НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

а вы кладете в пшенную кашу немного корицы? получается небольшой оттенок такой - неплохо 👌🏻
Корицу добавляю в тыкву. Я не запекаю, просто жарю кубики на оливковом масле, без соли и без сахара, только щепотку корицы.
Это очень вкусно!
 
а я щас буду жарить печень… наверное с луком и положу сметану в конце 🤔
оч долго уже не готовила ее - не хочется испортить ценный продукт 🤪
 
а я щас буду жарить печень… наверное с луком и положу сметану в конце 🤔
оч долго уже не готовила ее - не хочется испортить ценный продукт 🤪
Меня тут научили куриную печень запекать в банке с яблоками. Лучший рецепт из нее в моей жизни.
 
Меня тут научили куриную печень запекать в банке с яблоками. Лучший рецепт из нее в моей жизни.
напиши, пожалуйста 🙂
(у меня сегодня говяжая печень, но ее я тоже как то делала с припущенными яблоками 🤔 по немецки что ли)
 
Вы чего сегодня?
Я тут жую плов с квашеной капустой и сырники впереди. А хочу печенку с лучком и кашу с тыквой :isterika:
я начиталась этого всего - завтра однозначно с утра пшённая с тыквой каша :biggrin:
 
Рецепт.
Куриную печень укладываем в стеклянную банку слоями с луком и зелёным яблоком, солим, перчим каждый слой, сверху на слои небольшой кусочек сливочного масла. Накрывает фольгой. Я брала банку 0,5.

Запекать в духовке полчаса при 200 градусах.

И очень удобно как остынет добавить ещё масло, и сделать паштет погружным блендером и прям в банке хранить.
 
Рецепт.
Куриную печень укладываем в стеклянную банку слоями с луком и зелёным яблоком, солим, перчим каждый слой, сверху на слои небольшой кусочек сливочного масла. Накрывает фольгой. Я брала банку 0,5.

Запекать в духовке полчаса при 200 градусах.

И очень удобно как остынет добавить ещё масло, и сделать паштет погружным блендером и прям в банке хранить.
паштет блендером на остывшую печень или горячую ?
 
надеюсь, Чупа сделает первая уже имеющеюся печень
я пока ещё даже ее не купила
просто прочитала и вдохновилсь)
спасибо тебе) :ax:
У Чупы говяжья, я ее не делала)

Буду рада если понравится.
 
Наверное в керамическом горшочке тоже хорошо получится.
Я люблю утиную печень, надо попробовать.
В горшочке тоже хорошо и красивее)
Я так ещё кроличью делала.
 
Назад
Сверху Снизу