НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

как варить чтобы были совсем мягкие крупинки? или это особенность пшена?
перед варкой пшёнку промыть, а затем залить крутым кипятком минимум на 30 минут. воду затем слить. и можно готовить. пшёнка будет вкуснее и разваристее. я даже 2 раза заливаю кипятком. у меня время есть.
 
А я люблю индюшачью печеночку в сметанке тушеную. И с гречневой кашкой.) А свинину тоже не потребляю.
 
напиши, пожалуйста 🙂
(у меня сегодня говяжая печень, но ее я тоже как то делала с припущенными яблоками 🤔 по немецки что ли)
Это вкусно. Печень говяжья тонкими слайсами и типа отбить - надрезы сеткой и пробить тыльной стороной ножа слегка, обвалять в муке, оч быстро обжарить с обеих сторон, убрать на бумажное полотенце. Лук и яблоки типа семеренки перетушить на медленном огне с чуть сливочного масла до состояния соуса, выложить печень и потушить минут пять, допарить под крышкой. Так можно кстати и мясо, и рыбу - оч интересный вкус.
 
Надо попробовать с яблочком.
Говяжью правда печень я не люблю.
Буду есть вредную свиную и невкусную куриную :JOKINGLY:
Да ну, вкусная курячья печень, а оладьи из нее ваще огонь. Кстати вот лук с яблоком - это жи в принципе гарнир отличный, ток странный, мя французы научили, типа кааак это же русское блюдо или финское, ежели туда клювы еще бахнуть. :-D
 
Да ну, вкусная курячья печень, а оладьи из нее ваще огонь. Кстати вот лук с яблоком - это жи в принципе гарнир отличный, ток странный, мя французы научили, типа кааак это же русское блюдо или финское, ежели туда клювы еще бахнуть. :-D
Я в этом году научилась к курице с луком и даже к стейку сливы добавлять 🔥🔥🔥

Терь хочу с айвой попробовать, лежит без дела. И репу купила, тоже нужно что-то с ней придумать.
 
Да ну, вкусная курячья печень, а оладьи из нее ваще огонь. Кстати вот лук с яблоком - это жи в принципе гарнир отличный, ток странный, мя французы научили, типа кааак это же русское блюдо или финское, ежели туда клювы еще бахнуть. :-D
Тоже сижу и думаю , а почему курячья не вкусная то ?
Свиную я не ем , мне запах не нравится.
 
Я в этом году научилась к курице с луком и даже к стейку сливы добавлять 🔥🔥🔥

Терь хочу с айвой попробовать, лежит без дела. И репу купила, тоже нужно что-то с ней придумать.
Напишешь потом , что с айвой сделала. Тоже хочу.
 
Я в этом году научилась к курице с луком и даже к стейку сливы добавлять 🔥🔥🔥

Терь хочу с айвой попробовать, лежит без дела. И репу купила, тоже нужно что-то с ней придумать.
Айву вкусно поджаривать на сливочном масле, тонкими ломтиками. Можно чуть-чуть сахаром присыпать.
 
Я в этом году научилась к курице с луком и даже к стейку сливы добавлять 🔥🔥🔥

Терь хочу с айвой попробовать, лежит без дела. И репу купила, тоже нужно что-то с ней придумать.
Репу и/ или корень сельдерея вместо картошки в суп, попробуй, никто и не поймет, че там ни так. И эти 2 корнеплода вкусно в салаты, хотя бы как обычно с редькой делаем: репа, морковь, чеснок, йогурт или сметана, соль.
 
Репу и/ или корень сельдерея вместо картошки в суп, попробуй, никто и не поймет, че там ни так. И эти 2 корнеплода вкусно в салаты, хотя бы как обычно с редькой делаем: репа, морковь, чеснок, йогурт или сметана, соль.
Отлично, благодарю, как раз все это есть на салат.
 
Назад
Сверху Снизу