Научиться жить без алкоголика

Ему одному лучше.

быстро сам себе надоедаешь,свои же роли знаешь наизусть,а без зрителей скучно

Дети страдают от нездоровых взаимоотношений алкаша и соза

дети страдают, если их не любят...

у меня ,например, и слова дочки стали стоп-краном: -
Папа, а что от тебя так воняет?:facepalm:

Всем спасибо.
Аня и Женя отдельное!
Не знал я, что у бжика в голове происходило!
Спасибо, прояснили в своих темах.:IN LOVE::ax:
 
Последнее редактирование:
Я МБА как-то спросила, а что бы ты делал, если бы я так пила и так себя плохо чувствовала?
Ответ был молниеносный: схватил бы тебя за волосы и потащил к больницу, где на месяц бы закрыл.

а у меня четкая позиция - развод нахер.
 
Ага и правда на ровном месте. Алк воняет, агрессивничает , ссыться и пропивает деньги. Опять же помирает после на отходняках. А соз и правда ну чо парится.
Все планы прахом.
Нет нельзя алкашу семью. Ему одному лучше.
Все так конечно, согласен. Но жизнь штука сложная,
История из семейного архива)
Мой дед по матери был алкашом, буйным довольно-таки. Умер за два года до моего рождения. Этакий удалой-лихой сибирский мужик, первый парень на деревне. С войны пришел с простреленым легким, но крепким мужиком, строил всех)) Но и работал много всегда, как специалист-механик очень ценился. Альфач стопроцентный карочи))) Я на него внешне похож говорят, в детстве в соседних деревнях люди узнавали, сразу говорили чей внук))
Когда матери было окого года, она заболела воспалением легких. Повезли в соседскую деревенскую больницу. А там врач, старый еврей, ручками разводит и говорит - Извините, ничем помочь не могу. Лекарств у меня нет. Есть НЗ пеницилина, но я не имею права его трогать. Ничего не могу сделать, ваша дочь скорее всего не доживет до утра..
На столе у дохтора стоял графин с водой. Дед этот графин со всего размаху хрясь об стол(как бабуля рассказывала - на мельчайшие осколки, по всему кабинету разлетелись) И говорит - жидовская морда, я фронтовик, мне приходилось убивать людей! Если мой ребенок умрет - и тебе не жить!
Нашлось лекарство, как понимаете) И матери уже 70 лет, и мне 40, и уже моей дочери 8 :)
А потом родилась сестра у мамы, умерла в двухлетнем возрасте. Сгорела за два дня от простуды, деда рядом не было, отправили в командировку.
 
я скорее про оттенки в жизни, а не только черное-белое
и толку присутствующим здесь от оттенков?
что на практике дают эти оттенки - что надо держать алка рядом, авось пригодится?
а прикинь - жизнь кончится, а он не пригодился.
все. жизнь прошла мимо. а алк так и не пригодился :)
 
Ой, как мне нравятся эти рассуждения алкашей - что мы еще ого-го!!
И еще дедушку какого нить приплетут для пафосу))

А потом на Капу нападают из-за ее голубых кровей))

Ржако)))
 
Фронтовик-альфач не алк так бы не смог ) Это алкашка все чудодейственная. Только истинные алки способны защитить свои семьи
Ой, как мне нравятся эти рассуждения алкашей - что мы еще ого-го!!
И еще дедушку какого нить приплетут для пафосу))

А потом на Капу нападают из-за ее голубых кровей))

Ржако)))

Созам нужно обесценить, защитная реакция))
Не алкаш/не псих в данной ситуации скорее всего пытался бы действовать "законными" методами. И далеко не факт как оно бы там получилось, скорее всего грустно все было бы..

И да, в нашей родне, те кто застал, деда до сих пор вспоминают с глубоким уважением, хоть и нет человека уже 42 года.
 
Фронтовик-альфач не алк так бы не смог
канешн нет. куда ему!
Не алкаш/не псих в данной ситуации скорее свего пытался бы действовать "законными" методами.
какая хрень у алков в голове... это ж писец какой-то...
 
Созам нужно обесценить, защитная реакция))
Не алкаш/не псих в данной ситуации скорее всего пытался бы действовать "законными" методами. И далеко не факт как оно бы там получилось, скорее всего грустно все было бы..

И да, в нашей родне, те кто застал, деда до сих пор вспоминают с глубоким уважением, хоть и нет человека уже 42 года.


Бульбаш - еще проще - достать гранатомет и расстрелять всех неугодных.

Психи так иногда и делают.

Угу - круто и нестандартно!
 
Не алкаш/не псих в данной ситуации скорее свего пытался бы действовать "законными" методами
с какого?!!!!
ну с какого неалкаш-фронтовик стал бы сопли жевать?!!!
при угрозе жизни для его ребенка :an:
 
и толку присутствующим здесь от оттенков?
что на практике дают эти оттенки - что надо держать алка рядом, авось пригодится?
а прикинь - жизнь кончится, а он не пригодился.
все. жизнь прошла мимо. а алк так и не пригодился :)
Не. Мне просто противно от этого огульного, тотального обесценивания. Понятно что созам так проще в их терапии, колебаний меньше и тд.
Но все равно очень неприятно, гаденько так..
 
какая хрень у алков в голове... это ж писец какой-то...


Дак психопаты.

Это и есть психопатия.

В данном случае - ищется социальное оправдание своей психопатии.
Чел иной раз сам не понимает - отчего он так психопатично поступает. Подводится база "из благих намерений".
 
А мне подумалось чет. Никто так много не трет об уголовных понятиях, как задроты-пацаны, которые и клетки в РОВД ни разу не видели. Это на тему бесконечного пережевывания каких то невнятных альфачей некоторыми участниками.
 
да что он такого сделал-то, для чего нужно быть обязательно алкашом?
добыл лекарство.
ну я добыла папеньке лекарств на лям с лишним по квоте, и их тоже сильно не хотели отдавать :)
причем без битья графинов и разрывания блузки на груди.
я не алк. и не фронтовик. и?!!!
 
да что он такого сделал-то, для чего нужно быть обязательно алкашом?
добыл лекарство.
ну я добыла папеньке лекарств на лям с лишним по квоте, и их тоже сильно не хотели отдавать :)
причем без битья графинов и разрывания блузки на груди.
я не алк. и не фронтовик. и?!!!

Это значит что у тебя некому слагать про тебя легенды. Только и всего.
 
А мне подумалось чет. Никто так много не трет об уголовных понятиях, как задроты-пацаны, которые и клетки в РОВД ни разу не видели. Это на тему бесконечного пережевывания каких то невнятных альфачей некоторыми участниками.

Ой, да я рассказывала уже - у МЛИ имеется паттерн опьянения - после п--ного стакана он начинает рассказывать всем - как его товарищи "лежат под крестами" в Афганистане.

Это его выражение - я б до такого и не додумалась.

Это если учесть - что ни в каком Афганистане он сроду не был, а тупо служил в Подмосковном стройбате по блату от тестя.

гыгыгы...
 
Назад
Сверху Снизу