Не люблю праздники

Кто сказал что они вообще нужны эти праздники.
Не отмечал свой ДР с 18 лет.То есть 21 год.И ничего не потерял могу вам сказать.
А до этого чуть с жизнью не рассался,в такой заварухе участвовал.Весело отметили.По окончании лицо зашивали в двух местах.
Повода напиться и так предостаточно было.
И на поздравления не реагирую вовсе.Праздник идиотский считаю вообще.
Да и слово праздник,куда его не подставь сильно уж натянуть в последние лет 15.
Празники в основном для комерсов в сумме выручки выражаются.
Аффтор.ТЫ не один такой удивительный странный мальчик. 😁
И вообще идти против течения,гораздо приятнее чем следовать по нему.Хоть и не легко всегда.
 
..а вообще, ТС, посмотрите на это по-другому:
Вы теперь в компаниях не такой, Вы другой. Причём - круче.
И другие Вам завидуют. Да-да, именно завидуют.
Потому что все знают, что делают фигню, выпивая. Просто толпой это нормалёк.
А Вы выше этого. И смотрите на это благородно-снисходительно...
Китёныш, а еще они стесняются!!!
Помню, когда в самый разгар моей пьяной молодости, в компанию затесывался трезвенник, то не важно, из 3 человек компания состояла или из 15, все равно многие старались уговорить непьющего.
А почему?
Да просто в противном случае возникает ощущение, что в ряды затесался шпиён. 😁
Мы, значит, тут напьемся, расскажем и сделаем много-много всякого, а он будет сидеть трезвенький и все, до мельчайших подробностей, помнить 😲
И будет помнить об этом всегда 😲 😲
Даже малопьющие (которые бокал вина 2 часа цедят) почти также и по той же причине напрягали.
Это - основная причина, имхо.
 
Китёныш, а еще они стесняются!!!
Помню, когда в самый разгар моей пьяной молодости, в компанию затесывался трезвенник, то не важно, из 3 человек компания состояла или из 15, все равно многие старались уговорить непьющего.
А почему?
Да просто в противном случае возникает ощущение, что в ряды затесался шпиён. 😁
Мы, значит, тут напьемся, расскажем и сделаем много-много всякого, а он будет сидеть трезвенький и все, до мельчайших подробностей, помнить 😲
И будет помнить об этом всегда 😲 😲
Даже малопьющие (которые бокал вина 2 часа цедят) почти также и по той же причине напрягали.
Это - основная причина, имхо.
Привет всем и огромное спасибо за все отклики и советы. Буду работать над собой. После такого бурного участия с вашей стороны будет даже стыдно не оправдать доверия. Что меня в форуме приятно поразило, что народ активно и искренне вникает в твои проблемы и пытается помочь. Я вот закопался как жук навозный в свои проблемы и занимаюсь самокопанием. Хотя , наверное , то что об этом с кем то говоришь, уже первый шаг к выздоровлению. Спасибо!
 
Интересно наблюдать, читать, нас алкоголиков..- "нелюбовь праздников" - торг с собой.
Казалось бы: ну не любишь и не люби, это не самое страшное в трезвости..
Привет, Маланья. Можно и Нел. Я все- таки, неправильно свою мысль высказал. Не не люблю праздников, а , скорее, боюсь. Боюсь опять потерять то зыбкое состояние равновесия в котором сейчас нахожусь. Хотя с каждым трезвым днем фундамент уравновешенной жизни все крепчает, а вместе с этим и уверенность в том , что он устоит перед праздниками, вынужденным бездельем по болезни, командировками, стрессом на работе -всеми теми факторами риска рецидива или срыва.
 
Жена поддерживает. Нянчится со мной уже 30 лет. Благодаря ей и живу.
Тогда вообще супер!
<
Устраивайте праздники друг для друга, а что вам двоим надо, вы уж за 30 лет узнали.
 
Боюсь опять потерять то зыбкое состояние равновесия в котором сейчас нахожусь. Хотя с каждым трезвым днем фундамент уравновешенной жизни все крепчает, а вместе с этим и уверенность в том , что он устоит перед праздниками, вынужденным бездельем по болезни, командировками, стрессом на работе -всеми теми факторами риска рецидива или срыва.
<

Поверьте в себя просто. И проживая какие-то стрессовые, непривычные (или же наоборот, те ситуации, при которых раньше обязательно надо было выпить) моменты трезво, приобретается опыт нормальной жизни. Просто надо пробовать снова и снова, а дальше уверенность в своих силах и возможностях закрепится и даст плоды.
 
Праздновать, это ведь значит выпивать? Ну , по крайней мере, я по- другому не умею. Ни петь, ни плясать на сухую не тянет и не получается. Этому тоже нужно учиться, радоваться жизни без допинга. С другой стороны, наверное, на мою жизнь праздников уже хватило. Если все нормальные люди праздновали несколько раз в году, ну и по- выходным, то я себе устраивал праздники ежевечерне, до потери памяти, и так десятилетия. Так что напраздновался, видать, в кредит на многие годы. Ну а, может, проснутся они когда- нибудь собственные гормоны счастья, может не под чистую еще убиты алкоголем.
Еще раз спасибо за поддержку и понимание в прошлых комментариях. На этом заканчиваю жаловаться на и без того хорошую жизнь и буду рад помочь другим.
 
Нелюбитель, привет! 😄 Праздник - это не значит выпить обязательно. Это стереотип такой, сам ведь понимаешь. Будут у тебя еще гормоны счастья и без всякой гадости, главное, идти вперед!
 
нет, ты не выпить должен, а проставиться. и поверь, всем начхать будешь ты пить и присутствовать на празднике или нет.
 
нет, ты не выпить должен, а проставиться. и поверь, всем начхать будешь ты пить и присутствовать на празднике или нет.
Другим начхать, понятно. Только мне то не начхать любоваться на их пьяные рожи и при этом изображать веселье
 
Нелюбитель, привет! 😄 Праздник - это не значит выпить обязательно. Это стереотип такой, сам ведь понимаешь. Будут у тебя еще гормоны счастья и без всякой гадости, главное, идти вперед!
Привет, Одна!
Эндорфины , называются, гормоны счастья- то.
В нашем городе в четверг начинается карнавал и продлится всю неделю до среды. Народ будет прилежно выселиться и , естественно, напиваться. А мне не надо! И я впервые испытываю от этого не раздражение , а почти счастье. Эндорфины , что ли , начинают просыпаться или это простое человеческое злорадство? Типа, с меня хватит, мучайтесь теперь без меня сами с моим корешем, алкоголем, коли охота.
 
Другим начхать, понятно. Только мне то не начхать любоваться на их пьяные рожи и при этом изображать веселье
Ну они же не настолько пьяные? Меня родители все время тащат за стол на праздники. Я сижу, разговариваю, что-то кушаю. Меня это не напрягает. Параллельно смотрю телик. Когда устаю, просто ухожу. Хотя я не спец. в компаниях, где много выпивают. Но мне кажется, этого легко избежать, если есть желание.
 
. Эндорфины , что ли , начинают просыпаться или это простое человеческое злорадство? Типа, с меня хватит, мучайтесь теперь без меня сами с моим корешем, алкоголем, коли охота.
Ты просто выбрал жизнь. Это уже счастье! 👍 А на других пока не смотри, у каждого свой путь.
 
Ну они же не настолько пьяные? Меня родители все время тащат за стол на праздники. Я сижу, разговариваю, что-то кушаю. Меня это не напрягает. Параллельно смотрю телик. Когда устаю, просто ухожу. Хотя я не спец. в компаниях, где много выпивают. Но мне кажется, этого легко избежать, если есть желание.
Да нет, все правильно. Я уже тоже почти научился кушать и разговаривать и не особо напрягаться. Про пьяные рожи, это шутка была. Про свою вспомнил
 
Ты просто выбрал жизнь. Это уже счастье! 👍 А на других пока не смотри, у каждого свой путь.
А мне на форуме как раз и хочется посмотреть, как другие с этим справляются, пообщаться с братьями по разуму.
 
Привет, Одна!
Эндорфины , называются, гормоны счастья- то.
ага,а ещё серотонины...я вот в застольях,если куда иду,тост поднимаю...куском торта(для меня специально сразу ставят на стол) 😁 и потом эндорфинюсь и серотонинюсь,пока либо торт не закончится,либо пузо за столом не помещается 😁 и со словами; " ну раз у вас больше ничего нет" - ухожу весть обгормоненый и счастливый,пытаясь пролезть в дверь 😁
 
Nelubitel, я не ошибся в руке профессионала!... 😄 Возвращения в обычное спокойное состояние и конечно удачи во всем. Весь остальной мозговыверт в темах прекрасно может отвлечь от вредных мыслей и разогнать тоску. Мне в свое время помогало, когда ошарашивало тягой.
 
Вилли, 😁 . Сладкоежка. 😁
А мне на форуме как раз и хочется посмотреть, как другие с этим справляются, пообщаться с братьями по разуму.
Конечно, не уходи с форума, читай темы тех, кто справился с недугом.
 
Назад
Сверху Снизу