НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Рецепт.
Куриную печень укладываем в стеклянную банку слоями с луком и зелёным яблоком, солим, перчим каждый слой, сверху на слои небольшой кусочек сливочного масла. Накрывает фольгой. Я брала банку 0,5.

Запекать в духовке полчаса при 200 градусах.

И очень удобно как остынет добавить ещё масло, и сделать паштет погружным блендером и прям в банке хранить.
Круто. Ток куриная самая невкусная, лучше индюшка или утка/гусь, говяжья тоже хорошо, но она грубее, кролик отстой.
Я перепробовала всё. Гусь/утка купить нереально. Так что оптимально индейка по вкусу и по ощущению))
Я морковь кладу. А тут ябооко, интересно прям, что за вкус
 
Обязательно сделаю этот рецепт с печенью.
Люблю паштеты. А сколько влазит в 0,5 банку ?.
Яблоки кислые?
Я точно не помню, грамм 300 с учётом того, что я обрезала ненужное.
Яблоки брала какие были.
 
Круто. Ток куриная самая невкусная, лучше индюшка или утка/гусь, говяжья тоже хорошо, но она грубее, кролик отстой.
Я перепробовала всё. Гусь/утка купить нереально. Так что оптимально индейка по вкусу и по ощущению))
Я морковь кладу. А тут ябооко, интересно прям, что за вкус
Утиная в Окей бывает нередко.
 
Утиная в Окей бывает нередко.
Не пользовалась, я на рынке покупаю. Там бывает оч редко, а индюшка встречается. Если куриный понра, то можно попробовать индюшку, вкус другой прям
 
Круто. Ток куриная самая невкусная, лучше индюшка или утка/гусь, говяжья тоже хорошо, но она грубее, кролик отстой.
Я перепробовала всё. Гусь/утка купить нереально. Так что оптимально индейка по вкусу и по ощущению))
Я морковь кладу. А тут ябооко, интересно прям, что за вкус

куриная тоже вкусная, ее надо в сливочном масле жарить и в панировке и получается хрустящая сверху и нежная внутри 👌🏻
 
Утиная в Окей бывает нередко.
я говяжую купила в окее, смотрела во многих магазинах - нигде нет (раньше мне нравились стейки из печени Мираторг в картонных коробках, а сейчас их не встречаю нигде)а вот свиная печень везде, она как? вкусная?
 
куриная тоже вкусная, ее надо в сливочном масле жарить и в панировке и получается хрустящая сверху и нежная внутри 👌🏻
Холестериновая бомба)) нет уж.
Вкусная, да, я и паштет из нее делала. А потом мне подсказали по говядине и индейке, мне понра больше
 
я говяжую купила в окее, смотрела во многих магазинах - нигде нет (раньше мне нравились стейки из печени Мираторг в картонных коробках, а сейчас их не встречаю нигде)а вот свиная печень везде, она как? вкусная?
Свиная гадость свиньи ж всеядные, всё через печень идёт.
На рынке печень отличная и парная, цена не выше магазинной, если немного только
 
я говяжую купила в окее, смотрела во многих магазинах - нигде нет (раньше мне нравились стейки из печени Мираторг в картонных коробках, а сейчас их не встречаю нигде)а вот свиная печень везде, она как? вкусная?
Я вообще свинину стараюсь не есть.
 
Я вообще стараюсь полезное есть, о печени забочусь, знаете ли :-D
Типа такого.
IMG_20221121_211412.jpg
 
:BYE:
вопрос:
вчера варила пшенную кашу с тыквой
дольше чем написано в инструкции, но крупинки не разварились, те каша типа альденте (?!)
в чем фишка? как варить чтобы были совсем мягкие крупинки? или это особенность пшена?
Ниче се мученья.
Я в духовке в горшке делаю,засыпаю промытое пшено,слив масло,соль,сахар,залить молоком или сливки с водой 1:1 т в духовку,мин через 40-50 вязкая разваристая каша.
Хочешь погуще-молока меньше,пожиже-побольше,вот и весь рецепт)
 
Назад
Сверху Снизу