НАШИ УВЛЕЧЕНИЯ - КУЛИНАРИЯ

Бусик спасибо за рецептик, сделала в субботу, ну прелесть же)
насколько меньше жиров поступило в организьмы)))
и дети сказали что вкусно)
пи.си. готовила из грудки, мариновала кусочки пару часов в приправках)
 
Зато коллагена много.
о как))) обожаю шкурку, всегда ела ее с мыслью о своем несовершенстве-"приличные девушки кожу снимают с курицы")))
оказывается - коллаген, ух ты :-D
 
торт я на работу испекла.
 

Вложения

  • CD976422-2773-4016-BD17-B4D3F9FFBA27.jpeg
    CD976422-2773-4016-BD17-B4D3F9FFBA27.jpeg
    105.8 KB · Просмотры: 21
  • 5689D89A-DAAE-47C8-9D87-1FE819494CC0.jpeg
    5689D89A-DAAE-47C8-9D87-1FE819494CC0.jpeg
    200 KB · Просмотры: 21
  • 42DB87E0-58F3-4D08-B798-6088452609BF.jpeg
    42DB87E0-58F3-4D08-B798-6088452609BF.jpeg
    175.7 KB · Просмотры: 21
Полосочки баклажанов сначала жаришь ? Или запекаешь?
Я пробовало жарить, но получается слишком жирно
Жарю, там фишка в том чтобы при солить - дадут сок, лишний сок полотенцем бумажным обсушить, так меньше масла впитывают.
 
Бусик спасибо за рецептик, сделала в субботу, ну прелесть же)
насколько меньше жиров поступило в организьмы)))
и дети сказали что вкусно)
пи.си. готовила из грудки, мариновала кусочки пару часов в приправках)
Эти наггетсы, прошу уточнить. Сперва в травах , в сухарях кусочки, а потом в йогурте маринуешь? Или как? Последовательность наложения покрывал?
 
Эти наггетсы, прошу уточнить. Сперва в травах , в сухарях кусочки, а потом в йогурте маринуешь? Или как? Последовательность наложения покрывал?
порезала, специй насыпала, никаких йогуртов не было
постояли пару часов, прям в миску сухари, перемешала и выложила на смазанный противень, если на пергамент можно вообще без масла
 
порезала, специй насыпала, никаких йогуртов не было
постояли пару часов, прям в миску сухари, перемешала и выложила на смазанный противень, если на пергамент можно вообще без масла
Т.е. еще облегчила)))) попробуй с йогуртом, они сочнее получаются и если из филе бедра то еще мясистее. Кто любит посуше то грудка подойдет.

А я купила на рынке крылья ток специи посыпала и запекла. Вообще ураган и не обваливать ничо. С них жир весь стек, я его вылила нах, объедение)
 
Т.е. еще облегчила)))) попробуй с йогуртом, они сочнее получаются и если из филе бедра то еще мясистее. Кто любит посуше то грудка подойдет.

А я купила на рынке крылья ток специи посыпала и запекла. Вообще ураган и не обваливать ничо. С них жир весь стек, я его вылила нах, объедение)
Буся, йогуртом когда намазываешь кусочки? До сухарей или после?
 
Буся, йогуртом когда намазываешь кусочки? До сухарей или после?
Я в таз кладу порезаные куски и пихаю пачку йогурта, перемешиваю чтоб обмазались. А потом обваливаю в сухарях, лучше прилипаед
 
Я крылья частенько мариную в этом соусе, добавляя немножко крахмала для густоты (и последующей корочки)
1661495513036.png
Дёшево, сердито, быстро.
 
Я в таз кладу порезаные куски и пихаю пачку йогурта, перемешиваю чтоб обмазались. А потом обваливаю в сухарях, лучше прилипаед
Спасибо! В йогурте уже с травами? Или травы с сухарями?
 
Спасибо! В йогурте уже с травами? Или травы с сухарями?
Я по-разному делала. Теперь мне нра просто сухари, можно чуть посолить, и добавляю только куркуму для цвета и пользы, обсып выходит золотым.
А вот когда в йогурте мочу, то я добавляю перемолотые специи типа там доя курицы. Крупно из мельницы. В сухари можно что то мелкое красного цвета, типа перца, но не травы, они зеленые
 
Я по-разному делала. Теперь мне нра просто сухари, можно чуть посолить, и добавляю только куркуму для цвета и пользы, обсып выходит золотым.
А вот когда в йогурте мочу, то я добавляю перемолотые специи типа там доя курицы. Крупно из мельницы. В сухари можно что то мелкое красного цвета, типа перца, но не травы, они зеленые
Куркуму в сухари или йогурт?
 
Назад
Сверху Снизу