Не люблю праздники

Неделю играл в отца-одиночку. Два раза в день готовил, кормил ребенка, катался с ним на лыжах, подвернул ногу, дома лечил сына, слегшего с температурой в постель, опять кормил и поил, начистил всю квартиру к приезду жены... Теперь можно себя и вознаградить... Чашечкой кофе, нет лучше чая. 😄

Жену , тем более хорошую, отпускать никуда нельзя, ну если сам, конечно, не устал 😁

К теме - праздники большое г...но, пью я на них или нет, мне одинаково противно...Была бы моя воля, запретил бы все, безсмысленная трата времени и здоровья многих людей.
Не глядя на возраст, мне интереснее за игрушкой за компом посидеть, или чего по-своему усмотрению сделать, всю жизнь не выносил эти долбанные гости, такая мука...
Вот у китайцев банкет идет 2 часа, максимум 3, но это уже разгул )) потом резко стоп и по-домам...Хоть бы мы так научились ((
Евреи делают большущий банкет - свадьба! так с 21-00 максимум до 24-00 (правда нажруться и попеть успеют))
Надо не париться, надо найти смелость всех аккуратно послать и не звать или не идти, я иногда придумывал - мы куда-то едем на праздник и сбегал всегда на свой ДР.
Бухло тут не особо причем, просто все эти праздники и вечеринки отстойное проведение времени.
Но возможно я алк-зануда 😁
 
Спасибо за комментарий, Kadim!
Ну у всех народов традиции разные. Кстати, интересные факты про евреев и китайцев, не знал.
Мы раньше в компании с друзьями попеть любили. Одна наша подруга, певица, замечательно пела. Одно наслаждение было с ней на два голоса что- нибудь затянуть. На трезвую голову петь меня как- то не тянет, разве что в хоре.
А в Германии , где я сейчас живу, народ на вечеринках долго, долго сидит. Не поют, не танцуют. Едят, пьют пиво ( без тостов, разумеется) и общаются, каждый со своим соседом. Поначалу я с тоски помирал на таких Корпоративах. Сколько можно сидеть, всю ж.. отсидишь. Пьют они мало, душе не развернуться... А сейчас, на трезвую голову, эти посиделки перестали меня напрягать. Посижу часа 2 , пока общение идет и сваливаю.
Ну а дома через два часа не свалишь, нужно играть гостеприимного хозяина, иногда приходится и потерпеть.
 
Ну а дома через два часа не свалишь, нужно играть гостеприимного хозяина, иногда приходится и потерпеть.

Это очень понятно, самому иногда приходится...самые близкие с большего начинают привыкать к моим особенностям и никто меня особо не ждет больше, чем на 1,5 - 2 часа )
А вот из дома деваться, да, некуда. Так я сбегал, или что придумывал, народ считает я свой и жены ДР просто тупо зажимаю, но я не обижаюсь, просто как представлю на часов 6 - 8 гостей, котлеты и салаты - так пусть думают, что хотят 😁
 
Всех женщин с замечательным праздником, одним из самых моих любимых в былые годы! Какой был хороший и красивый повод напиться ! Желаю всем море цветов , любви и трезвого счастья!
 
Назад
Сверху Снизу