НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Делаю в духовке.
Кабачки, морковь, лук, помидоры посолить, поперчить, смазать раст маслом. 200-160 градусов верх и низ, без конвекции, минут 40.
Потом всё блендером. Можно добавить чеснок и зелень.
И я примерно так же,только все запекаю в рукаве
 
И я примерно так же,только все запекаю в рукаве
Аналогично , только еще проще, все тушу в кастрюле, крупными кусками, потом бледерю, еще немного увариваю)
Не жарю ничего вообще)
 
Обжаривал кабачки с овощами в казане, результат не понравился- вкус икры не тот, на печень легло тяжело.
Я из излишков кабачков варенье делаю с апельсином. Икра как в СССР получается вот по этому рецепту - оч похоже. Кабачковая икра на зиму по ГОСТу СССР в домашних условиях
 
кабачковую икру делала разными способами
опытным путем поняла , что мне и моим близким более нравится вариант, когда не блендерится
структура через мясорубку более нравится
хотя с блендером, конечно, менее канительно
 
кабачковую икру делала разными способами
опытным путем поняла , что мне и моим близким более нравится вариант, когда не блендерится
структура через мясорубку более нравится
хотя с блендером, конечно, менее канительно
а мне наоборот нравится без кусочков)
дети вообще такое не едят)
 
а мне наоборот нравится без кусочков)
дети вообще такое не едят)
Ну не кусочки - а через мясорубку
Вот, у всех по-разному
Так и тебе через блендер менее энергозатратно
 
IMG_20220817_181045_026.jpg
Вариация на тему Болоньезе:
Говяжий фарш,
Бекон,
Лисички,
Стебли сельдерея,
Кабачок,
Баклажан,
Болгарский перец,
Томатная паста,
Тимьян,
Чеснок,
Базилик.
 
Вранье, все одно вкус не получиться как в магазине, на одном кулинарном форуме, после долгих дебатов пришли к выводу, что не хватает гнилых кабачков, производственной антисанитарии и автоклавирования :old:
Вот Azzy выкладывал простой рецепт с мукой, вкусно получается, но опять же, не аутентично.

Кабачки/тыквы так же квасить можно, как огурцы и еще сушить, зимой в суп и другие блюда добавлять.
 
Суп пюре впервые не из тыквы сделала 🤔
На слив масле жарить в одной емкости морковь, затем лук, затем картошка, затем кабачок и немного подсолнечного масла, затем добавить чечевицу, воду чтоб все скрылось, специи/соль, в горячий уже добавить плавл сырок варить мин 15-20, затем блендеришь, добавляешь 200мл сливок 20%, помешивая довести до кипения. Вкусняша :vilka:
 
Я теперь подсела на куриные крылья, две фаланге без последней тонкой, покупаю на рынке парные, мясистыя, 400 р/кг не зна это дорого наверн, меня дУрят обычно.
Прям запекаю со специями. Таааак вкусно. Правда в шкурке холестерин(((
 
Зато коллагена много.
А в медово-соево-горчичном соусе... ммм.....
Ну эт я без соуса меня вапще разопрёд. Решила а ля натюрель. Хотя и соусить можно по желанию. Коллаген не знала, буду жрадь осознанно)))
 
Назад
Сверху Снизу