Мой Маленький Мир спустя года - Мой Маленький Мир.

Baronka

Участник
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
159
Пол
мужской
Всем доброго времени суток. Вряд ли тут остались те кто меня еще помнит. Ну да ладно. На самом деле мне наверное уже нужен другой форум, но в качестве истории возможно пригодиться и здесь.

Четыре года назад у меня здесь, на форуме, была тема "Мой Маленький Мир", в которой я писал свои мысли и пытался бросить пить. Тогда мне было 30. Прошло четыре года, что же изменилось за это время? Вы знаете, форум помог, моя жизнь стала лучше, не такой как я ее видел с те свои 30 лет, другой, но точно лучше чем тогда.
После жизни на форуме я долго не пил, потом долго пил, потом опять долго не пил. В общем качели. Но могу с уверенностью сказать, что алкоголь перестал быть зависимостью. Я излечился. Я наконец таки устроился на работу, спустя 8 лет просиживания дома. Нашел хорошую работу, с хорошей зарплатой. Не пить в компании уже не кажется чем то невозможным. Раньше пил через день и не мог по другому, сейчас же не пить неделями или месяцами вполне норма. Вот только все это полная хрень, я не стал "гордостью для форума", я тупо все усугубил.
Основная претензия к алкоголю такова, что в состоянии опьянения велик шанс наделать делов, за которые не просто будет стыдно, а за которые еще и отвечать придется. И это всегда страшно. Не контролировать себя, не помнить происходившего - важная проблема.
Нашлось решение, чтоб его... я начал нюхать. Я не знаю как называется вещество, порох, спиды, амфетамин, фен, мефидрон - я без понятия, что это на самом деле. Да и было бы это важно. Каким бы ты пьяным не был - одна дорога и ты абсолютно трезвый, бодрый и все помнящим. И уже пей сколько хочешь, так и останешься адекватным.
Началось все с баловства, случайно. В день рождение решил его отметить как-то по особенному, благо знаю у кого купить. Да я и до этого пробовал в году так 2006м, так что как работает понимал. Это казалось панацеей к алкоголю. Ты пьешь, а если вдруг перебрал, то принимаешь и ты трезвый и еще лучше душа компании. Я спокойно мог не пить по несколько месяцев, алкоголь уже не интересен, после прийти в компанию и не выеживаясь выпивать с ними, а когда чувствовал что уже накатывает - раз и опьянение как рукой сняло. А дальше хуже - участилось желание чувствовать себя таким бодрым. Стали придумываться поводы чтобы выпить, чтобы потом отрезветь. Сейчас я трезвею уже по 2 раза в неделю.
Зачем этот пост на этом форуме? Ребят, не нужно что-то мне советовать или приободрять, я здесь не для этого. Я здесь для того что бы сказать только одно, подобный вариант ведения жизни полная хренотень. Не вздумайте! Правда. Не смотря на то, что у меня все в жизни стало лучше чем было 4 года назад, когда я сидел на этом форуме - оно того не стоит! И алкоголь не стоит того, что вы от него ожидаете.
Желаю всем скорейшего выздоровления от нашей общей болезни - алкоголизм.
 
Всем доброго времени суток. Вряд ли тут остались те кто меня еще помнит. Ну да ладно. На самом деле мне наверное уже нужен другой форум, но в качестве истории возможно пригодиться и здесь.

Четыре года назад у меня здесь, на форуме, была тема "Мой Маленький Мир", в которой я писал свои мысли и пытался бросить пить. Тогда мне было 30. Прошло четыре года, что же изменилось за это время? Вы знаете, форум помог, моя жизнь стала лучше, не такой как я ее видел с те свои 30 лет, другой, но точно лучше чем тогда.
После жизни на форуме я долго не пил, потом долго пил, потом опять долго не пил. В общем качели. Но могу с уверенностью сказать, что алкоголь перестал быть зависимостью. Я излечился. Я наконец таки устроился на работу, спустя 8 лет просиживания дома. Нашел хорошую работу, с хорошей зарплатой. Не пить в компании уже не кажется чем то невозможным. Раньше пил через день и не мог по другому, сейчас же не пить неделями или месяцами вполне норма. Вот только все это полная хрень, я не стал "гордостью для форума", я тупо все усугубил.
Основная претензия к алкоголю такова, что в состоянии опьянения велик шанс наделать делов, за которые не просто будет стыдно, а за которые еще и отвечать придется. И это всегда страшно. Не контролировать себя, не помнить происходившего - важная проблема.
Нашлось решение, чтоб его... я начал нюхать. Я не знаю как называется вещество, порох, спиды, амфетамин, фен, мефидрон - я без понятия, что это на самом деле. Да и было бы это важно. Каким бы ты пьяным не был - одна дорога и ты абсолютно трезвый, бодрый и все помнящим. И уже пей сколько хочешь, так и останешься адекватным.
Началось все с баловства, случайно. В день рождение решил его отметить как-то по особенному, благо знаю у кого купить. Да я и до этого пробовал в году так 2006м, так что как работает понимал. Это казалось панацеей к алкоголю. Ты пьешь, а если вдруг перебрал, то принимаешь и ты трезвый и еще лучше душа компании. Я спокойно мог не пить по несколько месяцев, алкоголь уже не интересен, после прийти в компанию и не выеживаясь выпивать с ними, а когда чувствовал что уже накатывает - раз и опьянение как рукой сняло. А дальше хуже - участилось желание чувствовать себя таким бодрым. Стали придумываться поводы чтобы выпить, чтобы потом отрезветь. Сейчас я трезвею уже по 2 раза в неделю.
Зачем этот пост на этом форуме? Ребят, не нужно что-то мне советовать или приободрять, я здесь не для этого. Я здесь для того что бы сказать только одно, подобный вариант ведения жизни полная хренотень. Не вздумайте! Правда. Не смотря на то, что у меня все в жизни стало лучше чем было 4 года назад, когда я сидел на этом форуме - оно того не стоит! И алкоголь не стоит того, что вы от него ожидаете.
Желаю всем скорейшего выздоровления от нашей общей болезни - алкоголизм.
Акуенное решение.. подсесть на стимуляторы. М-да.. Ёпаный стыд.
От этих порошков Я с ума сходил, какой в писду контроль..
Да, это реально херня полная, твоя правда.
Лучше сдохнуть, чем снова в этот блудняк вписаться.
 
Я здесь для того что бы сказать только одно, подобный вариант ведения жизни полная хренотень. Не вздумайте! Правда.
Не думаю, что кто-то здесь всерьез вздумает взять твой опыт на вооружение. Большинство приходящих на форум желает избавится от зависимости, а не приобрести дополнительную. Тем более, что нюхаешь ты не пойми что, при этом и сам не знаешь что. Это как? Так и заказываешь, что ли: насыпьте чего-нибудь, и побольше.
Я не знаю как называется вещество, порох, спиды, амфетамин, фен, мефидрон - я без понятия, что это на самом деле.

После жизни на форуме я долго не пил, потом долго пил, потом опять долго не пил. В общем качели. Но могу с уверенностью сказать, что алкоголь перестал быть зависимостью. Я излечился.
Ога, ога... Да.
Сейчас я трезвею уже по 2 раза в неделю.
То есть дважды в неделю, помимо пьянки еще и употреб хрен знает чего. Ну, излечение так себе(.
Зачем этот пост на этом форуме? Ребят, не нужно что-то мне советовать или приободрять, я здесь не для этого.
Хорошо O:-). Правда, я не понимала, чем тебя в такой глубокой заднице приободрить, и чуть не посоветовала вести дневники по Шичко, пойти в АА или в ваши наркоманские сообщества. Не ходи, конечно.
у меня все в жизни стало лучше чем было 4 года назад, когда я сидел на этом форуме
Когда все так хорошо, реально нафиг вся эта форумно-шичковская-марафонская-ААшная возня?
Со здоровьем как? Сколько раз в неделю стала пить твоя спутница жизни?
 
Не бухай, браток! И каку не нюхай! Лучше говори: «трезвость - это супер!»
 
Мне понравилось, что человек за 4 года очень долго не пил, потом очень долго пил, потом опять очень-очень долго не пил. Пока читал в памяти 30 лет моих пролетело... Хорошо, что у него теперь всё хорошо!
 
Не думаю, что кто-то здесь всерьез вздумает взять твой опыт на вооружение. Большинство приходящих на форум желает избавится от зависимости, а не приобрести дополнительную. Тем более, что нюхаешь ты не пойми что, при этом и сам не знаешь что. Это как? Так и заказываешь, что ли: насыпьте чего-нибудь, и побольше.
Четыре года назад, когда я активно читал данный форум, я не однократно натыкался на сообщения, что некоторые люди, в своих историях, писали не только про алкоголь но и про вещества. Некоторые люди в теме срыв писали что они выпили и "покурили". Возможно сейчас по-другому, я не знаю. Тогда мне подобное встречалось. Не знаю как называется - потому что ни когда не спрашивал. (Могу прям подробно почему так, но это будет длинно)
Я надеюсь вы поняли что это был некий сарказм с моей стороны?
То есть дважды в неделю, помимо пьянки еще и употреб хрен знает чего. Ну, излечение так себе(.
Так в этом и суть. Что не произошло излечения. Что я дурак, что я дебил и тд.
Правда, я не понимала, чем тебя в такой глубокой заднице приободрить
Я может и ошибаюсь, но выглядит все так, что вы агрессивно восприняли мой пост, будто я хвастаюсь что ли (что не так). При этом ваша реакция воспринимается как - "ой фу наркоман, сдохни". (Утрированно).
Когда все так хорошо, реально нафиг вся эта форумно-шичковская-марафонская-ААшная возня?
Со здоровьем как? Сколько раз в неделю стала пить твоя спутница жизни?
Я не могу отрицать тот факт что я стал жить лучше чем 4 года назад. Почему? Потому что я не пил пол года, потом стал выпивать с друзьями, потом бросил месяца на 3. Нашел работу, стал двигаться по карьерной лестнице, иногда позволяя себе пиво с коллегами по пятницам. Стимуляторы появились в моей жизни 7-8 месяцев назад и они сейчас все испортят. Зачем мне эта возня? Незачем, ибо мне не хватает ума ее понять. Моя спутница, коли вам интересно, выпивает только в праздники бокал шампанского. И не употребляет соответственно.
 
Мне понравилось, что человек за 4 года очень долго не пил, потом очень долго пил, потом опять очень-очень долго не пил. Пока читал в памяти 30 лет моих пролетело... Хорошо, что у него теперь всё хорошо!
Рад что вам понравилось, надеюсь я поднял вам настроение. Видимо я как-то по уб*юдски высказал свои мысли в первом посте, что стал для большинства читающих клоуном.
 
Я надеюсь вы поняли что это был некий сарказм с моей стороны?

Так в этом и суть. Что не произошло излечения. Что я дурак, что я дебил и тд.
Писательство - явно не твой конек, поэтому отлично завуалированного сарказма да, не уловила. Чтобы произошла ремиссия(излечение невозможно), надо идти в АА, писать дневники по Шичко. За четыре года тогда может продвинулся бы куда в хорошую сторону, а не в задницу.
может и ошибаюсь, но выглядит все так, что вы агрессивно восприняли мой пост, будто я хвастаюсь что ли (что не так). При этом ваша реакция воспринимается как - "ой фу наркоман, сдохни". (Утрированно).
Ошибаешься. У меня любимый брат на 15 лет меня младше сдох два года назад по этому делу. Твое восприятие - твое восприятие, я на него повлиять никак не могу.

не могу отрицать тот факт что я стал жить лучше чем 4 года назад. Почему? Потому что я не пил пол года, потом стал выписать с друзьями, потом бросил месяца на 3. Нашел работу, стал двигаться по карьерной лестнице, иногда позволяя себе пиво с коллегами по пятницам. Стимуляторы появились в моей жизни 7-8 месяцев назад и они сейчас все испортят. Зачем мне эта возня? Незачем, ибо мне не хватает ума ее понять. Моя спутница, коли вам интересно, выпивает только в праздники бокал шампанского.
Ну раз наладилось все с работой, карьера в гору пошла, все замечательно, я реально теряюсь что сказать. У меня взрослый сын на инвалидности, работать не может, я понимаю, что это для тебя важно. Люди, желающие избавиться от зависимости, на первое место должны поставить трезвость, как завещал великий Стец. Ну, у тебя на первом работа, семья. У всех свои приоритеты. Я просто выразила свое отношение к написанному обой, не более. Запросов к форуму у тебя нет, ни фига за 4 гола ты для трезвости не делал. Ты поговорил - я поговорила. Я с пользой для себя.
 
У меня взрослый сын на инвалидности, работать не может, я понимаю, что это для тебя важно.
В первую очередь хочу пожелать вашему сыну здоровья. Я сам инвалид и я всегда переживаю за других людей с инвалидностью. Это для меня важно.
Ну, у тебя на первом работа, семья.
Честно, я не знаю что у меня на первом месте, я просто хочу быть достойным человеком в обществе. Хорошим человеком. На работе меня ценят, в семье любят, да, поэтому я держусь за это. А что на каком месте - я не знаю. А это важно?
У меня любимый брат
Примите мои соболезнования. Я ошибся в своих домыслах, за это прошу прощения. Но прошу, пожалуйста, не говорите про любимых "сдох", так, обычно, о животных говорят.
За четыре года тогда может продвинулся бы куда в хорошую сторону, а не в задницу.
Три года я и думал, что двигаюсь в хорошую сторону. Но оказалось иначе.
 
Хочу попросить - давайте немного отвлечемся.
Скажите пожалуйста, а кто-то из вас смотрел сериал "Бывшие"? Скажите, как вам, понравился? Просто я был в восторге, я вообще не ожидал, что он мне так понравится. При просмотре часто вспоминал данный форум, группы АА и тд. =)
 
Рад что вам понравилось, надеюсь я поднял вам настроение. Видимо я как-то по уб*юдски высказал свои мысли в первом посте, что стал для большинства читающих клоуном.
Не парься, всё нормально
Зато ты знаешь, что тебя прочитали!
 
Честно, я не знаю что у меня на первом месте, я просто хочу быть достойным человеком в обществе. Хорошим человеком. На работе меня ценят, в семье любят, да, поэтому я держусь за это. А что на каком месте - я не знаю. А это важно?
Пока для тебя трезвость, твое сознание не на первом месте, ты ее не получишь. Может быть хорошим, достойным человеком алкаш? Наркоман? Я считаю, нет. Мой умерший от алкоголя первый муж был романтиком, донкихотом, бессребреником и был БЫ достойным человеком в обществе, если бы не пил. Но он пил, и потому был ненадёжен. Можно положиться на входящего в запой? На меняющего мир, ответственность на бутылку или понюшку? Поговорить про сериалы можно на форуме кинолюбителей. Здесь основная задача у форумчан - протрезветь и сохранить трезвость. Трезвость - это от года полного неупотреба алкоголя. Тогда и можно о чем отвлеченном потрепаться. Ну, тебе сериалы интереснее. Отпишусь, пожалуй. Блин. Неужели у тебя в твоей заднице уютно? Неужели не хочется вылезти? Сарказм, хреназм. Ни вопроса по теме.
 
Может быть хорошим, достойным человеком алкаш? Наркоман?
Смотря что считать за достойного человека. Были например на свете такие люди как - Курт Кобейн, Михаил Горшенев(КиШ), Джими Хендрикс и другие. Люди которые перевернули мировоззрение многих, они стали легендами и умерли от вредных привычек. И быть может как людей, самих по себе, их можно назвать недостойными, но уж что точно глупо оспаривать, так это, что их творчество достойно уважения. Ими восхищаются, ими вдохновляются до сих пор. Они алкаши и наркоманы, но имеет ли это значение?
Здесь основная задача у форумчан - протрезветь и сохранить трезвость. Трезвость - это от года полного неупотреба алкоголя. Тогда и можно о чем отвлеченном потрепаться.
Я желаю всем форумчанам достичь успеха в их стремлениях и желаниях.
Мне не нравится, что методы форума основаны на крайностях, за примером далеко ходить не надо, вы сами пишете мол, ни каких разговоров о сериалах пока минимум год ни капли в рот не возьмете. а до тех пор единственное о чем надо говорить это трезвость, трезвость и еще раз трезвость. Даже если это действенная методика, я ее не понимаю. Если я не пью много лет но мой знакомый пьющий я могу с ним поговорить о сериале, а не говорить ему мол обсудим когда год не будешь пить. Методики форума говорят, что человек, который пьет в новый год так же считается алкоголиком как и тот кто пьет каждую пятницу после работы. Что нет градаций, и либо ты не пьешь либо ты алкоголик.

Неужели у тебя в твоей заднице уютно? Неужели не хочется вылезти? Сарказм, хреназм. Ни вопроса по теме.
А какие вопросы мне задавать? Я все вопросы задал еще 4 года назад. Не думаю что методы борьбы с алкоголизмом за это время крайне изменились. Принять что алкоголизм это болезнь, принять тот факт что перед этой болезнью я бессилен и рассчитывать на некие высшие силы, которые меня излечат? Я видимо слишком глуп, чтобы с этим согласится. Тем более что существует такое понятие как КУ, контролированное употребление. По методике получается - глупцы.
Давайте откровенно, я не чувствую себя в заднице, но я понимаю что я нахожусь на пути туда, и да, мне не хочется туда идти. Но я не хочу идти путем, через крайности. Я не хочу убеждать себя в том, что меня окружают больные алкоголизмом люди, потому что они иногда выпивают. Возводить спиртное в абсолютное зло, просто потому что.
Группы АА выглядят супер, как место поддержки, где можно поделится переживаниями на счет срыва/тяги и тд. А вот 12 шагов - выше моего понимания. Я еще 4 года назад много рассуждал на счет всех этих вещей, в прошлой теме. За эти годы я мало изменил свое мнение.
 
Хочу попросить - давайте немного отвлечемся.
Скажите пожалуйста, а кто-то из вас смотрел сериал "Бывшие"? Скажите, как вам, понравился? Просто я был в восторге, я вообще не ожидал, что он мне так понравится. При просмотре часто вспоминал данный форум, группы АА и тд. =)
хренота полная,дешевый сериальчик,однообразный,скучный и неправдоподобный... бросай нюхать и пить,и смотри достойные фильмы
 
Назад
Сверху Снизу