Назад, в будущее!

спать тут под окнами будет - тоже фигня какая то.
А при чем тут ты?
Это уж его дело где спать, снимать гостиницу или ночевать в машине.
Детей просто в это вмешивать не надо, если хочет встречаться это не обязательно у вас дома делать.
Отдала детей - забрала детей, непонятно почему его визиты вообще по сценарию посещения дома предполагаются.

Если у вас нет ограничений и предписаний - вы же можете просто договориться на сколько часов и с какой периодичностью он с ними встречается.
А как он будет время проводить и время вне встречи это уже вроде его забота.
 
А при чем тут ты?
Это уж его дело где спать, снимать гостиницу или ночевать в машине.
Детей просто в это вмешивать не надо, если хочет встречаться это не обязательно у вас дома делать.
Отдала детей - забрала детей, непонятно почему его визиты вообще по сценарию посещения дома предполагаются.

Если у вас нет ограничений и предписаний - вы же можете просто договориться на сколько часов и с какой периодичностью он с ними встречается.
А как он будет время проводить и время вне встречи это уже вроде его забота.
в том то и дело, что этот человек не видит границ. И жаба душит гостиницу снять. Достал.
 
Как взять себя в руки и спокойно объяснить что не надо приезжать совсем?
С одной стороны я вижу, что для детей важно общение с ним.
У вас есть какие-то юридические решения этого вопроса?

Дети да, к родителям относятся хорошо, если треша не видят от них.
Ну если есть возможность как-то им встречаться при условии, что он трезвый с ними общается - почему бы и нет.
в том то и дело, что этот человек не видит границ. И жаба душит гостиницу снять. Достал.
Ну это уже его дело.
Если у тебя свои границы есть - ты и решаешь за себя.
 
Всем привет 👋 Сегодня снова читала свою старую тему и не переставала удивляться самой себе. Так переживала за болезного, что бедняга кони двинет😂😂 Во дурная😂 Алк живее всех живых и сдыхать не собирается 😁 Ну да бог с ним.

Теперь о текущем. Дети были 2 недели у БМ и его родителей (кстати у меня с ними стали очень хорошие отношения). Признаюсь честно - это хорошо когда можно их туда отправить на какое то время. Все эти две недели я учила как черт, в пятницу сдала итоговый тест на отлично😎

Болезный не пил, это сто процентов, я бы сразу это поняла, да и половину времени они были у бабушки.
 
Еще я ясно увидела одну вещь. Где то я это уже читала, может кто в моей теме об этом писал или в книге читала ( может у Стеца?🤔) - алк пытается спровоцировать меня на какие то эмоции, и я сначала велась на это. Потом вспомнила - он же дохлая лягушка, в которую тыкают иголками. Ткнул - лягушка шевельнулась, типа живая. У меня как то вырвалось, что общение с ним вызывают или тоску или ярость. На что он весело ответил, что хоть какие то чувства он во мне вызывает. И тут я вспомнила этот пример с лягушкой. И поняла, что глупо проявлять эмоции в общении с ним.

Так к чему я это все? Тут же много людей, кто разошелся с малолетними детьми. Как вы регулируете этот вопрос с бывшими? Конечно, я могла бы его заблокировать и не давать общаться. Но я так не хочу. Во первых считаю что дети имеют право на отца, трезвым он может быть вполне хорошим человеком ( не надолго но может). Во вторых, я становлюсь эгоистом, и хочу спокойно проводить хотя бы иногда выходные, я устаю как собака. Кто знает, может у меня когда-то начнутся отношения и если иногда дети будут у папы и бабушки, то будет тоже неплохо.

Буду рада вашему опыту
 
Еще я ясно увидела одну вещь. Где то я это уже читала, может кто в моей теме об этом писал или в книге читала ( может у Стеца?🤔) - алк пытается спровоцировать меня на какие то эмоции, и я сначала велась на это. Потом вспомнила - он же дохлая лягушка, в которую тыкают иголками. Ткнул - лягушка шевельнулась, типа живая. У меня как то вырвалось, что общение с ним вызывают или тоску или ярость. На что он весело ответил, что хоть какие то чувства он во мне вызывает. И тут я вспомнила этот пример с лягушкой. И поняла, что глупо проявлять эмоции в общении с ним.

Так к чему я это все? Тут же много людей, кто разошелся с малолетними детьми. Как вы регулируете этот вопрос с бывшими? Конечно, я могла бы его заблокировать и не давать общаться. Но я так не хочу. Во первых считаю что дети имеют право на отца, трезвым он может быть вполне хорошим человеком ( не надолго но может). Во вторых, я становлюсь эгоистом, и хочу спокойно проводить хотя бы иногда выходные, я устаю как собака. Кто знает, может у меня когда-то начнутся отношения и если иногда дети будут у папы и бабушки, то будет тоже неплохо.

Буду рада вашему опыту
Знаешь, когда алкашу станет неинтересно тыкать палочкой соза что бы вызывать "чувства" Он быстренько сам отвалится и на детей забьет тк дети это главное больное место и под видом общения с детьми смысл продолжать дергать соза.
Ну у вас там закон как-то что-то регулирует наверное. А тут сдуло и слава богу. Главное алименты чтоб шли. Не персонально от него а онлайн. И нервная система не страдает при этом.
 
Знаешь, когда алкашу станет неинтересно тыкать палочкой соза что бы вызывать "чувства" Он быстренько сам отвалится и на детей забьет тк дети это главное больное место и под видом общения с детьми смысл продолжать дергать соза.
Ну у вас там закон как-то что-то регулирует наверное. А тут сдуло и слава богу. Главное алименты чтоб шли. Не персонально от него а онлайн. И нервная система не страдает при этом.
Не, тут с алиментами строго. Когда я в прошлый раз от него съехала, мне государство платило алименты, а от него ждали, что он проявит совесть и будет платить по минималке хотябы. Но он посчитал себя самым умным и не платил. Через 2 года ему пришел счет ( этой осенью) на более чем 20тыс евро.

Бабушка искренне хочет видеть внуков.
 
Еще я ясно увидела одну вещь. Где то я это уже читала, может кто в моей теме об этом писал или в книге читала ( может у Стеца?🤔) - алк пытается спровоцировать меня на какие то эмоции, и я сначала велась на это. Потом вспомнила - он же дохлая лягушка, в которую тыкают иголками. Ткнул - лягушка шевельнулась, типа живая. У меня как то вырвалось, что общение с ним вызывают или тоску или ярость. На что он весело ответил, что хоть какие то чувства он во мне вызывает. И тут я вспомнила этот пример с лягушкой. И поняла, что глупо проявлять эмоции в общении с ним.

Так к чему я это все? Тут же много людей, кто разошелся с малолетними детьми. Как вы регулируете этот вопрос с бывшими? Конечно, я могла бы его заблокировать и не давать общаться. Но я так не хочу. Во первых считаю что дети имеют право на отца, трезвым он может быть вполне хорошим человеком ( не надолго но может). Во вторых, я становлюсь эгоистом, и хочу спокойно проводить хотя бы иногда выходные, я устаю как собака. Кто знает, может у меня когда-то начнутся отношения и если иногда дети будут у папы и бабушки, то будет тоже неплохо.

Буду рада вашему опыту
Взрослые дети сами без тебя решат, надо им это или нет. Там, главное, не лезь и не спрашивай.
А мелкие, все по закону же у вас. В присутствии кого то и в оговоренное время.
 
Взрослые дети сами без тебя решат, надо им это или нет. Там, главное, не лезь и не спрашивай.
А мелкие, все по закону же у вас. В присутствии кого то и в оговоренное время.
Старшие на него поклали и не хотят его видеть. Младшие его видеть хотят. Дома у себя я его видеть не хочу. Живем далеко друг от друга.
 
Я не спрашиваю про свою ситуацию, мне интересно как другие организовали у себя это дело. У меня нет опыта.
 
Я не спрашиваю про свою ситуацию, мне интересно как другие организовали у себя это дело. У меня нет опыта.
В России совсем другая история.) чаще отваливаются по причине которую я написала.
А потом дети растут и сами уже не хотят общаться.
 
Я не спрашиваю про свою ситуацию, мне интересно как другие организовали у себя это дело. У меня нет опыта.
Я ничего не организовывала . Старшему более 30 было.Общался сам и я думаю активно. Я не интересовалась. Потом он его достал, а сын спонсировать его не стал.
Дочери 11 было. Сама по городу уже перемещалась. Телефон был. По телефону общались. К себе я не пускала, а в других местах (кафе) или где ещё бм не организовывал. Ну брат, наверное, возил спустя какое-то время
 
Как это объяснить детям?
Там все и соцпедагоги объяснят. С одной стороны.

А с другой стороны почему ты им не можешь сказать что вот ты её хочешь совсем общаться с бм. но понимаешь что он их отец и по этому попросищь помощи соцслужбы чтоб они помогли тебе решить эту ситуацию.
 
Назад
Сверху Снизу