Не могу больше, очень устала...

А что вы так с ним все носитесь? Он взрослый и должен взять на себя ответственность за последствия употребления. Пока у него есть помощь в виде вас ничего не поменяется. Вину не стоит брать на себя за сына. Вы же не профессиональный педагог-родитель. Все мы совершаем ошибки.
Спасибо, стало легче
 
Я поняла, что у меня нет сил больше бороться. Нужно было в детстве сына действовать по-другому, сейчас все поздно. Ничего не изменишь. Он знает, что я всегда готова помочь, но не обращался уже месяц. Знает мой адрес, знает номер телефона наизусть, хотел бы связался.
Не в детстве дело. И он давно не ребенок.
Как где то было, ваш ребенок всегда найдет, с какой травмой пойти к психотерапевту. Не бывает идеальных родителей.
Просто ощущение, что ты себя винишь в чем то.
 
Спасибо, стало легче
Пожалуйста. Скажу больше, чтобы было легче вам еще. Я был тем сыном, которого вы описываете, только у меня плюсом были наркотики. И вот когда жизнь моя разрушилась я пошел к своей маме, потому что больше не к кому. Помню тот день как сейчас. Она вышла в подъезд, а я встал на колени молить ее о прощении, потому что принес ей кучу горя. Поплакали, обнялись, но она сказала что не пустит меня домой. Без вариантов. А идти мне некуда было. Я остался на улице. Поскитался я чуток, нашел варианты съема жилья и решил что надо что-то менять в своей жизни. Поехал в церковь и исповедовался за все зло, которое я делал. И вот тогда все начало меняться. Обрел семью, родился ребенок. С мамой наладил отношения. А если бы она тогда меня простила и пустила домой, то я бы и дальше вытирал об нее ноги
 
А что вы так с ним все носитесь? Он взрослый и должен взять на себя ответственность за последствия употребления. Пока у него есть помощь в виде вас ничего не поменяется. Вину не стоит брать на себя за сына. Вы же не профессиональный педагог-родитель. Все мы совершаем ошибки.
Обычное созависимое поведение
 
Напишу немного. Сегодня месяц, как нет от сына вестей. Никаких. До нового года устроился на хорошую работу, очень старался, но дело дошло только до аванса, который получил перед новым годом. Просила-не сорвись, ответ был-"сам боюсь". Сорвался, 8-го января отправился в наркологичку Аннино, уже видимо пропив все. Денег на телефон не положил. С тех пор вестей нет. Звонила в больницу, выписался 13 января. Больше ничего не знаю. Телефон недоступен. Даже денег на его номер клала- бесполезно. Ехать по его месту жительства просто нет сил, что там увижу? И по работе-годовая отчётность, с головой ушла. Одним словом - отпустила совсем. Может в след. субботу съезжу, вот только боюсь одна, а муж не хочет совсем.
Где же отпустила, если в субботу съезжу? Зачем? Так муж от тебя свалит, сейчас дам одиноких много и без заморочек. Ты его и ваши отношения побереги. Прекинь как ему фигово с тобой жить-то?
 
Я поняла, что у меня нет сил больше бороться. Нужно было в детстве сына действовать по-другому, сейчас все поздно. Ничего не изменишь. Он знает, что я всегда готова помочь, но не обращался уже месяц. Знает мой адрес, знает номер телефона наизусть, хотел бы связался.
А в чем помочь? Денег дать на капельника? Чтоб дальше пил?
Ты ему надоела уже
 
Пожалуйста. Скажу больше, чтобы было легче вам еще. Я был тем сыном, которого вы описываете, только у меня плюсом были наркотики. И вот когда жизнь моя разрушилась я пошел к своей маме, потому что больше не к кому. Помню тот день как сейчас. Она вышла в подъезд, а я встал на колени молить ее о прощении, потому что принес ей кучу горя. Поплакали, обнялись, но она сказала что не пустит меня домой. Без вариантов. А идти мне некуда было. Я остался на улице. Поскитался я чуток, нашел варианты съема жилья и решил что надо что-то менять в своей жизни. Поехал в церковь и исповедовался за все зло, которое я делал. И вот тогда все начало меняться. Обрел семью, родился ребенок. С мамой наладил отношения. А если бы она тогда меня простила и пустила домой, то я бы и дальше вытирал об нее ноги
Классика жанра.
 
@valentina111, неизвестность очень плохо переносится всегда. Случится могло все что угодно, поэтому ты и тревожишься. У нас есть на работе бывшая сотрудница, сейчас на пенсии. Она уже неделю не отвечает на звонки и не открывает дверь. Заявление в милиции принимают только от родственников, а родственников у нее нет. Она не алкоголичка. Настораживает, что она не выходит на связь. Предполагают, что может погибла и получается милиция согласится вскрыть дверь, только когда пойдет явный запах. Если есть какие знакомые, которые могут сообщить, что видят сына, тогда все относительно в порядке.
 
@valentina111, неизвестность очень плохо переносится всегда. Случится могло все что угодно, поэтому ты и тревожишься. Если есть какие знакомые, которые могут сообщить, что видят сына, тогда все относительно в порядке.
Есть консьержка в подъезде, у нее есть мой телефон. За этот месяц не звонила мне ни разу. Попробую ей написать, она правда по русски плохо пишет, ничего не поймёшь, лучше конечно позвонить ей, может решусь сегодня.
 
У плохих вестей длинные ноги, сообщили бы уже давно, если что.

Может, придерживаться расхожего мнения: Если вам не звонят родственники, значит у них все хорошо? И жить спокойно.
 
У плохих вестей длинные ноги, сообщили бы уже давно, если что.

Может, придерживаться расхожего мнения: Если вам не звонят родственники, значит у них все хорошо? И жить спокойно.
Нет
Пока вонять не будет .
Лежат по месяцу.

Если ключи есть то раньше находят
. Я в теме просто.


А друзья алкаши было тупо звонят родственникам что "на похороны' (на бухло т. Е) вытянуть.
 
Напишу немного. Сегодня месяц, как нет от сына вестей. Никаких. До нового года устроился на хорошую работу, очень старался, но дело дошло только до аванса, который получил перед новым годом. Просила-не сорвись, ответ был-"сам боюсь". Сорвался, 8-го января отправился в наркологичку Аннино, уже видимо пропив все. Денег на телефон не положил. С тех пор вестей нет. Звонила в больницу, выписался 13 января. Больше ничего не знаю. Телефон недоступен. Даже денег на его номер клала- бесполезно. Ехать по его месту жительства просто нет сил, что там увижу? И по работе-годовая отчётность, с головой ушла. Одним словом - отпустила совсем. Может в след. субботу съезжу, вот только боюсь одна, а муж не хочет совсем.
Аннино это за Горелово? Спб? А проживает в СПб?
 
Аннино это за Горелово? Спб? А проживает в СПб?
Аннино- это метро на юге Москвы, там государственная наркологическая клиника. Берут по полису и паспорту. Нужно находиться 21 день, если обратился. Раз сын выписался на пятый день, значит написал отказ от лечения после детокса. Вот таких пациентов могут в след. раз не взять, имеют право.
 
Пожалуйста. Скажу больше, чтобы было легче вам еще. Я был тем сыном, которого вы описываете, только у меня плюсом были наркотики. И вот когда жизнь моя разрушилась я пошел к своей маме, потому что больше не к кому. Помню тот день как сейчас. Она вышла в подъезд, а я встал на колени молить ее о прощении, потому что принес ей кучу горя. Поплакали, обнялись, но она сказала что не пустит меня домой. Без вариантов. А идти мне некуда было. Я остался на улице. Поскитался я чуток, нашел варианты съема жилья и решил что надо что-то менять в своей жизни. Поехал в церковь и исповедовался за все зло, которое я делал. И вот тогда все начало меняться. Обрел семью, родился ребенок. С мамой наладил отношения. А если бы она тогда меня простила и пустила домой, то я бы и дальше вытирал об нее ноги
Молодец мама! Сколько сил надо было маме на такой поступок. Спасибо Grosso за твое откровение. Я прочитала сейчас и поняла, что я все правильно делаю, хотя иногда так трудно держаться. Сын уже 6 лет не знает мой адрес.... Мы встречаемся на нейтральной территории ,когда он в порядке, и мне порой очень хочется пригласить его к себе , попить вместе чай, угостить чем-то домашним, но я держусь.
 
Молодец мама! Сколько сил надо было маме на такой поступок. Спасибо Grosso за твое откровение. Я прочитала сейчас и поняла, что я все правильно делаю, хотя иногда так трудно держаться. Сын уже 6 лет не знает мой адрес.... Мы встречаемся на нейтральной территории ,когда он в порядке, и мне порой очень хочется пригласить его к себе , попить вместе чай, угостить чем-то домашним, но я держусь.
Очень трудно принять факт, что родной человек может причинить вред, что он опасен, физически или морально. Это нонсенс и не укладывается в голове, ведь семья это тыл, опора и защита. Но не всегда, да и часто, как выясняется. С этим нелегко примириться
 
Маренго, очень рада твоему сообщению здесь. Стараюсь равняться на тебя) Все-равно, как я себя не успокаиваю, рано или поздно, сына придется искать. Телефон (не смотря, что я положила денег) не доступен, вестей нет. Раньше даже после реанимации он приезжал ко мне, трудно объяснить зачем. Прямо из больницы. Месяц-очень огромный срок для него.
 
Валя, да поезжай ты к нему и узнай что и как. Это надо знать для твоего спокойствия. И не думай, что тут тебе про это напишут. Тебе это просто необходимо - узнавай. А муж тебе зачем при этом? Все надо делать самой. Сама,сама. Ты сильная, ты справишься. Что бы там не было - надо знать. Удачи тебе.
 
Валя, да поезжай ты к нему и узнай что и как. Это надо знать для твоего спокойствия. И не думай, что тут тебе про это напишут. Тебе это просто необходимо - узнавай. А муж тебе зачем при этом? Все надо делать самой. Сама,сама. Ты сильная, ты справишься. Что бы там не было - надо знать. Удачи тебе.
Думаешь Валя успокоится? Сомнительно
 
Назад
Сверху Снизу