. А так, надо, конечно. Раздражать окружающих своей непохожестью - это всегда хорошо 😄 Тонизирует 😁
 
коротко:
Это каким надо быть дурачком, чтоб не пить 1 год 4 мес и при этом не быть некурящим 1 год 3 мес???????
 
А мне, судя по всему, месяц уже надо не курить?)

Почему-то мне в этот раз отказ от алкоголя дался достаточно легко - колбасило только первую неделю, но я сказала себе, что не будет никакого алкоголя, так что и ныть нечего. Организм и поверил.
А вот с сигаретами так сейчас не получается. Зимой, когда бросала в прошлый раз, получилось, а сейчас нет. Но я твердо знаю, что брошу курить в ближайшее время. Потому что удовольствия мне это уже не дает никакого.
 
А мне, судя по всему, месяц уже надо не курить?)

Эти привычки курево-распития ходят всегда парочкой. 99.9 % алкашей курят. Надо разорвать порочную связь, т.к. одно тянет за собой другое. Но бросить курить это ещё не всё. Далеко не всё . Но без этого никак. Никотинозависимость настолько вредна что убьёт любое благое начинание в деле улучшения себя или своей жизни.
 
коротко:
Это каким надо быть дурачком, чтоб не пить 1 год 4 мес и при этом не быть некурящим 1 год 3 мес???????
может оно и так, со стороны оно всегда виднее))) у меня тогда не останется ни одной зависимости, как же без них то?)))
 
А я завтра на тренинг иду по бросанию курить. Вернусь - поделюсь впечатлениями

Насчет срыва - ели еще есть тяга к алкоголю то наверное рановато заниматься куревом. Если нет - попробовать можно
давай, интересно чего там придумали...
 
Судя по счетчику, у тебя стаж непития уже приличный. Наверное уже можно попробовать.
Я когда курить бросил, слетел на синьку, но у меня трезвый стаж ещё совсем маленький был.
да, было дело и у меня... по ходу организм без отравы резко не может остаться)))
 
давай, интересно чего там придумали...

Группа из человек 10 курильщиков, ведет группу врач, всего 8 встреч, для облегчения физической обстиненции дадут рецепт на Champix или Zyban. Первую неделю сказали курить как курили, но каждую сигарету записывать - время, ситуация, ощущения. В понедельник пойду снова.
 
может оно и так, со стороны оно всегда виднее))) у меня тогда не останется ни одной зависимости, как же без них то?)))


Ооооо... да с зависимостями - этож непаханое поле:
1)Онанизм-только не надо говорить что это ерунда, или тебя не касается. Это бросается не на раз.
2)лень, попуститульство, конформизм
3)пристрастие к чаю кофе
4 )блюдомания, привычка к консервам
5)пустая трата времени.
Это всё конечно уже выходит за рамки форума алгоголиков. Но без этогго не превратиться в достойного человека, не увидеть себя .
 
Эти привычки курево-распития ходят всегда парочкой. 99.9 % алкашей курят. Надо разорвать порочную связь, т.к. одно тянет за собой другое. Но бросить курить это ещё не всё. Далеко не всё . Но без этого никак. Никотинозависимость настолько вредна что убьёт любое благое начинание в деле улучшения себя или своей жизни.
Как при расставании с алкоголем, так и с куревом необходима МОТИВАЦИЯ (для чего эта трезвость и для чего некурение). С алкоголем вырвботать мотивацию для меня гораздо проще (очевидные препятствия для улучшения жизни). С куревом значительно сложнее. Каждый день думаю надо бросать, уменьшать колличество, уменьшать крепость сигарет. Из всего этого пока получается 3-ье перешел на 0,4/4 но как курил примерно 1,5 пачки так и курю.
 
Бросил курить 3 месяца назад. По сей день частенько всплывает а не покурить бы. И желание не именно взять сигарету и курить. А испытать те чувства те переживания. Достаточно мысленно просто подумать и всё становится спокойно. Если бы спросили меня 3 месяца назад. Жалею ли я что бросил курить. Сказал бы что очень жалею я ещё ненакурился =) Сейчас я скажу что я счастлив что распрощался с этой отравой я свободен.
<
Вот такие чудеса в решете.
З.ы Бросай обязательно травление. Ты не станешь свободным полностью с сигаретой.
 
Как при расставании с алкоголем, так и с куревом необходима МОТИВАЦИЯ (для чего эта трезвость и для чего некурение). С алкоголем вырвботать мотивацию для меня гораздо проще (очевидные препятствия для улучшения жизни). С куревом значительно сложнее. Каждый день думаю надо бросать, уменьшать колличество, уменьшать крепость сигарет. Из всего этого пока получается 3-ье перешел на 0,4/4 но как курил примерно 1,5 пачки так и курю.

Бросить курить и пить это только вершина айсберга. Пока куришь кругозор очень узок и не видно что там бростаь надо ещё чтото... Если бросить в жизни надо к примеру 100 пунктов, то из них: курить пункт №1, и пить -пункт №2, отстальнуе 98- будут видны через несколько лет.
 
Бросить курить и пить это только вершина айсберга. Пока куришь кругозор очень узок и не видно что там бростаь надо ещё чтото... Если бросить в жизни надо к примеру 100 пунктов, то из них: курить пункт №1, и пить -пункт №2, отстальнуе 98- будут видны через несколько лет.
Золотые слова,очень РАД 😉
 
Бросить курить и пить это только вершина айсберга. Пока куришь кругозор очень узок и не видно что там бростаь надо ещё чтото... Если бросить в жизни надо к примеру 100 пунктов, то из них: курить пункт №1, и пить -пункт №2, отстальнуе 98- будут видны через несколько лет.
Без мотивации можно так и жить бросить
 
Назад
Сверху Снизу