Не могу больше, очень устала...

Вот-вот. Приедет туда- сына нет. И что дальше?
А дальше - по обстоятельствам. А вообще, лучше попринимать таблетки типа Фенибут и подождать еще немного. Или обзвонить полицию, больницы, морги... Много раньше у нас в городе был один номер (бюро несчастных случаев), куда стекались сведения по всем подобным случаям (сейчас не знаю, давно не пользовалась, не знаю и не хочу знать ). Трудно что-то советовать, да Валя наверное все это уже проходила. Сейчас я бы лучше сходила к неврологу и попросила фенибут (мне он хорошо помогает), жить в стрессе долго не стоит, здоровье угробишь.
 
Я бы поехала в выходной и вскрыла дверь.
Неизвестность выматывает.
Поеду, у меня есть ключи. Мужа хотела взять на всякий случай для поддержки. Ну да ладно, без него, пожалею его, пусть отдыхает, он много работает.
 
Поеду, у меня есть ключи. Мужа хотела взять на всякий случай для поддержки. Ну да ладно, без него, пожалею его, пусть отдыхает, он много работает.
Далеко ехать?
Муж не обязан, конечно, ему норм.
 
Поеду, у меня есть ключи.
Звякни хоть сначала консьержке.
Мужа хотела взять на всякий случай для поддержки. Ну да ладно, без него, пожалею его, пусть отдыхает, он много работает.
Так это ты хочешь, а муж не хочет совсем, наверное, дело не в работе и усталости.
Может в след. субботу съезжу, вот только боюсь одна, а муж не хочет совсем.
 
Последнее редактирование:
Молодец мама! Сколько сил надо было маме на такой поступок. Спасибо Grosso за твое откровение. Я прочитала сейчас и поняла, что я все правильно делаю, хотя иногда так трудно держаться. Сын уже 6 лет не знает мой адрес.... Мы встречаемся на нейтральной территории ,когда он в порядке, и мне порой очень хочется пригласить его к себе , попить вместе чай, угостить чем-то домашним, но я держусь.
Попить чая, вы интерпретируете как созависимость или просто боитесь не саститься в нездоровые отношения?
 
Валя, да поезжай ты к нему и узнай что и как. Это надо знать для твоего спокойствия. И не думай, что тут тебе про это напишут. Тебе это просто необходимо - узнавай. А муж тебе зачем при этом? Все надо делать самой. Сама,сама. Ты сильная, ты справишься. Что бы там не было - надо знать. Удачи тебе.
Молодец. Сама соза и других тащишь. Съездит она, там всё норм, чел в употреблении. За этой ситуацией возникнет новая и так до бесконечности. Сама бухаешь эмоциями и другим советуешь? Мрлодец
 
Подвешенное состояние и неизвестность трудно переносятся.
Хорошо. Приедет, увидит, что сын в гоубоком употребе. Валяется, все дела под себя и всетакоэ.

Думаешь, успокоится?
 
Мне тоже кажется дело не в неизвестности, а во внутреннем стрессе.

Если поездка покажет, что сын жив, но в ауте от пития, то что с этим дальше делать?

Если его дома нет - то что с этим дальше делать?

Если он мёртв - то как с этой ситуацией одной справиться? Открыла дверь, увидела и что? В обморок? Кто поможет?

А ведь именно эта мысль о смерти ключевая. Страх что сын умер не даёт покоя и требует опровержения. Само предчувствие и ожидание смерти не даёт ни есть, ни спать и гонит поехать и проверить.

Получается живому помочь ничем нельзя. И можно не общаться.
Но если умер - нужно срочно это выяснить!
Зачем? Уже никакая помощь не поможет.

Может сразу примериться с этой мыслью: сын не жилец, сейчас или чуть позже он умрёт. Это неизбежно. И когда-то об этом сообщат.
А раз в месяц носиться по городу, чтобы это проверить, не надо.
Хотя бы раз в полгода надо срок поставить. Скорее всего он сам объявится раньше
 
А если бы сын жил в другом городе?
Автобусы, жд ходят по расписанию. Ещё бы и соседей подрядили приглядывать, не в Москве с ними проще договориться. Это здесь всем на всё плевать. У меня ближайшие соседи - конченные алкаши. И уж ни я, ни другие соседи точно не стали бы за ними для родственников приглядывать. Но правда есть консьержка... она может, у неё много платных услуг для жильцов
 
Мне тоже кажется дело не в неизвестности, а во внутреннем стрессе.

Если поездка покажет, что сын жив, но в ауте от пития, то что с этим дальше делать?

Если его дома нет - то что с этим дальше делать?

Если он мёртв - то как с этой ситуацией одной справиться? Открыла дверь, увидела и что? В обморок? Кто поможет?

А ведь именно эта мысль о смерти ключевая. Страх что сын умер не даёт покоя и требует опровержения. Само предчувствие и ожидание смерти не даёт ни есть, ни спать и гонит поехать и проверить.

Получается живому помочь ничем нельзя. И можно не общаться.
Но если умер - нужно срочно это выяснить!
Зачем? Уже никакая помощь не поможет.

Может сразу примериться с этой мыслью: сын не жилец, сейчас или чуть позже он умрёт. Это неизбежно. И когда-то об этом сообщат.
А раз в месяц носиться по городу, чтобы это проверить, не надо.
Хотя бы раз в полгода надо срок поставить. Скорее всего он сам объявится раньше
Ну жилец он или нет, это не нам решать. Может он найдёт своё дно и потом тысячам поможет. Таких не-жельцов в АА пруд пруди.
 
Все правильно, хочу убедиться, что жив. А вот если валяется пьяный, саный, то видимо придется опять впрягаться и доставлять в больницу. Это останавливает от поездки. Не хочу впрягаться, тем более как-то он просил "оставить его в покое". Может его и нет дома, то, что мне муж тоже говорит. Сяду ждать?.. Третий шаг, именно его пытаюсь сделать. Вот целый месяц более-менее была спокойна... Позвоню в субботу консьержке, хотя неловко спрашивать про "взрослого дядю ". Она же мне звонила, когда он отключился в лифте, значит пока ничего криминального нет. Эх, с другой стороны препрусь, а он пьет с такими же собутыльниками, что делать буду? Скажу: "соскучилась, сынок"?
 
Назад
Сверху Снизу