Назад в трезвость

Дошло до того, что все домашние дела делались под бокальчик вина - убираюсь с бокалом, готовлю с бокалом, уроки детей проверяю с бокалом и тп. Дошло до того, что и активный отдых проходил в алкогольном угаре - в горах днём глинтвейн, вечером вино-пиво, на нырялках тоже постоянно алкоголь. Альпийские рассветы, Мальдивские закаты и пасмурные дни с видом на чертановскую помойку - всё скрашено им!
 
Привет Машутик.Слезай лучше с этого дела.Алкоголь так подстраивает под себя мозг,что человек тонет,сам не замечая этого.Только в другой теме писала,про историю,которая меня потрясла,произошла со знакомой женщиной.Была очень успешная,хорошая работа,много денег.Спиваться начала в 43 года,последние пять лет жизни пила по страшному.Сгорела на днях в собственном доме,вот это вообще такой кошмар.
Я и сейчас еще отойти не могу,думаю она сама не думала,что так с ней может быть.
 
Алкоголь очень незаметно стал неотъемлемой частью моей жизни. Под мясо - красное, под рыбу/морепродукты - белое, да можно и без закуски, ноги сами несут в алкогольный отдел. Праздник - выпить, горе - выпить, проблема ли, стресс или радость - в любом случае есть повод выпить. Уезжаем отдыхать - за отъезд, перед полетом, за приезд, попробуем коктейли во всех барах... так люди потихоньку и спиваются
 
Привет Машутик.Слезай лучше с этого дела.Алкоголь так подстраивает под себя мозг,что человек тонет,сам не замечая этого.Только в другой теме писала,про историю,которая меня потрясла,произошла со знакомой женщиной.Была очень успешная,хорошая работа,много денег.Спиваться начала в 43 года,последние пять лет жизни пила по страшному.Сгорела на днях в собственном доме,вот это вообще такой кошмар.
Я и сейчас еще отойти не могу,думаю она сама не думала,что так с ней может быть.
Привет! Ужасная история:( Страшно(((
 
Так и есть! Всем алкоголикам нужно просто взять себя в руки:) Задача не из лёгких...
А почему не из лёгких? Что мешает?
Ты же берёшь себя в руки, когда надо, скажем, заниматься. Вот и с алкоголем так же - решила, и всё! Что ещё надо-то?
 
Посоветуйте мне, пожалуйста, самые страшные-ужасные-неприятные темы форума. До своего личного дна я пока не допилась, запоями не пью, сильным похмельем не страдаю, амнезии, стремных поступков по пьяни и каких-то других ужасов алкоголизма у меня ещё не было. Про всякие "шугняки", физические страдания, блевоту рядом со спальным местом и прочее читаю как страшную сказку, очень впечатляет. Посоветуйте сильные темы, прям какой-нибудь треш, после них вообще чтоб желание отпало! "Ужасы похмелья" частенько перечитываю, мотивирует! Что ещё есть?
 
А почему не из лёгких? Что мешает?
Ты же берёшь себя в руки, когда надо, скажем, заниматься. Вот и с алкоголем так же - решила, и всё! Что ещё надо-то?
Мешает то, что алкоголь мне пока не отвратителен, он не принёс мне ещё страдания (и я не хочу чтоб принёс), пока он приносит только позитивные эмоции. А вот на здоровье уже негативно отражается. Но почему-то я отчаянно ищу другие причины проблем со здоровьем (они не такие уж и серьёзные), и совсем не хочу подсознательно винить в этом алкоголь.
Более того, я часто ищу и читаю статьи о пользе вина, я ищу винные диеты для похудения и омоложения, я как тот страус что засунул голову в песок, а жопа наружу
 
Посоветуйте мне, пожалуйста, самые страшные-ужасные-неприятные темы форума. До своего личного дна я пока не допилась, запоями не пью, сильным похмельем не страдаю, амнезии, стремных поступков по пьяни и каких-то других ужасов алкоголизма у меня ещё не было. Про всякие "шугняки", физические страдания, блевоту рядом со спальным местом и прочее читаю как страшную сказку, очень впечатляет. Посоветуйте сильные темы, прям какой-нибудь треш, после них вообще чтоб желание отпало! "Ужасы похмелья" частенько перечитываю, мотивирует! Что ещё есть?
Леха 87
 
Ой Русалочка. Кто ж знает свое будущее.
Вот я в шоке была от одной истории
1. тема первая - 3,5 года назад, все хорошо, каждый день вино, все классно, счастье - http://notdrink.ru/index.php?showtopic=63705&hl= там 100 страниц - читай первую, остальные можешь не читать, ну может эту еще: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=63705&st=1200. Дреки ей в теме писала - торгуешься, она отмахивалась. http://notdrink.ru/index.php?showtopic=63705&st=1068
2. тема вторая - открыта через месяц после первой темы: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=64441&hl= попытка КУ
3. тема третья - через 2 месяца после второй темы - из центра наркологии http://notdrink.ru/index.php?showtopic=748...t=0&start=0 хотя еще не так страшно
4. тема 4 - открыта через год после третьей темы http://notdrink.ru/index.php?showtopic=814...t=0&start=0
жесть, дети боятся, опять в клинике, все плохо, пишет, что 3 литра вина в день, валялась под забором.... Эта тема открыта 2 года назад. И до сих пор все печально.
Господи, помоги ей выбраться из этого ада....

Вы уж меня извиняйте, но еще ссылочку дам- мой любимый Вимс, сегодня он отписался в своей теме что у него все прекрасно и я была очень очень рада этому, считаю, что его тема должна быть в Важно. Сами посудите: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=778...t=0&start=0
там обязательно читайте не только первую страницу
 
Алкоголь очень незаметно стал неотъемлемой частью моей жизни. Под мясо - красное, под рыбу/морепродукты - белое, да можно и без закуски, ноги сами несут в алкогольный отдел. Праздник - выпить, горе - выпить, проблема ли, стресс или радость - в любом случае есть повод выпить. Уезжаем отдыхать - за отъезд, перед полетом, за приезд, попробуем коктейли во всех барах... так люди потихоньку и спиваются

Теперь тебе легко поменять установку:- что бы не случилось есть повод не выпить , или оставаться трезвой!!!
Подают мясо?-отличный повод не пить.....и т.д :-D
 
Дошло до того, что все домашние дела делались под бокальчик вина - убираюсь с бокалом, готовлю с бокалом, уроки детей проверяю с бокалом и тп. Дошло до того, что и активный отдых проходил в алкогольном угаре - в горах днём глинтвейн, вечером вино-пиво, на нырялках тоже постоянно алкоголь. Альпийские рассветы, Мальдивские закаты и пасмурные дни с видом на чертановскую помойку - всё скрашено им!
ну прям про меня пишешь 4 года назад , я правда пойло наливала в кружку из которой чай пьют и проверяю уроки у ребенка типа с чаем. O:-)
 
пью вино, игристое, шампанское, коктейли (не из банки, нормальные). В азарте могу догнаться пивом (хотя не люблю его), да и ваще чем угодно с лимоном-льдом-колой-соком... В общем, я пьянь настоящая и есть😩
Ты поосторожнее с этим! Кола вообще - очень вредный для ЖКТ продукт!!
 
Я сегодня пошла в группу АА, тк в пятницу весь день выбегала попить кофе с коньяком среди рабочего дня, а в чт накануне типа болела и как то отвечала на письма из дома (слава богу вроде без ошибок).
В сб лежала пластом ((
Мне кажется, полезная вещь: рассказы людей очень вдохновляют, видишь поддержку, адекватных посвежевших людей. И вечером есть что делать: говорят надо ходить 90 дней сначала, желательно без перерыва.
Если не знаешь что делать почему бы просто постараться не исполнить простые предписания?
 
Но почему-то я отчаянно ищу другие причины проблем со здоровьем (они не такие уж и серьёзные), и совсем не хочу подсознательно винить в этом алкоголь
Потому и ищещь, что обязана употрблять алкоголь. Есть у тебя такая обязанность, понимаешь?

Более того, я часто ищу и читаю статьи о пользе вина, я ищу винные диеты для похудения и омоложения, я как тот страус что засунул голову в песок, а жопа наружу
Всё правильно. Исполнение винной обязанности требует оправдания, поэтому ты и ищешь статьи о пользе вина.
Человеку свойственно постоянно давать самоотчёт о своих действиях, что хорошо видно и в твоих описаниях тоже.
 
Назад
Сверху Снизу