Не думала, что здесь окажусь - а чувствую НАДО!

Организм начинает подавать сигналы SOS. Мозг регистрирует их и выдает свой вердикт-"алкоголизм".И мы набираем это слово в поисковике,находим форум и читаем-читаем.Вот тут то АЛКО пугается.Сильно пугается,что его вышвырнут из жизни.И начинает с удвоеной силой подавлять все разумное и доброе в нас.Вот отсюда и происходит отрицание главного факта.
 
Организм начинает подавать сигналы SOS. Мозг регистрирует их и выдает свой вердикт-"алкоголизм".И мы набираем это слово в поисковике,находим форум и читаем-читаем.Вот тут то АЛКО пугается.Сильно пугается,что его вышвырнут из жизни.И начинает с удвоеной силой подавлять все разумное и доброе в нас.Вот отсюда и происходит отрицание главного факта.
Сигналы SOS могут поступать не только от организма, а еще из полиции, с работы или из суда например.
 
Так в том то и дело, что пока чувствую, что не получится не пить. Для меня тоже проблема в компании отказаться. Что я скажу: "Я не пью - я алкоголик!" Стыдно, не поверят. Знаю, что не для окружающих пью, а во вред себе. Буду стараться, конечно. Но пока думаю 50 на 50.
Зачем говорить, что ты - АЛКОГОЛИК?
Поверят/не поверят - не про то думаешь...
Люди будут думать так, как ты УБЕЖДЕННО им преподнесешь!
Я сначала сказала, что у меня камень в желчном - нельзя - растворяю - пол года, а потом сказала - что привыкла и алкоголь уже организм не принимает - и все! Все знают, что я не пью - почему - уже по прошествии года вопроса не задают! Не пьет - и не пьет - и все! Вот так!
Самое главное, чтобы ты САМА была уверенна в своем решении!
 
Ну да, согласен.Может почитает форум и передумает,если раньше не сбежит,конечно.Но чёт совсем, у неё мысли не в том русле работают
Если бы мысли не в том русле работали - сюда бы не зашла и не просила бы поддержки! Вас не устроила моя фраза "хочу пить, но в меру"? Да - хочу. Но хотеть не значит делать. Сама уже знаю, что не получится. С отговорками "Я не пью", я уже уяснила, буду пробовать на практике. А тапками кидать не надо, пожалуйста...
 
Арийка.я тоже хочу пить в меру.Если бы знала как я этого хочу!Какие тапки?
foxx, а я не тебе про "тапки". Может мне просто показалось. 😳 Ну да ладно...Я просто думаю, что тут на форуме 90% хотят культурно пить, но понимают, что немогут. И не пьют. Я тоже отношусь к этим 90%. ИМХО.
p.s. спасибо за поддержку. 😳
 
Я просто думаю, что тут на форуме 90% хотят культурно пить, но понимают, что немогут. И не пьют. Я тоже отношусь к этим 90%. ИМХО.

Правильно, а оставшиеся 10% обретают нормальное человеческое состояние (ну кто до чего допился правда, мугого)
 
Правильно, а оставшиеся 10% обретают нормальное человеческое состояние (ну кто до чего допился правда, мугого)
Ну есть еще такие которые понимают что не могут больше пить и все равно пьют а потом в "срыве" страдают.Потом какое то время не пьют.То же результат все же.
 
ООО!!! если я еще скажу кому-нить, что сюда зашла и зарегистрировалась, вообще "атас" будет. 😲
Привет!
у меня похожие чувства, тоже не хочу себя в алкоголики записывать, боюсь, что люди не поймут.
А здесь вот немного пообщалась, знающие люди говорят, что без принятия для себя термина "алкоголик" вообще ничего не получится.
Вчера вот зарегистрировалась, так потом еще весь вечер жалела, может типа зря.....мужу даже не сказала, а вдруг смеяться будет
 
Ну есть еще такие которые понимают что не могут больше пить и все равно пьют

лол, значит не понимают на самом деле. Знать - не значит понимать. Или 3-я стадия тогда. Но там уже не до понимания.
 
Поняла, что надо останавливаться.

Так останавливайся. У меня алкоголизм похожего типа, ситуация почти моя. В первый месяц очень трудно было не пить, во второй легче. Сейчас - не пить очень приятно, много плюсов от трезвой жизни стало ощущаться.
 
Вчера вот зарегистрировалась, так потом еще весь вечер жалела, может типа зря.....мужу даже не сказала, а вдруг смеяться будет
Я зарегистрировалась еще после нового года, а вчера решила написать. Мужу тоже не сказала по той же причине. Он, пока не видит во мне проблему - пью же как все, вроде. ну и хорошо что не видит и надеюсь не увидит, т.к. хочу это проблему на корню убить. Тут не стыдно об ЭТОМ говорить, а с родственниками и близими - не поймут.Мне кажется что друзья и родные понимают, что ты алкоголик только тогда - когда уже упал ниже плинтуса. Это я по отцу сужу. Когда присутствовало КУ никто и не понимал, что происходит. А когда уволили, белок стал встречать и т. д. вот тогда только дали статус алкоголика, а он родился намнооого раньше. Так что мы сами только можем себя остановить в нужный момент...
 
Меня прикалывает то что людей больше волнует что люди скажут,а не собственная жизнь и здоровье,насчет отмазок на пианках здесь целые темы есть
 
Меня прикалывает то что людей больше волнует что люди скажут,а не собственная жизнь и здоровье,насчет отмазок на пианках здесь целые темы есть
вообще-то не просто люди, а конкретные РОДНЫЕ люди...на дядю Васю и на Тетю Люсю из соседнего овощного наплевать, ну посмотрит косо, когда очередной алко покупаешь, ну и фиг с ней.
и потом я подумала, что наверное потому и волнует, что проблема есть. Как только устраниться, тогда уж можно и с иронией говорить наверное про то, что было
 
А что скажут твои родные люди,когда увидят у тебя наличие конкретной проблемы с алкоголем?Только вот тогда на их мнение тебе будет фиолетово.
 
По-поводу отмазок от питья в коллективе вспомнила, как в первый раз завязала, а тут как назло, на работе один ДР за другим, и мой в том числе. Голову сломала, придумывая отговорки, тем более у нас тогда одна дама работала, сама не пила, но строго следила за тем, чтобы другие в зюзю напились, хобби у нее такое 😜 . Так вот, никому дела не было, что я пью, сок или вино, спросили в начале, что налить, я сказала, сегодня алкоголь не буду, и все, отстали. То ли коллектив у нас адекватный, то ли мы сами ищем проблемы там, где их нет.
 
Я зарегистрировалась еще после нового года, а вчера решила написать. Мужу тоже не сказала по той же причине. Он, пока не видит во мне проблему - пью же как все, вроде. ну и хорошо что не видит и надеюсь не увидит, т.к. хочу это проблему на корню убить.
я кстати мужу сказала вчера...ну что типа я алкоголик 😄 он конечно похихикал немного, говорит: ну круто, экономия-то какая будет, а потом Карра мне все-таки скачал аудиокнигу...говорит: на тебе здоровье твое в аудиоформате 😁
 
Назад
Сверху Снизу