Не могу больше, очень устала...

Видимо нужно перечитать. Читала и лекции Новиковой слушала, и книга Мелоди Битти " Спасать или спасаться" настольная, но самосознание очень упрямая вещь.
Ты тему свою хотя бы иногда перечитывай. По одному и тому же кругу бегаешь.
прослушала сегодня все те же обвинения в мой адрес, потратила 4 часа субботнего времени
И ничего не докажешь...
Не надо никому ничего доказывать. И уж тем более алкоголику. Пожалей себя, хоть чуточку.
 
Последнее редактирование:
Знаете, какой вывод сделал сын из своей жизни в употреблении? Раньше он мог пить и работать, просыпаться с утра после попойки и идти на работу, а теперь "из-за всех этих больниц и реабилитаций", у него похмелье и такая жопа. И в этом виновата я, вот если бы он не ложился в больницы и рехабы, он бы по-прежнему был как несколько лет назад в шоколаде: пьян и беспечен) И ничего не докажешь...
Это даже лучше. Мог бы говорить, что хочет бросить, мама, спаси-помоги. Он тебе прямо говорит, что хочет бухать. Отпусти ты его.
 
Знаете, какой вывод сделал сын из своей жизни в употреблении? Раньше он мог пить и работать, просыпаться с утра после попойки и идти на работу, а теперь "из-за всех этих больниц и реабилитаций", у него похмелье и такая жопа. И в этом виновата я, вот если бы он не ложился в больницы и рехабы, он бы по-прежнему был как несколько лет назад в шоколаде: пьян и беспечен) И ничего не докажешь...
У него похмелье и такая жопа не из за реабилитаций и рехабов или еще какая то причина, нет их этих внешних причин. Это алкоголизм, этот процесс невозможно контролировать. Алкодеградация неизбежна.

Не будет он никогда, как несколько лет назад, пьян и беспечен. Фарш назад не прокрутить никогда. Похмелье с годами усиливается, алкоголизм прогрессирует. Никто в этом не виноват, таков процесс.
 
Валентина, а что ты делаешь для принятия ситуации? По твоим постам складывается впечатление, что ты как ждала, так и продолжаешь ждать изменений от сына.
Знаю, лучше не будет. Да и в худшем возможны варианты, где смерть будет самым лёгким из них. Готовлюсь я к худшему, поверьте, поэтому и езжу фактически прощаться с ним. Деградация на лицо, бывают моменты прозрения, но очень кратковременные.
 
Знаете, какой вывод сделал сын из своей жизни в употреблении? Раньше он мог пить и работать, просыпаться с утра после попойки и идти на работу, а теперь "из-за всех этих больниц и реабилитаций", у него похмелье и такая жопа. И в этом виновата я, вот если бы он не ложился в больницы и рехабы, он бы по-прежнему был как несколько лет назад в шоколаде: пьян и беспечен) И ничего не докажешь...
МЛА так же говорил, почти слово в слово, ну потому что нужно же кого-то назначить виноватым, не он же своими руками гробит здоровье, это понятно
 
Рехабы и различные реабилитации просто для некоторых продлевают алкоголизм, организм немного отдыхает и опять все по новой начинается. Алкоголизм же никогда не стоит на месте, все со временем только усугубляется и это не вернуть назад. Нельзя вдруг стать не алкоголиком.

Сама не знаю, проверять не хочу, есть распррстраненное мнение, что даже в ремисси, если не работать над собой идет деградация. Алкоголик возвращается ровно к той же дозе алкоголя на которой закончил. И даже вроде как эта доза еще подрастает.

Некоторых увы, останавливает только смерть. В рядах алкоголиков это происходит намного чаще, чем мы даже себе можем представить. Это логический итог.

Ремиссии же достаточно редки не смотря на многообразие РЦ, рехабов, АА и т.д. везде главенствующую позицию занимает истинное желание алкоголика прекратить употреблять. Алкоголик может это сделать самостоятельно, если речь идеи о том, что это сложно и т.п., значит просто не собирается даже начинать, не хочет терять любимый кайф. Вот и все. Желание возникает у очень немногих. Это просто факты.
 
Звонил сын вчера, "забухал, так получилось, хочу в больницу, согласен потом на Ступино, только купи чекушку"). Повесила трубку. Две недели только прошло, как выписался из больницы, продержался 3 дня только. Бесполезно всё.
привет. а что находится в Ступино?
 
Последнее редактирование:
Напишу немного. Сегодня месяц, как нет от сына вестей. Никаких. До нового года устроился на хорошую работу, очень старался, но дело дошло только до аванса, который получил перед новым годом. Просила-не сорвись, ответ был-"сам боюсь". Сорвался, 8-го января отправился в наркологичку Аннино, уже видимо пропив все. Денег на телефон не положил. С тех пор вестей нет. Звонила в больницу, выписался 13 января. Больше ничего не знаю. Телефон недоступен. Даже денег на его номер клала- бесполезно. Ехать по его месту жительства просто нет сил, что там увижу? И по работе-годовая отчётность, с головой ушла. Одним словом - отпустила совсем. Может в след. субботу съезжу, вот только боюсь одна, а муж не хочет совсем.
 
Напишу немного. Сегодня месяц, как нет от сына вестей. Никаких. До нового года устроился на хорошую работу, очень старался, но дело дошло только до аванса, который получил перед новым годом. Просила-не сорвись, ответ был-"сам боюсь". Сорвался, 8-го января отправился в наркологичку Аннино, уже видимо пропив все. Денег на телефон не положил. С тех пор вестей нет. Звонила в больницу, выписался 13 января. Больше ничего не знаю. Телефон недоступен. Даже денег на его номер клала- бесполезно. Ехать по его месту жительства просто нет сил, что там увижу? И по работе-годовая отчётность, с головой ушла. Одним словом - отпустила совсем. Может в след. субботу съезжу, вот только боюсь одна, а муж не хочет совсем.
3 шаг
 
Напишу немного. Сегодня месяц, как нет от сына вестей. Никаких. До нового года устроился на хорошую работу, очень старался, но дело дошло только до аванса, который получил перед новым годом. Просила-не сорвись, ответ был-"сам боюсь". Сорвался, 8-го января отправился в наркологичку Аннино, уже видимо пропив все. Денег на телефон не положил. С тех пор вестей нет. Звонила в больницу, выписался 13 января. Больше ничего не знаю. Телефон недоступен. Даже денег на его номер клала- бесполезно. Ехать по его месту жительства просто нет сил, что там увижу? И по работе-годовая отчётность, с головой ушла. Одним словом - отпустила совсем. Может в след. субботу съезжу, вот только боюсь одна, а муж не хочет совсем.
Сил Вам!!
 
Привет, прочитала твою тему! Господи, сколько боли мы приносим своим близким. У меня с братом похожая история, стал инвалидом, к маме вернулся. До сих пор чудит,но хоть под присмотром. Она прямо так и говорит, мой крест, буду допокаивать его. Были и реабилитации, и кодировки, бесполезно.
Я вот тоже не подарок. Но есть голова на плечах, и желание сохранить жизнь. Поэтому хочу не пить)
 
Я поняла, что у меня нет сил больше бороться. Нужно было в детстве сына действовать по-другому, сейчас все поздно. Ничего не изменишь. Он знает, что я всегда готова помочь, но не обращался уже месяц. Знает мой адрес, знает номер телефона наизусть, хотел бы связался.
 
А что вы так с ним все носитесь? Он взрослый и должен взять на себя ответственность за последствия употребления. Пока у него есть помощь в виде вас ничего не поменяется. Вину не стоит брать на себя за сына. Вы же не профессиональный педагог-родитель. Все мы совершаем ошибки.
 
Назад
Сверху Снизу