Назад в трезвость

Более того, я часто ищу и читаю статьи о пользе вина, я ищу винные диеты для похудения и омоложения, я как тот страус что засунул голову в песок, а жопа наружу
Привет, Машутик! Вот все эти о статьи о пользе вина или пива - это же провокация, ну конечно же вино нужно продавать, значит нужно каким-то образом подать информацию красиво. Вот и в фильмах иногда смотришь, как красиво из бокала пьют вино на море, сразу тоже думаешь и я так хочу! Хотя надо сразу вспоминать, как потом будет плохо. Да вобщем не важно вино ли дорогое, дешевое, виски, коньяк стопидесятилетней выдержки - всё яд. Везде водержиться этанол, который нас убивает. Надо учиться радоваться без алкоголя. Чтобы те же положительные эмоции возникали не после бокала вина, а просто от того, что тебе хорошо здесь и сейчас (дома, на море, да где угодно). Ну как-то так.
 
Привет! Почитай ещё в разделе" я трезв" тему " диалоги врача". Очень прочищает мозги.
 
Привет!
Моя проблема в том, что у меня нет похмелья (ну изредка мутная башка и сушняк), нет депрессий и прочих страданий, которые есть у нормальных алкоголиков. Проблемы со здоровьем вот только появились:(
Да, если это важно - пью вино, игристое, шампанское, коктейли (не из банки, нормальные). В азарте могу догнаться пивом (хотя не люблю его), да и ваще чем угодно с лимоном-льдом-колой-соком... В общем, я пьянь настоящая и есть😩


Давай пятюню.
Тоже ходок по шампанскому.
И что б холодное и в красивом бокале. Обязательно брют.

А потом утро! Печень! Отеки на лице!
И самое ужасно это агрессия.


Почитала форум и узнала что весь алкоголь это яд и наркотик.
А я наркотиков с детства боюсь.
Нас так в школе ими запугали плюс пример был перед глазами.
Меня это отрезвило.

Побольше читай о алкоголе. С ним все ой как не просто.

Кстати, до 22 лет вообще не пила
Ходила на яхте и денег не было на глупости.



ну прям про меня пишешь 4 года назад , я правда пойло наливала в кружку из которой чай пьют и проверяю уроки у ребенка типа с чаем. O:-)


Хитра, злодейка ;)
 
Алкоголь очень незаметно стал неотъемлемой частью моей жизни. Под мясо - красное, под рыбу/морепродукты - белое, да можно и без закуски, ноги сами несут в алкогольный отдел. Праздник - выпить, горе - выпить, проблема ли, стресс или радость - в любом случае есть повод выпить. Уезжаем отдыхать - за отъезд, перед полетом, за приезд, попробуем коктейли во всех барах... так люди потихоньку и спиваются


Я сидела и думала почему у меня не было страха перед алкоголем.

Поэтому что
Под мясо красное
Под рыбу белое
В кино пиво
В клубе коктейли
Праздник значит шампанское
На понижение не пить
Утром не похмеляться алкоголем

Куча этих "правил" и никто не говорит

Это яд! Опасно для здоровья!
Нет терапевтической дозы алкоголя!

И Минздрав предупреждает только о вреде ЧЕРЕЗМЕРНОГО употребления.

Нужно заставить производителей что б писали о вреде питья на бутылках!!!
 
Назад
Сверху Снизу