наслаждаюсь пьянством

Привет! Разрушил ты себе нервную систему, этанолом, привыкла она у тебя отдыхать, только в состоянии употребления. Вот теперь и прессует тебя, рисует тебе жизнь без алкоголя, в серых тонах. В нас природой заложен инстинкт, жить и радоваться жизни вообще просто так. Только мы его, к сожалению, топим в зависимости. А если преодолеешь периуд отвыкания, нервная система восстановится и опять будешь радоваться жизни, просто так, не смотря не на что.
 
Сегодня пружина уже сжата и не может не разжаться. Физически не может. Это как запущенная программа или подожжённый бикфордов шнур - процесс уже не остановить. Через 40 минут я выйду из своего офиса, сяду в машину, по дороге мне позвонит товарищ и позовет в баню. В бане, куда я хожу каждую пятницу, всех знаю и меня все знают я попарюсь, сяду за столик и администратор, обратившись ко мне по имени, скажет: "Свинтус, вам пиво наливать". Я скажу: "конечно". Все что я могу сделать сегодня, это выпить как можно меньше, скажем, не больше 2,5 л, и то, не факт, что получится. Я не смогу, ни отключить телефон, ни не ехать в баню. ни сказать "нет", когда мне предложат пива. Физически не смогу, т.к. программа в мозгу уже запущена.
С завтрашнего дня настрой решительный.
Просто одна из мотиваций для меня, это то, что я всегда старался держать слово. И если я публично (пусть формально и анонимно) "рисанулся", что завтра бросаю, у меня будет психологический дискомфорт, если я "проотвечаюсь" (извините за феню :)). Тогда как честный джентльмен свою тему на форуме заброшу и с позором уйду :) Глупо наверное звучит, но вдруг сработает.
Несерьёзный подход. А что в следующую пятницу уже не пойдёшь в баню ? С этим надо уже сейчас, сегодня решать. Решимости у тебя нет.
 
Сегодня пружина уже сжата и не может не разжаться. Физически не может. Это как запущенная программа или подожжённый бикфордов шнур - процесс уже не остановить. Через 40 минут я выйду из своего офиса, сяду в машину, по дороге мне позвонит товарищ и позовет в баню. В бане, куда я хожу каждую пятницу, всех знаю и меня все знают я попарюсь, сяду за столик и администратор, обратившись ко мне по имени, скажет: "Свинтус, вам пиво наливать". Я скажу: "конечно". Все что я могу сделать сегодня, это выпить как можно меньше, скажем, не больше 2,5 л, и то, не факт, что получится. Я не смогу, ни отключить телефон, ни не ехать в баню. ни сказать "нет", когда мне предложат пива. Физически не смогу, т.к. программа в мозгу уже запущена.
Через 10 минут ты выйдешь из офиса. И через 10 минут у тебя будет выбор по какой дороге идти. Не завтра, а здесь и сейчас
 
А почему ты тему создал сейчас, перед тем как выпить, а не после принятого решения не пить? Тебе не кажется это странным?
Получается, ты пишешь - вот я хочу перестать, но решение по сути ты не принял.
 
А почему ты тему создал сейчас, перед тем как выпить, а не после принятого решения не пить? Тебе не кажется это странным?
Получается, ты пишешь - вот я хочу перестать, но решение по сути ты не принял.
Интересные вы такие .Он констатирует факты, это его мысли в слух.
У него нет задачи убедить кого либо в решимости и искрености
 
Зато вот прям сейчас дали отличный шанс на отмазку.
Нет у алкоголизма причин. Не выявлены и не установлены. Есть трезвенники из пьющих семей, есть алкаши в семьях, где вообще никто не пил. Могло ли поспособствовать? Да, могло. Причина ли это? Нет, не причина.
Это не предмет спора. И не оправдание выпивки. Это факт. Чтобы появились установки на трезвость, необходимо понять, что их нет. Что сейчас действуют установка пить, которая утверждена была еще в раннем детстве.
По какой методике ты трезвеешь?
 
Кста я тоже в машине люблю бухать. Натопишь в нутри, заведешь музон и бухой начинаешь названивать бывшим бабам. Красота
Ээээ кстати. Идея установить в машину сухую автономку пришла именно бухая. Бухать нужно в конфорте.
Я это пишу к тому - как изощрен мозг

b2SadOeEjWzn1y4657YNifE7qBn3N5dp5s_FCVGixViJ_GmwRtZrBScPlWnwgsLiqdQzdyA-KC1YsOzi9BRkMJTnt1y7xjeNpPIJoUSzmfe8ZMz5HNbHfpAXTRLDT3xhHwTjLVZqmcmQyFzKsMJI0CZ6uiJMS1MVkWRewbMxJWbrHFLan36YDVfPvVdsF9F0mCrhMNR0pi0pI-ANXx907MIWJSbDaYZ-WSqQ3R_zF7z8C2nX2Y33TnxS6EDOGNOJZyL6a2K06uZwoCf1R690MfivUz4nMKKkowG6ZfPIDLczEis1sIN9hBIxkaI0glW5uSHIWGiX3UpWV1aHZI56Lq2KmkMCLLzahiLNsHcFuSEwBB4pwlMdPyDTxv4qHS30Oo-hc7RlKGB1tnK3HGZRYmGpTM9tswgvbV2px5rsfOcNJmFErjoHrxqNj6_dWeBRifcGzOGOAauUFdv3Qbb4db_oeZs47xttwSvHZkqWi2IVHNb2CjQLogXgmM5VC1Nl7vSIEmgX04cqTuplnQ1oRVdgv8w4Wg18InGFA1k6KkNbeQ2ITiRBA9ydJ9d-PwrQfWNTh93RirgTvRPAwOz54lqOOCXzucnuu3UVAoyTJX7bG0xkXfxq4yHXJHyHiZ-Pj4cdgUFovMfqDCcnmc4fekVygn_Dr3_-isLE5oa9EkqXl978xTtmEgSV6RHt-MPlmNCrokHqGZ93CXG5q0wIskK7=w979-h453-no
А это твоя взаимопомощь, да?
 
А я такой же. Я брал краски и раскрашивал свои пороки в оттенки романтики.
Это мне помогало не бросать.
 
Вроде я тоже первый раз в 43 бросать начал... мозг пропитый не помнит былого.
"Ща ещё пару дней побухаю, потом брошу, в качалку пойду"
ТС и не вспомнит завтра про форум.
 
так разрушил, или отдыхает? просто кто девушку платит, тот ее и отдыхает
Ты не в курсе, что наша ЦНС работает не линейно? То возбуждается, для решения задачи, проблемы, то расслабляется, отдыхает.
 
Тогда это не факт, а мнение.
То что с детства закладываются установки на то, что пить это норма? То что у нас в обществе существует социальное принуждение в выпивке? Это странно отрицать. Да и не понятно зачем. По моему нужно думать над тем как сделать так, чтобы выработать противоположные установки. Так как ты трезвеешь? Не ответил.
 
Назад
Сверху Снизу