НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

:BYE:
вопрос:
вчера варила пшенную кашу с тыквой
дольше чем написано в инструкции, но крупинки не разварились, те каша типа альденте (?!)
в чем фишка? как варить чтобы были совсем мягкие крупинки? или это особенность пшена?
 
:BYE:
вопрос:
вчера варила пшенную кашу с тыквой
дольше чем написано в инструкции, но крупинки не разварились, те каша типа альденте (?!)
в чем фишка? как варить чтобы были совсем мягкие крупинки? или это особенность пшена?
Да заверни в одеяло - дойдет.
 
:BYE:
вопрос:
вчера варила пшенную кашу с тыквой
дольше чем написано в инструкции, но крупинки не разварились, те каша типа альденте (?!)
в чем фишка? как варить чтобы были совсем мягкие крупинки? или это особенность пшена?
В молоке 1 час. На полтора литра жидкости 200 г. крупы. Варю себе кашку.)
 
В молоке 1 час. На полтора литра жидкости 200 г. крупы. Варю себе кашку.)

я полчаса в воде, потом молоко долила… еще наверное час 🤔 оставила на плите после выключения - те на горячем
и утром все равно крупинки 😒
 
:BYE:
вопрос:
вчера варила пшенную кашу с тыквой
дольше чем написано в инструкции, но крупинки не разварились, те каша типа альденте (?!)
в чем фишка? как варить чтобы были совсем мягкие крупинки? или это особенность пшена?
Замочить. Варить дольше
 
я полчаса в воде, потом молоко долила… еще наверное час 🤔 оставила на плите после выключения - те на горячем
и утром все равно крупинки 😒
Это странно. У меня за 15 на воде готова.
Где ты покупала пшено?
 
Это странно. У меня за 15 на воде готова.
Где ты покупала пшено?
в магазине 😂 фирма ПРОСТО - пшено для быстрого (!) приготовления в пакетиках
высыпала из пакетиков в кастрюлю
 
в магазине 😂 фирма ПРОСТО - пшено для быстрого (!) приготовления в пакетиках
высыпала из пакетиков в кастрюлю
Покупай обычную, не надо в пакетиках
после того, как промоешь, по правилам надо обдать кипятком
именно к просу (пшену) это относится
и она для сердца самая полезная из каш
 
я полчаса в воде, потом молоко долила… еще наверное час 🤔 оставила на плите после выключения - те на горячем
и утром все равно крупинки 😒
Не, у меня все разваристое, даже слишком.) Я воду не использую.
Поставил молоко, засыпал соль, сахар, промытое пшено, довел до кипения и ждешь 50мин-1час. Пшено самое обычное.
 
спасибо 🙏🏻 всем неравнодушным 😃
раньше я ездила жрать кашу в Глобус, но они перестали делать эту кашу 🙁 буду теперь варить сама… с тыквой оч вкусно (я тыкву сначала запекла в духовке, до мягкости) 🙌
 
спасибо 🙏🏻 всем неравнодушным 😃
раньше я ездила жрать кашу в Глобус, но они перестали делать эту кашу 🙁 буду теперь варить сама… с тыквой оч вкусно (я тыкву сначала запекла в духовке, до мягкости) 🙌
главное, не забудь, обдать сырое промытое кипятком или даже подержать 1 минуту в кипятке и слить, промыть
 
в магазине 😂 фирма ПРОСТО - пшено для быстрого (!) приготовления в пакетиках
высыпала из пакетиков в кастрюлю
А, эти пакетированные они типа для рассыпчатого гарнира, жестковаты.
Я обычное беру в фасовке 1 кг, смотри, чтоб дата фасовки свежая была, и чтоб чистое и не ярко-желтое (цыплячий цвет недозрелое), дальше промой как следует, можно в горячей воде, прям перетирай руками. Пока вода закипает, и тыква чуть поварилась, пшено уже чуть напиталось - молоко и масло я на финише добавляю. Прям мягкая каша, варится, ну фиг знает да с полчаса может.
 
спасибо 🙏🏻 всем неравнодушным 😃
раньше я ездила жрать кашу в Глобус, но они перестали делать эту кашу 🙁 буду теперь варить сама… с тыквой оч вкусно (я тыкву сначала запекла в духовке, до мягкости) 🙌
Оспади, да нафига, наруби кусочками и чуть повари. Запекать в пряностях и травах - на салаты хорошо, моя имха.
 
Я все крупы в пакетиках покупаю, это очень удобно.
Пшено полчаса варю в воде, чтобы горечь вышла, потом в молоке полчаса, получается разваристая каша.
Может партия неудачная попалась.
 
Я все крупы в пакетиках покупаю, это очень удобно.
Пшено полчаса варю в воде, чтобы горечь вышла, потом в молоке полчаса, получается разваристая каша.
Может партия неудачная попалась.
Ой, у мя клиент крупами занимается, так вот мне намертво вбилось в головушку: если пшено горчит - старое, окислились масла в муке - потому промывать надо, можно ошпарить, или примеси в нем - но это редкость, на току сорные травы обычно отсеиваются.
 
Оспади, да нафига, наруби кусочками и чуть повари. Запекать в пряностях и травах - на салаты хорошо, моя имха.
я половину запеченой сожрало же пока резала для каши 🙃 оч вкусная попалась тыква
 
Последнее редактирование:
Ой, у мя клиент крупами занимается, так вот мне намертво вбилось в головушку: если пшено горчит - старое, окислились масла в муке - потому промывать надо, можно ошпарить, или примеси в нем - но это редкость, на току сорные травы обычно отсеиваются.
Век живи, век учись))
Но вроде пшено всегда с горчинкой
 
Назад
Сверху Снизу