Не могу никак понять алкоголик я или все таки нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dagon

Новичок
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
2
Добрый день. Начну с того что я вообще не употребляю крепкого алкоголя а только пиво. Все началось в 21- 22 года, до этого вообще почти и не пил. Сейчас, вот сегодня, мне исполнилось уже 35 лет. ДР. С 22 по 35 я пью пиво, периодами с перерывами на 1 -2 недели. Т.е могу пить пиво неделю или бывает 2, 3 недели подряд с количеством от 3 до 5 литров пива в день или за вечер, часто крепкого пару банок для начала, потом уже обычным догоняюсь, т.к обычное меня плохо берет, слишком мал % алко в нем. При всем этом я парень спортивный, раньше ходил в спортзал и качался ,сейчас просто занимаюсь дома гантелями, вообщем силовым тренигом через день. И заметил что пиво и спорт не совместимы. Но так уж сложилось что я ставлю себе условие пить пиво не более 2 литров раз-2 в неделю, это я считаю не во вред, если норм питаешься и занимаешься. Но дело в том ЧТО Я НИКАК УЖЕ НЕ МОГУ ОСТАНОВИТСЯ НА границе 2 литров в день и раз в неделю. А пью чсе чаще и больше для достижения того же эффекта!Организм увеличил толерантность к алкголю и достаточно сильно. И еще заметил одну вещь- с утра после выпитово жуткое чувство вины, очень плохое настроение и озлобленность, именно морально я очень плохо себя чувствую. Аппетит хороший стал только после того как я выпью, без пива аппетит снижен. Я изначально был робким подростком лет в 15-20, но когда попробовал алко, то он меня окрылил и сломал все барьеры в голове, я под ним мог и с девчонками норм общатся и с друзьями и тп социальная жизнь. Сейчас стало хуже тем что без пиво мне тяжло общатся с другими людьми, просто тяжело даже сказать привет. Я понял что это не нормально. Очень надоело постоянное чувство вины и угрызения совести от того что я пью пиво как не странно раньше такого не было, сейчас мне чтобы просто быть в норм настрое нало обязательно выпить пару банок пивка. Сам я абсолютно сдоров- печень почки, жкт тракт, все проверено узи, все норм. Руки не трясутся как у алкаша, мысли не путаются, рассудок трезв и провалов памияти никогда не было даже если я 5 литров пива крепкого пил, все прекрасно помню до мельчайших деталей, даже мысли свои помню. Но НЕСТЕРПИМАЯ ТЯГА К ПИВУ, и я не могу от нее избавится. Установка 2 литра пива в неделю которая всегда работала, теперь перестала, мне нужно больше пить, гораздо больше. Скажите доктор, неужели я алкоголик????!??!?!?!?!?! Я не ссаный ободранный забулдыга деградированный синяк у ларька, у меня есть семья и работа, сын, увлечения, но я НЕ МОГУ НЕ ПИТЬ ПИВО. Я СОГЛАСЕН РУКУ ОТДАТЬ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПИТЬ ПИВО. Сильны сами чувства и ассоциации, скорее даже не эффект от пива а сопутствующие действия, такие как вышел с работы надо выпить а так просто скучно и тп, не могу объяснить словами. Вот и щас вам пишу я выпил 3 литра пива, чтобы пообщатся, а так бы и не написал тут никогда. Рекорд у меня не пить 3 недели примерно, это за 15 лет жизни, на большее меня не хватает.
 
Забыл сказать что друзья , жена, коллеги и тп люди даже не догадываются за столько лет что у меня проблемы с пивом!! Т.е я абсолютно на 100% всегда адекватен, просто под пивом хорошее настроение, а без него его нет! И без пива я НЕ могу нормально общатся, так стало в последний год, собственно из за этого я вам и пишу, что чую что дело дрянь. НО внешне по мне никто и никогда не скажет что я пью пиво литрами в последние годы. И самое странное что злость и агрессия во мне только когда я трезвый, я стал не выносим для окружающих. Но стоит всадить пару банок пива и все, я добрый, коммуникабельный и активный- все квартиру могу вымыть, и все что угодно сделаю, вообщем радость жизни.....пока снова не отойдет действие пива и надо добавки. Раньше, буквально вот год-два назад такого не было, поэтому забил тревогу
ЗЫ: еще одна мелочь, когда я сытый то пива меншьше хочется, бывает вообще не хочется. НО как голодный , особенно после работы, то все срывает крышу, ноги сами несут в магазин!Если сытый желудок то как то что я еще могу сопротивлятся, но если голодный я не могу устоять перед пивом.
 
Вы довольно подробно и часто крупными буквами описали, как хотите пива. Я понял.
Но я не увидел вопроса.
У вас есть желание бросить пить? Пиво, не пиво, да вообще. Жить трезво, не прибегая к каким-то способам изменить сознание чем бы то ни было?
Если да, об этом можно поговорить.
Но нужно понимать, что зависимость - болезнь психиатрическая, так что заниматься нужно именно тем, что расположено между ушами. Проблема не в бутылке, проблема в особом способе мышления, который делает это мир невыносимым и, как следствие, появляется необходимость от него куда-то уйти. При этом куда именно - в алкоголь, в спорт, в бешеную работу или еще куда-то не важно.
Чтобы это изменить, придется отказаться от того, что сейчас кажется ценным и незыблемым, принять то, что кажется смешным и неуместным, согласиться на то, что сейчас кажется унизительным и пр.
Если вы готовы перевернуть все, тогда давайте и поговорим. Если же еще нет, потому, что вы не "забулдыга", тогда я не смогу вам помочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу