НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Да ну вас.... Второй раз на кухню пошла. Сметаны навернула с чаем от разочарования в связи с отсутствием хоть какой-нибудь печени дома.
 
Про щуку 5 коп. вставлю. Про разделку.

Берёшь рыбину, обтираешь обычной солью - помогает убрать слизь, тщательно моешь. Отрезаешь голову, хвост, плавники. По хребту половинишь, вырезаешь хребет с костями. И срезаешь мясо на фарш прям со шкуры. Кости если и пападут, прекрасно перемалываются и не чувствуются.
Нож должен быть острым:finger2:
Делов на полчаса максимум
 
спасибо 🙏🏻 всем неравнодушным 😃
раньше я ездила жрать кашу в Глобус, но они перестали делать эту кашу 🙁 буду теперь варить сама… с тыквой оч вкусно (я тыкву сначала запекла в духовке, до мягкости) 🙌
обожаю кашу с тыквой, пшено - да , и рис еще оч мне вкусно с тыквой, никогда ее не запекаю, кидаю когда крупа почти готова)
 
Айва выросла в саду. Некрупная. Это единственный фрукт, который используют для жарки, запекания. Сейчас кладу в овощное рагу, добавляю к мясу, курице, рыбе. Кислинка и интересный вкус обеспечены блюду
 
Вы чего сегодня?
Я тут жую плов с квашеной капустой и сырники впереди. А хочу печенку с лучком и кашу с тыквой :isterika:
вчера смотрела фильм Последний отпуск , милота-милота, и была сцена, когда героиня заказала все что было в меню))) а повар -Депардье :-D
 
Вот пареная репа это как ?)))
Проще пареной репы 🤣🤣🤣
Ты не знаешь? У мя прабабка в печи сбоку от углей делала: кусками в горшок, чуть соли и воды, под крышку - фсё, через час готово.
В духовке: так же в горшок репа кусочками где то по 5 мм, чуть соли, можно перца или трав (я не кладу, у ней и так свой вкус), пару ложек воды, сверху кусок масла, закрыть фольгой - на 170-180 градусов на 45 мин- час, смотря какой мягкости надо.
 
Как будто каша с утра это что то плохое))
Это замечательное ☝️
Но слишком долго для меня
Это же минимум минут сорок надо потратить на стояние у плиты с утра
Я так разленилась живя одна, что это просто не допустимо для меня🤣
 
Это замечательное ☝️
Но слишком долго для меня
Это же минимум минут сорок надо потратить на стояние у плиты с утра
Я так разленилась живя одна, что это просто не допустимо для меня🤣
А что ты ешь с утра?
 
Это замечательное ☝️
Но слишком долго для меня
Это же минимум минут сорок надо потратить на стояние у плиты с утра
Я так разленилась живя одна, что это просто не допустимо для меня🤣
Ха, у меня овсянка Нордик, варится 1 минуту.
 
Это замечательное ☝️
Но слишком долго для меня
Это же минимум минут сорок надо потратить на стояние у плиты с утра
Я так разленилась живя одна, что это просто не допустимо для меня🤣
это все можно положить в мультиварку и поставить на таймер с вечера
 
Назад
Сверху Снизу