Назад в трезвость

Машутик

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
22
Всем привет! Примите пожалуйста в свою компанию!
Я искореняю алкоголь из своей жизни. Уже удалось побороть ежедневный алкоголизм, потом алкоголизм выходного дня, сейчас я борюсь с последним алкогольным днём недели, он оказался самым сложным, но я уверена что у меня получится!
Я форум читаю уже много лет, но зарегистрировалась только сейчас чтобы в первую очередь сказать спасибо вам всем, этот форум мне очень помог не спиться и оставаться человеком.
Подробности и продолжение после выхода темы
 
Напишу для начала немного о себе: я из приличной благополучной семьи практически непьющих научных сотрудников, моя юность и молодость прошла совсем мимо алкоголя и дворовых тусовок, так как я была очень нагружена помимо английской спецшколы спортом, музыкалкой и художкой. Мои друзья детства бухали за гаражами и ширялись винтом, а я пёрлась на тренировки, на музыку и в художку. В общем, мне было некогда, поэтому я ещё до сих пор жива (моих друзей детства почти не осталось в живых - кто спился, кто скололся)
To be continued
 
Привет, Машутик.
Хорошо что пришла.

Ты только прекращай практиковать свое типа КУ.
Раз в неделю ничем не лучше ежедневки, это все вопрос времени.

Добро пожаловать. Располагайся, ставь счетчик и за работу.
Трезвости тебе бесконечной.
 
Машутик, привет!
Сила воли тут не помощник.
Тут нужно как бы понимание или даже прозрение в иллюзорность алкогольного счастья...
Алкоголь - депрессант и нейротоксичный яд.
Ты разве не замечаешь, что после пьянки дня четыре тянется мрачное настроение и присутствует давящее чувство вины?

Прозревай скорей
 
Привет, Машутик.
Хорошо что пришла.

Ты только прекращай практиковать свое типа КУ.
Раз в неделю ничем не лучше ежедневки, это все вопрос времени.

Добро пожаловать. Располагайся, ставь счетчик и за работу.
Трезвости тебе бесконечной.
Это не ку! Это алкоголизм, который я пытаюсь побороть! Неделю держусь и срываюсь:( Только на один день, потому что нынешний график не позволяет чаще.
Тему не заброшу точно, я столько лет не решалась ее открыть и наконец-то я призналась что я алкоголик. Вообще-то я экстраверт и человек очень общительный, но экстраверт я очень хитрожопый. Для всех друзей у меня всегда всё хорошо. И только тут я могу написать правду и меня не закидают тухлыми помидорами. Я очень стараюсь, правда. Надеюсь что завтра смогу воздержаться (суббота - мой "алкогольный" день), поэтому сегодня я открыла эту тему.
 
Полностью не пить совсем не страшно! не более ,чем не нюхать или жевать табак, хотя ещё у Пушкина читали про дам, которые развлекались этим!
:'( :'( :'(
 
Машутик, привет!
Сила воли тут не помощник.
Тут нужно как бы понимание или даже прозрение в иллюзорность алкогольного счастья...
Алкоголь - депрессант и нейротоксичный яд.
Ты разве не замечаешь, что после пьянки дня четыре тянется мрачное настроение и присутствует давящее чувство вины?

Прозревай скорей
Привет!
Моя проблема в том, что у меня нет похмелья (ну изредка мутная башка и сушняк), нет депрессий и прочих страданий, которые есть у нормальных алкоголиков. Проблемы со здоровьем вот только появились:(
Да, если это важно - пью вино, игристое, шампанское, коктейли (не из банки, нормальные). В азарте могу догнаться пивом (хотя не люблю его), да и ваще чем угодно с лимоном-льдом-колой-соком... В общем, я пьянь настоящая и есть😩
 
Теперь ты отпиваешь всё, что недопила в другие дни.
И к прежнему режиму не вопрос вернуться.

Ты точно форум читала?)
 
Извиняюсь, я уйду минут на 15 покормить животных и вернусь. Продолжу отвечать и начну писать о себе небольшими эпизодами. Спасибо всем кто зашёл!
 
Привет!
Моя проблема в том, что у меня нет похмелья (ну изредка мутная башка и сушняк), нет депрессий и прочих страданий, которые есть у нормальных алкоголиков. Проблемы со здоровьем вот только появились:(
Да, если это важно - пью вино, игристое, шампанское, коктейли (не из банки, нормальные). В азарте могу догнаться пивом (хотя не люблю его), да и ваще чем угодно с лимоном-льдом-колой-соком... В общем, я пьянь настоящая и есть😩
Не стоит на себе проверять устойчивость психики и крепость своего здоровья.
Поверь тысячам форумчан - ты попадёшь в итоге в ловушку и будут у тебя и депрессии послеалкогольные и чувство вины и прочее мракобесие. 1000% что все это будет
 
Не стоит на себе проверять устойчивость психики и крепость своего здоровья.
Поверь тысячам форумчан - ты попадёшь в итоге в ловушку и будут у тебя и депрессии послеалкогольные и чувство вины и прочее мракобесие. 1000% что все это будет
Я в это 100% верю и знаю это, поэтому я здесь! Я уже итак чувствую как алкоголь во мне (или мой алкоголизм) прогрессирует. У меня очень возросла толерантность к алкоголю. Раньше меня с бутылки вина косило, а теперь я могу парочку выпить и ни в одном глазу! Я вообще человек азартный и увлекающийся. В 18 лет ещё не употребляя ни капли алкоголя проиграла в преферанс свои фамильные серьги с брюликами. Причём в азарте я как под гипнозом! Так же курю уже давно - с 1 курса института. Люблю сладости и вообще всё вкусное-вредно. В общем, я в душе слабак наверное😢
 
Но всё-таки вернемся к нашему (моему) алкоголизму..
Моя юность и молодость не помнят алкоголя совсем - он мне был неинтересен. Лет до 25 я даже не допивала традиционный бокал шампанского/вина на праздник - не хотелось, безалкогольные напитки были вкуснее и пресловутый бокал чаще всего оставался не выпит. Так было лет до 25-27.
Продолжу
 
Не стоит на себе проверять устойчивость психики и крепость своего здоровья.
Поверь тысячам форумчан - ты попадёшь в итоге в ловушку и будут у тебя и депрессии послеалкогольные и чувство вины и прочее мракобесие. 1000% что все это будет
Это правда очень хороший пост! Я сейчас только с годами поняла что люди не рождаются запойными алкашами, они ими становятся. Виной всему этанол, который встраивается в систему обмена веществ и порождает сильнейшую химическую зависимость. И я понимаю что если продолжать, то можно допиться и до запоев, и до опохмела, и до недержания и рвоты в кровати (во что мне пока сложно поверить и кажется чем-то из области фантастики)
 
Теперь ты отпиваешь всё, что недопила в другие дни.
И к прежнему режиму не вопрос вернуться.

Ты точно форум читала?)
Читала конечно! А как это "отпиваешь"? Я извиняюсь, пока тут не очень ориентируюсь, да и в терминах тоже
 
Продолжу: в моей жизни всё хорошо, у меня есть семья - замечательный муж, прекрасные дети и великолепные собаки, большой дом с садом, московская недвижимость, достаток и всё такое (то есть причин заливать горе нет)
 
Алкоголь внедрялся в мою жизнь очень постепенно и незаметно. Сначала это были просто праздники-корпоративы, затем отдых с пресловутым олинклюзивом, просто хотелось ощущения праздника и бутылка вина словно бутылка кефира вписалась в обыденную продуктовую корзину
 
Назад
Сверху Снизу