Настал мой черёд

Мне кажется некоторые люди нам даны, чтобы мы благодаря им учились смирению.

Смирение важно для того, чтобы тебя не "тошнило" от твоей жизни, и тут даже не столько про алкоголизм, а вообще про жизнь, про то, кто ты есть на сегодняшний день и с чем ты есть /материальные блага, возможно долги, соц. статус (женат, холост, разведен) и прочее/...вот остановиться, смириться с этим, принять это и хоть немножко полюбить и тогда уже двигаться и развиваться проще 😄 а если это делать каждый день, то будешь счастливым человеком...
 
😲

Продолжайте ребята, мне интересны ваши рассуждения))
 
если бы люди меньше оценивали жизнь и поступки других, а больше времени уделяли своей, то жили бы счастливее и качественнее

super.gif


А если бы совсем перестать оценивать других, а оценивать = судить,
вообще бы столько времени и энергии освободилось!
 
Поэтому и попросил мистера Фолкнера изъясняться попроще. А то вдруг я опять ничего не пойму, а он скажет, что я дурак 😄
Дружище, как умею, сорри.
Я когда трезвый - ни на кого не обзываюсь))
Говорим действительно на разных языках. Фигня, так бывает 😄
 
А если бы совсем перестать оценивать других, а оценивать = судить,
вообще бы столько времени и энергии освободилось!

совсем без оценки сложно да и практически не возможно ибо человеку присуще чувство зависти, а зависть сама по себе штука неплохая, по крайней мере даёт стимул к чему-то кому-стремиться....да и как без оценки при выборе второй половинки?!

Но тут главное иметь чувство меры, т.е. своя жизнь и свои интересы должны быть в приоритете, а не учить других жизни, когда у самого непонятно что
 
оценивать = судить
Это у алкашей так.
А в процессе выздоровления как раз-таки нужно учиться не судить, оценивая. А без оценки никак. Иначе будешь сидеть в луже с голой жопой и не замечать, что что-то не так 😁
 
Немножко дополню предыдущий пост.

Точнее не только у алкашей так. Просто если обычный человек (неалкоголик), склонен к осуждению других людей, то про него просто скажут, что он скверный человек. Алкоголик же будет просто пить.
 
Хочется искренне полюбить мир таким, каков он есть. Чтобы не было больше во мне злобы и обиды на окружающие меня обстоятельства и события, на людей - друзей, членов семьи и коллег. Всем хорошего настроения!
 
Хочется искренне полюбить мир таким, каков он есть. Чтобы не было больше во мне злобы и обиды на окружающие меня обстоятельства и события, на людей - друзей, членов семьи и коллег. Всем хорошего настроения!

успеешь, полюбишь и тебя мир полюбит, не торопись жить...
 
успеешь, полюбишь и тебя мир полюбит, не торопись жить...
да, мне бы не помешало научиться жить размеренно, не спеша. Есть привычка, быстренько все сделать и лечь на диван. Тут такой подход не сгодится. Надо всю жизнь, каждый день по шажку... Что ж, будем учиться... 😄
 
Привет, Сергеев!
Почитала про твои эксперименты.
Сейчас-то как, бросил тетурам пить? Или просто бросил пить? 😄
 
Привет, Сергеев!
Почитала про твои эксперименты.
Сейчас-то как, бросил тетурам пить? Или просто бросил пить? 😄
Привет!
Тетурам не пью. Но не потому что он "не подействовал", а потому что начал наконец заниматься главным - своей головой. Но тетурам лежит, я в принципе не исключаю возможность его приема для подстраховки.
 
а потому что начал наконец заниматься главным - своей головой.

по большому счету твоей голове сейчас нужен эмоциональный покой, сон, свежий воздух и своевременное поступление питательных элементов, которые образуются в процесс употребления пищи...есть, спать, гулять 😄
 
Всем доброго времени суток!
Выходные пролетели как всегда незаметно. В субботу спал до 12 с лишним, весь сонный ходил, в воскресенье получше, настроение хорошее, появилась вера в светлое будущее 😄

до отпуска еще три недели
<
хотя и на работе неплохо.

хорошо, что наконец-то можно быть честным с самим собой. Это очень приятное чувство, когда не нужно врать 😳
 
по большому счету твоей голове сейчас нужен эмоциональный покой, сон, свежий воздух и своевременное поступление питательных элементов, которые образуются в процесс употребления пищи...есть, спать, гулять 😄
Есть, спать, гулять и говорить о своей болезни на форуме или в другой доверительное среде. Об этом Стец в книге пишет. Иначе забываешь со временем, что ты алкоголик:)
 
Есть, спать, гулять и говорить о своей болезни на форуме или в другой доверительное среде. Об этом Стец в книге пишет. Иначе забываешь со временем, что ты алкоголик:)
Ел и спал - это да 😄 говорить буду сегодня на группе 😄

со своей девушкой на тему алкоголизма не люблю особо распространяться, не гуманно это по отношению к ней, да и в жалость легко скатиться 😳
 
со своей девушкой на тему алкоголизма не люблю особо распространяться

пройдет время может полгода, может год и будешь спокойно на эту тему общаться со всеми...у меня по крайней мере так
 
Ну со всеми, наверное, не смогу. Да и не надо это некоторым знать 😄 все же у нас отношение к алкоголикам специфическое, "фуу, ты алкаш???") не все воспринимают эту болезнь, как болезнь. Скорее как человеческий порок. Да что там говорить, я и сам до недавнего времени был таким же 😄
 
все же у нас отношение к алкоголикам специфическое, "фуу, ты алкаш???"

у вас это у кого?! мне чет не один из знакомых, который знает за мою болезнь, а знают почти все, ни разу так не сказал 😄
 
Назад
Сверху Снизу